Определение недомогания цитрусовых по фотографиям листьев (с подробным описанием содержания)

Автор Андрей, СПб, 19 сентября 2005, 12:29:20

« назад - далее »

Indigo

ЦитироватьА как это доказать? у него ведь самого не спросишь)))
Да вы это быстро заметите, у растения без дефицита питательных веществ, листья становятся витиевато-жирующе-толстыми и насыщенно-зелёными, ну прямо как на спелых плодах из средиземноморья.
И в целом, растения из понурого быстро обретают хороший декоративный вид.
И это даже притом, что никаких дополнительных удобрений специально не вносилось.

ЦитироватьТаких прецедентов сотни! И без всяких проводов, голые палки оживают и чувствуют себя великолепно!
Но только не в квартирных условиях с нехваткой освещённости и сухостью воздуха.
Вы в данном случае пытаетесь спорить совершенно не по существу.

ЦитироватьИ все таки, я больше склоняюсь к мнению, что обвешивать проводами можно только Новогоднюю Елку!
Ну вас это делать никто не заставляет, это точно.
Наверное вы почувствуете себя не очень ловко, когда другие скажут - что им это помогло. ;)

Цитироватькакое отношение вы сами имеете к выращиванию  растений
Такое же видимо как и вы, чисто любительское отношение.
Иначе бы я молчал, поскольку профессионалы важных тайн не раскрывают.

Natali

Всю информацию по этому вопросу собираю в тему Металлолечение цитрусовых  если название темы неправильное прошу поправить.

Прошу участников дискуссии уважения друг к другу, и выражение иронии или несогласия в вежливой форме. Прежде чем кому либо высказывать свое мнение просьба просмотреть тему с самого начала, объективности ради.

DmItRiY81

ЦитироватьДа вы это быстро заметите, у растения без дефицита питательных веществ, листья становятся витиевато-жирующе-толстыми и насыщенно-зелёными, ну прямо как наспелых плодах из средиземноморья.
И в целом, растения из понурого быстро обретают хороший декоративный вид.
И это даже притом, что никаких дополнительных удобрений специально не вносилось

Ну с моими растениями такое тоже происходит после внесения Азота! ))
И что дальше... Вы предлогаете все растения подключить к Эл. сети, и не вносить ни каких удобрений???
Природу ведь не обманешь, Вы там и про людей примеры проводили... Но вы ведь сами и завтракаете и обедаете и ужинаете!
И не под заряжаетесь еще от сети!
По поводу темы ( форума ) Да, практически любой недостаток питания, болезнь и прочие негативные факторы можно определить по внешнему виду растения! Что вы вашим прибором ни как не определите! Ну измерили вы потенциал, и что дальше? За провода и под заряжать? )))
Вы мне так и не ответили на последний вопрос...  Пока только одна теория!
Расскажите про свои растения и как к ним вы применяете свой метод, что оно вам дает, каких результатов вы достигли, можно и пару фото выложить...

Просто миллионы любителей растений, уже десятки лет успешно выращивают свои растения, и ни кто про ваш метод даже и не слышал!
А вы в каком то из ваших постов выше писали, что не возможно в домашних условиях выращивать такие растения.

Indigo

Цитировать. Вы предлогаете все растения подключить к Эл. сети, и не вносить ни каких удобрений???
Лично я не использую не химических ни электрических (сетевых) источников питания, для этой цели у меня используются фотодиоды. В этом случае освещённое растение получает гальваническую подпитку фототоком, а находящееся в темноте уже нет.
Так что автономные источники электроэнергии даже не используется.

ЦитироватьПрироду ведь не обманешь
Мне думается, что цветоводы этим обманом только и занимаются, когда пытаются адаптировать тропические растения в бытовом уюте своей квартиры. Но судя по ситуации, не очень результативно...

ЦитироватьВы там и про людей примеры проводили... Но вы ведь сами и завтракаете и обедаете и ужинаете!
Вполне корректная, кстати говоря аналогия, пища усваивается у млекопитающих через стенки тонкого кишечника, опять же в виде - ионного обмена, так что без биоэлектричества и тут ничего не обходится.

ЦитироватьРасскажите про свои растения и как к ним вы применяете свой метод, что оно вам дает, каких результатов вы достигли, можно и пару фото выложить...
Фото нужно ещё сделать, сейчас для этого времени нет.
А показать, разумеется есть что.

