Клубневая бегония

Автор Лека, 04 марта 2003, 21:48:19

« назад - далее »

rose

Прям листочки бордового цвета :shock: Ой, щас глянула, а там и вправду пипочки такие зеленые торчат :!:  :D

Любовь

А это важно, какой вид бегонии или нет? А то схожу в магаз, где брала, спрошу, что они мне там продали :)

svPooPs

#32
Ну вот, а я о чем. А листочки и у меня вначале бордовые были. А потом росли-росли, зеленели-зеленели ........И позеленели. Извиняюсь за каламбур и тавтологии. Настроение у меня сегодня такое :)

Любовь чего-то я не поняла. Вид бегонии важен для чего?

Любовь

Не знаю, ну там для почвы, месторасположения, подкормки... Хотя вряд ли, вид-то один... Просто спросила, вдруг важно, а я не знаю... У меня вот пипочки не зеленые, а розовые... А у вас зеленые, вдруг у меня неправильные пипочки :(

rose

:D   Любовь, у меня ампельная, т. е. свисать из горшка будя, я надеюсь...А у Вас она прост кустиком нарисована :?:   И  потом  мож разный  окрас цветка и  дает разный цвет этих самых пипочек :?:  :?  Не бойтесь, мы с Вами :beer:

polin

#35
Пипочки по цвету разные в зависимости от сорта :)
И даже на разных клубнях одного сорта могут быть разного цвета (это я по собственному опыту...)

Вот из последней покупки (не удержалась - еще взяла - понравились в прошлом году) - три картошки в пакете были, у всех "пупочки" разные, хотя сорт один.
Да и сами растения могут заметно друг от друга отличаться  :)

noname

Любовь, это важно для вас, если вдруг в будущем решите пополнить число бегоний, то чтобы такую же не купить.

svPooPs

Любовь на моей махровой бегонии пастельных тонов и на красной бегонии тоже пипочки розовыми были. А сейчас позеленели  :)

IrinaPrima

У меня на клубеньке амбельной бегоши тоже выросли 2 пумпочки, почитала я тут темки прод деление клубеньков и что-то боязно мне стало, а вдруг угроблю окончательно? Так ли это неоходимо, если есть 2 точки роста?

polin

IrinaPrima
Я считаю, что необходимости в этом нет никакой - у меня отлично даже с тремя-четырьмя ростками живут картошки :)

Любовь

А я вот тут подумала, а ставить куда надо? Далеко от окна? Или ближе к солнушку? :(

noname

Любовь, бегония любит рассеянный свет или полутень, прямое солнце ей не понравится, духоту она тоже плохо переносит.

rose

Северин, а я тоже поставила на северное окно, потому как в комнате, мне кажется у меня темно, особо в пасмурный день.  Вдруг рост преостановится :?:  :?  :shuffle:

svPooPs

Северина, а у меня стоит на южном окне и прекрасно себя чувствует. Растет, как на дрожжах. А та, что стоит в теньке - практически не растет. Ну раза в 3 мельче той, что на солнце. Во как  :oops:

noname

svPooPs, расти то она растет, а вот цветы или быстро опадают, или не распускаются от сильной жары. Мои стоят на балконе, но от солнца притеняю.