Лимон Мейера, секреты успеха

Автор Yuri, 19 сентября 2004, 18:57:26

« назад - далее »

Virsamit

#240
Здравствуйте, я хочу себе купить лимон Мейера. И вот думаю брать или не брать. Что посоветуете?

LadyCat

Подскажите, а иголочки у Мейера - это нормально?

LadyCat

А-а-а..караул!!! Переваливала свою муррайку в новый горшок, решила и Мейера до кучи перевалить, раз пошла такая пьянка... Господи, я его вытащила из покупного горшка а там.... ЧЕТЫРЕ жирнющих дождевых червяка (бр-р-р, вытаскивала и визжала от брезгливости...) :(((
И куча беленьких маленьких...наверное, их детей...
Пересадила (почти все корни пришлось обнажить из-за червяков), земля была вся посредине песчаная, корешки светлые, почти сухие, а я то думаю, вроде поливаю, а он какой-то не такой...
Сейчас обильно полила его тепленькой водичкой, а потом еще до кучи слабым раствором марганца опрыскала и полила...
Скажите, он будет жить? Что с ним теперь делать? Хельп...хельп...мы его теряем???

LadyCat

#243
Вот земля после пересадки:

Пересаживала как тут читала, дренаж, потом еще земли свежей, потом почти посередине, даже выше, горшка - сам лимон, потом по бокам и сверху еще землей засыпала. Может еще ему ствол присыпать?


куда его теперь с балкона поставить? Может в спальню? Там весь день через жалюзи солнце светит, сторона юго-западная...

Этот горшок ему не велик?

Novikov

Горшок по-моему, невелик, в самый раз.

konst77

Здравствуйте все посетители форума! Недавно купил лимон Мейера 4-х годичный, 1 плод большой зеленый, и до 20 мелких около 3 мм в диаметре и 7 мм длиной. Листьев на нем около 75 штук, знаю что все лимоны он не вынесет, как с ними быть срывать, или сами отпадут? И когда производить обрезку?

matievski

Обычно нужно 15-20 листьев на один плод. Считайте - обрывайте сами

tamaravn

Так увеличился размер плода моего Мейера с конца июня.

[attachment=30685:лимон мейера.jpg] [attachment=30686:лимон мей.jpg]

Darinka08

Добрый день. Помогите, пожалуйста, в выращивании цитросувых. Я новичок. Купили неделю назад лимон Мейера с двумя спелыми лимончиками. Все было хорошо, радовало нас дерево. На лимоне заметили бутоны, подумали что скоро порадует нас цветением, но! два дня назад лимон стал сильно листопадить и скидывать бутоны. Что с ним? как ему помочь? это первое наше цитрусовое дерево. Давно хотели купить, но все как-то боялись и тут вдруг такая беда. Очень прошу помогите.

OxyKsu

фото давайте, и подробное описание условий и что с ним делали - чем удобряли, как поливали... В общем, все что касается растения

Darinka08

Ничего с ним не делали. Поливали теплой водой 1 раз. Он у нас всего 7 дней. Стоит на светлом подоконнике. Фото выставлю.

Natali

Цитата: Darinka08 от 11 февраля 2014, 17:22:39Добрый день. Помогите, пожалуйста, в выращивании цитросувых. Я новичок. Купили неделю назад лимон Мейера с двумя спелыми лимончиками. Все было хорошо, радовало нас дерево. На лимоне заметили бутоны, подумали что скоро порадует нас цветением, но! два дня назад лимон стал сильно листопадить и скидывать бутоны. Что с ним? как ему помочь? это первое наше цитрусовое дерево. Давно хотели купить, но все как-то боялись и тут вдруг такая беда. Очень прошу помогите.
Такое бывает только от переохлаждения (если транспортируют по холоду) и/или от переувлажнения, когда несколько раз обильно поливают, когда почва не успевает просохнуть даже в верхнем слое.

Valera1

#252
мой Мейер почувствовал весну , в этом году буду с урожаем :D

Devi

Красота!!! прям слюнки текут :) аромат наверно офигенный!

70oleg