Глоксиния

Автор Anonymous, 16 августа 2004, 14:12:04

« назад - далее »

Садовник

#525
У меня расцвела вчера первая глося.  Вот:


У остальных пока только набухают бутоны. Думаю через дней 5 и они меня порадуют.

Juvenalia

А мои глоси молчат пока((((((((((( Бутоны на двух уже жирненькие, но вот дальше ни в какую(((((((( Я уж им и досветку и тепло. Обиднааааааааа.........


MamaKatya

А моя на самом южном окне стоит (других окон нет) и тоже бутоны набухли, не сегодня - завтра распустятся. Но и листья как лопухи тоже отмахали, хотя у другой нормальных размеров, хотя условия одинаковые. Оба сорта обычные, в ОБИ покупала, Кайзер Вильгельм и еще какой-то, не помню.

Natanella

#528
У моей глосси два отростка из одного клубня, я все хотела один отрезать и укоренить, но никак руки не доходили, а вчера заметила что на обоих отростках набухли бутоны, как вы думаете, лучше уже оставить их как есть или все же рискнуть отрезать и укоренить один из них ?

MamaKatya

Вот и первая в моей жизни глося расцвела. Хоть и не сортовая, но все равно очень нравится.

Juvenalia

Шикарненькая!!!! Упитаная такая!

Juvenalia

#531
А вот моя первогодка первенькой расцвела!))))))


И вид сбоку -

innaM

Цитата: MamaKatya' date='13 Апреля 2010 - 22:15 от 13 апреля 2010, 23:15:58Вот и первая в моей жизни глося расцвела. Хоть и не сортовая, но все равно очень нравится.


просто СУПЕР!!!!я влюблена в глосю !у меня7разноцветностей!но цвела пока только одна!

diletant

у меня цветут голливуд и тидея. остальные пока в бутонах

Juvenalia

diletant

А фотки где??????? Покажите красоту!!!!

MamaKatya

Цитата: Juvenalia' date='13 Апреля 2010 - 22:21 от 13 апреля 2010, 23:21:15Шикарненькая!!!! Упитаная такая!
Спасибо!
Ваша глося тоже симпатичная, такие цветочки оригинальные, на стрепсы похожи немножко:rolleyes:
А на моей еще 4 бутона должны на днях раскрыться:wub:

Juvenalia

#536
[color="#1C2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]MamaKatya
[color="#000000"][size="3"][font="Verdana"]Вот нравятся мне наши глоси!!!! За буйство цветения, за красоту, за некапризность и за отзывчивость![/font][font="Verdana"] [/font][/size][/color]
[/size][/font][/color]
Глоси фореве!!!!!

Садовник

Цветёт вторая.  Эту я привезла от тёти.

Juvenalia


Natacha25091961

Прочитала все темки по глоксиниям. Насколько поняла, многие сталкиваются с недоразвитием бутонов или их усыханием. Но вот что с этим делать, ответа не нашла. У меня три сорта, какие не знаю. Сейчас два уже цветут, один только собирается. Так вот на тех, что цветут, завязи было очень много. Но уцелело на одном три цветка - все остальные усохли в младенчестве (клубню года 3-4), на другом пока бутоны висят, раскрылось два, но засохло тоже очень много и есть просто недоразвитые (этот клубень уже в почтительном возрасте - лет 8-9). На втором еще по черешкам листьев как бы сухой налет. и на некоторых листьях сухие пятна. Сейчас пролила марганцовкой. Может это какая-то зараза? Что с ней делать? Стояли на восточной стороне. Солнца вообщем-то много. Сейчас на день убираю с окна на стол рядом.