Осенняя выгонка луковичных - 2005

Автор Nata N, 28 августа 2005, 22:44:12

« назад - далее »

barsuchok

Цитироватьпока не подрастут сантиметров до 5.
ага... значит, когда до 5 см дорастут, тогда и вытаскивать можно??? Если так - то мне немного осталось ждать :D  Сегодня с линейкой слажу в холодильник посмотрю :D

Vesna

А можно вопросик, сейчас в холодильнике стоит одинокий крокус. Показались два росточка, высотой около 1-1,5 см.(сажала на глубину в 5см, в конце сентября). Что с ним делать дальше?

natalyf

#62
barsuchok, ну если ты считаешь, что они уже доросли, и прошло хотя бы недель 10, то вынимай. Будешь первая хвастаться.

Цитата: VesnaА можно вопросик, сейчас в холодильнике стоит одинокий крокус. Показались два росточка, высотой около 1-1,5 см.(сажала на глубину в 5см, в конце сентября). Что с ним делать дальше?
Ждать, когда подрастут.

Pansy

#63
Barsuchok, какая у тебя в холодильнике температура?   :wink:

barsuchok

ЦитироватьBarsuchok, какая у тебя в холодильнике температура?
ну ты нашла что спросить :twisted:  Полагаю градусов 5 - 9 :umnik:  Не знаю. Я их в самом низу держу..... говорят, что там как раз где-то 9 градусов.
ЦитироватьЯ думаю, что в придачу к луковицам для выгонки нужно продавать таблетки от нетерплячки
это точно :D  Никак они мне покоя не дают :?
Цитироватьbarsuchok, ну если ты считаешь, что они уже доросли, и прошло хотя бы недель 10, то вынимай. Будешь первая хвастаться
они у меня в холодильнике 2,5 месяца уже..... в земле 1,5 месяца. Жду ещё. Терплю до декабря 8)

Ulitka

#65
Рождество в окружении весенних цветов
ЦитироватьЭто вовсе не шутка. Существует агроприем, с помощью которого растения выводят из состояния покоя, чтобы в дальнейшем получить цветущие растения в зимнее время. Благодаря правильной выгонке, мы имеем возможность в рождественскую ночь любоваться не только празднично украшенной елью, но и благоухающими цветами, обычно радующими наших любимых не ранее первых весенних праздников.
Конкретные рекомендации о выгонке тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и крокусов.

cvet-ka

:o Хвастаюсь,у меня уже цветут нарциссы,ну и что ,пусть не дотерпели до Нового года,зато красиво,тем более этот опыт у меня первый,в следующем году посажу позже.К сожаленью показать не могу,нет цифровика.
Кстати,из холодильника достала,когда ростки были 5 см,сразу поставила подальше от окна,а когда позеленели,то на подоконник и потом они так быстро поперли в росте,оглянуться не успела,а они уже цветут
Желаю вашим цветочкам бурного цветения :D

barsuchok

Цитата: natalyfbarsuchok, а какой уже размер у росточков? Не можешь показать?
Покажу чуть позже.... надо зафотать :D  Но сегодня утром измерила их..... они всего лишь 3 см :oops:  Маловато будет! Ещё жду.

natalyf

Проверила вчера свои. Тишина. :(  Что-то меня уже это тревожит. Кроме крокусов, никто не подаёт признаков жизни. :(  А забила полхолодильника. :?

Veta

У меня гиацинты только нос высунули. Тюльпаны еще помалкивают. Вот как раз в самое гнусное время и расцветут, когда у меня уже никаких моральных сил дождаться весну не останется...

ITALIA

Цитата: barsuchokА тюльпаны \"молчат как партизаны\" :evil:  Ничего с ними не происходит :evil:  Только место за зря в холодильнике занимают.

Меня тоже тюльпаны пока не радуют. Сегодня не выдержала, достала горшочек из холодильника, вытащила одну луковичку из земли, а там...корни. Значит, все же вскоре пойдут ростки. Эх, побыстрее бы...

barsuchok

Вчера доставала свои луковки на поливку, а 2 тюльпана у меня в стаканах прозрачных тоже достала из холодильника...иии..... увидела столько много корней :shock:  :shock:  Просто ужас, чере стекло-то видно, это в плошке непонятно, что там и как... значит корни наростили мои луковки :D  Полагаю это хорошо :)  Значит и рост должен начаться :umnik:  Только вот когда... не совсем ясно :?

Vesna

Пришла плакаться! Вчера выперли нас (крокусы) из холодильника!!! :cry:  Мясо стало портиться. Теперь не знаю что делать. Девочки подскажите пожалуйста можно ли их оставлять в комнате или нет. Сидят в горшке уже месяца два, росточки по 3см. Спасибо.

irina-bahus

А может, проще мясо быстрее съесть? :o
Но вообще, наверное, в такой ситуации можно - два месяца просидели, вылезли... Только надо сначала света поменьше и температуру похолоднее: некоторые под дверь ставят. Ненадолго - где-то на неделю!

barsuchok

Цитата: VesnaПоставила в самое затемненное и прохладное место в комнате. Ждем-с. :D
Vesna ну как твои ростки??? Что-нибудь происходит с ними? В смысле начали более активно расти? Или пока тихо сидят? Я решила, что к Новому году мне не очень нужны цветы.... и так весело, а вот к серединке я нваря уже можно :P  так что доставать из холодильника буду через недельку - другую :umnik: