Крым - мир наслаждения

Автор Лисица, 13 сентября 2004, 16:20:52

« назад - далее »

Nektar

Это вид по пути "Царской тропы" в Новом Свете:




Laki

#91
[attachment=8328:_________2.JPG]
А эти два, похоже, какие-то суккуленты.
[attachment=8329:_________1.JPG]
[attachment=8330:_________2.JPG]

Nektar


Laki

[attachment=8331:_________3.JPG]

Nektar

Laki, даже не верится, что это всё дикая природа. Прямо оранжерея :rolleyes:





Laki

#95
Ну и заключительный аккорд моей сегодняшней серии о дикой растительности Крыма - Хит весеннего сезона! Встречайте,
дикий пион!!!

начало его песни
[attachment=8332:____1.jpg]
развитие сюжета
[attachment=8333:____2.JPG]
крещендо
[attachment=8334:____3.JPG][attachment=8335:____4.jpg]
И скромный папарацци-корреспондент, бравший у лесной дивы интервью  :rolleyes:
[attachment=8336:____5.JPG]

Nektar


Nektar

Это всё продолжаются виды Царской тропы:




Nektar

#98
Laki, спасибо Вам за такую удивительную экскурсию!  :lol: Сразу так захотелось там оказаться...




А это местный житель:

Laki

Цитата: NektarLaki, это потрясающе! :rolleyes: Как весной в Крыму красиво! Какое многообразие цветов! Слов нет... :)

А у меня всё пейзажи...

А ты когда была в Крыму? Ну, раз ты в третий раз, то значти далеко не в последний! В этом я уверена! Сужу по себе. Я уже в пятый, а всё хочу-хочу-хочу!!! :D Пейзажи и архитектурные сооружения я тоже снимала, но всё больше в прошлые разы старым плёночным фотоаппаратом. А сейчас, когда у меня в руках такое чудо цифровой техники, я наконец осуществила свою мечту и общалась с каждым, даже самым мелким цветочком.

Nektar

#100
Laki, я была в Алупке (ну и соответственно в окрестностях Ялты) и 2 раза в Коктебеле. Ездили в Судак, Новый свет, ходили на Кара-Даг, ездили на Ай-Петри. Были в Никитинском Ботаническом саду, в Воронцовском парке.
Была прошлым летом (2006 г.). Да, надеюсь, что не последний раз. В первый раз была в 2003 году. Тоже был плёночный фотоаппарат. Последний раз когда были у нас не было своего фотика, но был у друзей. Мы пользовались :) Надеюсь, вы продолжите фото-эссе :rolleyes:

Это Грот Голицына:



Nektar




Это усадьба Голицына - винный погреб:

Nektar

#102
Это царская тропа - вид с моря (мы плыли на теплоходе), уже вечерело:


Бывшая дегустационная площадка Голицына, действовавшая в те времена (тоже вид с моря):

Laki

Nektar, я извиняюсь,... насчёт царской тропы. Ты какую тропу имеешь в виду? Судя по всему, это какая-то тропа в Судаке? Дело в том, что Царской тропой обычно называют Солнечную тропу в Большой Ялте между Ливадийским Дворцом и Кореизом. Её сделали для семьи Николая Второго.  Что-то я не узнаю её, хотя смотрела на неё только с суши... Или в Судаке и Новом Свете есть тоже царская тропа?

Laki

Возвращаюсь к своему  прерванному вчера повествованию. С сегодняшнего дня рассказываю о культурных и окультуренных растениях крыма.
Итак, самыми первыми на меня произвели впечатление заросли опунции на склоне горы[attachment=8355:_______.JPG] в санатории. Они ещё не собирались цвести, но были усеяны ягодами прошлогоднего урожая.