Осенняя выгонка луковичных - 2005

Автор Nata N, 28 августа 2005, 22:44:12

« назад - далее »

Aelin

Боюсь, на балконе не сильно теплее, я хотела поставить туда, где из-под балконной двери идет сквозняк, но там наверное слишком тепло...:(Короче, я пока в сомнениях. Что вырастет - продемонстрирую!:)

barsuchok

Aelin привет! Рада тебя видеть на форуме :wink:  
Рассказываю про свои посадки. Тюльпаны пустили росточки, но пока сидят в холодильнике. А вот крокусы 2 дня назад вытащила в комнату. Поставилп около балкона, там не намного теплее, чем в холодильнике :wink: Сегодня посмотрела на плошку, а там, несколько крокусов пустили зелёные росточки, совсем малюсенькие пока что, но всё же.... какие-то движения произошли. Наблюдаю дальше.

barsuchok

#92
Девочки, ну вот показываю, что у меня происходит с крокусами. Вот так мы растём. Причём очень бысро :?  

Veta

А я думала - у них должна сразу стрелка вылезти...

barsuchok

Честно говоря, я вообще никак не думала :twisted:  Некоторые говорят, что они могут только ботву отрастить и всё - никаких цветочков :?  Надеюсь, это не мой случай. Хотелось бы всё таки цветочки увидеть :roll:  Но пока только зелень появляется.
P.S. а вот у тюльпанов какие-то стрелки выпустились. Как уж там дальше будет пока не могу сказать. Я ведь сама первый раз выгонкой занимаюсь :?  Но интуитивно, полагаю, что тюльпанам пока рано из холода в комнату переезжать.

Aelin

#95
Вот и мои крокусы, вчера вынула из холодильника и поставила на прохладный подоконник, накрыла картонкой. Жду :)


barsuchok

#96
Aelin судя по зелёным кончикам (еле видным) они тоже должны у тебя выпустить ботву как и мои крокусы. А как у ж дальше...... время покажет.

Aelin

barsuchok - c тех пор как я вытащила крокусы из холодильника, зелень стала более видной:)
Одного боюсь - что цветки не завяжуться, а будет тольок зелень, все-таки очень тепло у нас в доме...

Nataly D

Подростают мои Гиацинтики, сами ещё пока маленькие ,листики по 15 см. в высоту, а уже бутончики внутри большие, чем их нужно обеспечить для хорошего цветения? Надеюсь что к 8 марта они меня порадуют.

МФ

#99
белые крокусы раскрылись

 Все ждала, чтобы сфоткать их всех вместе, но первый уже начал вянуть. Красота быстротечна...

Aelin

#100
УРА!!! :) Весна идет :)
Мои крокусы как-то очень неожиданно, в одну ночь выкинули цветочные стрелки, которые начали приобретать фиолетовый оттенок (у меня крокусы сорта Vanguard). Такая радость, что просто передать невозможно!!!
Девочки, у вас очень красивые белые крокусы. Просто чудо :) Всех поздравляю!

barsuchok

Сегодня появился ещё один бутон белого крокуса :roll:  (видимо я их взяла больше, чем думала!). Можно сделать вывод, что белые крокусы всё же самые ранние, нежели других цветов.
А вообще, лично для себя определила, что тюльпаны выгонять больше не буду. Ещё цветов не дождалаь - а уже решила, что слишком уж они долгие. А крокусы и места немного занимают, плошка меньше, чем для тюльпиков... да и вообще 8)

natalyf

А мои крокусы так просились на свет! Росли очень быстро, но я боялась поспешить и вытащить их раньше времени. :(  А когда в очередной раз заглянула в холодильник, так и ахнула!!!!! 2 крокуса выпустили замученные 2 цветочка прямо в холодильнике! :cry:  Я их сразу вытянула, те 2 моментально завяли, а другие пока растят ботву. В том году как-то всё по-другому было, и крокусы показались мне самыми неприхотливыми луковичными...

Aelin

#103
Наконец-то выходные и я смогла сфотографировать крокусы, а то они уже 2 дня без меня цвели :)

ITALIA

Aelin, фантастика! СПАСИБО за красоту! Сколько недель они стояли у вас в холоде? И как быстро потом расцвели?