Цитироватьи ни кто про ваш метод даже и не слышал!
У вас слишком амбициозные реакции, по случаю этого метода, который моим не является.
В питомниках так же быстро (промышленно) укореняют и черенки, на которых имеются следы от съёмных контакторов.

Цитироватьчто не возможно в домашних условиях выращивать такие растения.
Когда проблемным растениям в квартах бывает хорошо, то к сожалению - нам уже плохо...

DmItRiY81

Я не могу понять, кто над кем издевается, ( иронизирует ) я над вами или же вы на до мной ?))
Вы так все красиво, завуалировано рассказываете...  А теперь оказывается, что вы этот метод не используете, а используете ( еще более не понятный метод ) какие то фотодиоды гальванические!?)) В общем я уже совсем ничего не понимаю!
Если на деле это так все красиво и просто, как вы рассказываете, то почему же это все не используют в промышленных целях? Те же Голландцы, используют дорогостоящие удобрения и стимуляторы...  А могли бы просто фотодиодить и гальванить свои растения)))
И вообще, вы еще не дали ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос! А все только ходите во круг да около, и кидаете какие то умные фразы ни кому не понятные!

DmItRiY81

Я думаю, что с моими столь категоричными заявлениями тут согласятся многие, т.к. до сих пор человечество не перестает волновать вопрос -
" Чтобы сделать, чтоб ничего не делать" !?  А  ваш метод ( как я понимаю ) именно это и пропагандирует!
 Вот и я хотел бы узнать подробно, про " ваш " метод, чтоб ничего не делая... и чтоб у меня все было в ажуре! )))
Просто мне кажется, что это утопия ( мягко сказано ) или же что то такое из мира фантастики!

Devi

Честно почитала все за и против, но вопросов даже больше появилось. Indigo, почему-то в сети интернета немогу найти ничего похожего,только ваши рекомендации. я всякие поисковые фразы пыталась забивать, но тщетно - никаких фотографий. Хорошо еще, что вы дали ссылки на статьи из журналов, только не успела прочитать.
И тоже очень хочу посмотреть на ваши растения, ну пожалуста, что вам так трудно?

Indigo

ЦитироватьА теперь оказывается, что вы этот метод не используете,
Да вы глаза то раскройте - товарисчь дорогой :)  вам же тему специально дали с моим участим, там и последователи есть, которые подтвердили результат.  https://iplants.ru/fo...showtopic=36814

ЦитироватьПросто мне кажется, что это утопия
Ну раз так кажется, то и оставайтесь при своём мнении, кто не даёт?
Зачем такие нелепые переходы на личности, будьте взрослее.

Цитироватьну пожалуста, что вам так трудно?
Это не трудно, только на данный момент (до завтра) просто нет времени заниматься фото-сессиями.

DmItRiY81

Все понятно! Спасибо. Побаловались и хватит!
Я извиняюсь ( перед форумчанами ) Но для меня лично, это останется только издевкой, и полным бредом!
Комментарии прошу не оставлять, а отписываться последователей этой секты, прошу  в соответствующей теме!

Indigo

Цитироватьдля меня лично, это останется только издевкой, и полным бредом!
Да вы ещё побейтесь в истерике, - мужчина. :D

DmItRiY81

А чего вы смеетесь? Да, я действительно бился в истерики, когда читал вашу тему, и наблюдал лимоны обвешанные батарейками :D
А " последователей "  сейчас в наше время, у всех хватает. Кто то издевается над животными, кто то над растениями...  и всем интересно, что же будет?!
Слава богу, что вы еще не додумались собак и котов заряжать батарейками ( они тоже иногда себя плохо чувствуют ))))  Про людей молчу, они сами иногда суют пальцы в розетки....  Пишите вы все красиво, но ваши слова ни чем не подтверждены. Это все мне напомнило детство, когда мы проводили различные эксперименты с батарейками и баловались набором юного химика ))

sanya23


Iger

Здравствуйте форумчане! Беда с лимонами. Одолела их какая-то напасть. Помогите если сможете!


DmItRiY81

Цитата: sanya23 от 06 декабря 2012, 00:35:41Помогите определить что стало с листьями!!!
Прочитайте эту тему с самого начала, там все написано.

Цитата: Iger от 06 декабря 2012, 11:51:31Пытался прикрепить фотку да не получается
Без фото ни как ))