Клубневая бегония

Автор Лека, 04 марта 2003, 21:48:19

« назад - далее »

irina-bahus

Можно до двух спящих почек, там на стебле видны эти места.

danav

Интересно, а ампельная бегония в саду будет просто стелиться по земле?

zavgirisha

Спасибо! Обрезала, теперь буду ждать новых побегов

АЛЬБАТРОС

Прочитала всю тему, но так ине нашла конкретного ответа на свой вопрос: почему клубневая бегония не раскрывает бутоны? Что я делаю не так? Сама она вроде крепенькая, бутоны есть, первый появился наверное месяц назад, да так и не распустился. Вчера оборвала его. Остальные висят, замерли и не хотят раскрываться, подкормки делаю раз в 10 дней удобрениями для цветущих растений, поливаю нормально. Стоит (точнее стояла до сегодняшнего дня) она на восточном окне, сейчас переехала на западное, там потенистей. Что ей нужно?

mIRAge

Смотрю, бегонии у всех цветут, а у меня как всегда проблема с цветением!
Ампельнай бегония растит только ботву, а цвести не хочет  И ботва вытянутая очень, ампельности тоже не наблюдаю, пока кусты к верху тянутся!
Может быть надо прищипывать????
Подскажите!

Prity

#350
У меня ампельная тоже растет вверх. Наверно ее ампельность видна только на цветах. они висят вниз. Но я ее не прищипывала. Цветет сама. Провда на упаковке обещали махровые. А на самом деле из трех клубней только один пока цветет махровыми цветами. [attachment=20931:________________1.JPG].

mIRAge

У моей  кустов больше от одного клубня, кажется пять штук.
И не так сильно как ваши растут вверх, может все же опустятся со временем....

mIRAge

Вот фото.
[attachment=21004:________...____2009.jpg]

Это ампельность? ;)  И как можно сформировать более пышный куст?
Я снова о прищипывании, можно? нужно?

Света

Я посадила два клубня. Выросли кусты-палки с цветком на макушке. :huh: Один куст совсем лысый, а второй пооблиственнее.  В итоге первый уже в помойке, а второй прищипнут, и, хоть стоит без цветов, еще на что-то надеется. Я разочарована до безобразия. :o

irina-bahus

Скорее всего да. Можно посадить повыше, чтобы свисала.

Kamila

#355
А я в этом году накупила их вдовль, обожаю этот цветок. Посадила в начале апреля, уже три месяца прошло а бутонами и не пахнет, одна листва разрослась, красивая такая , густая , бархатистая а где цветки не пойму...Вот фото , правда это месяц назад, сейчас они в три раза пышнее

Kamila

И еще желтые

И еще немножко

viktoria49

Kamila, очень даже приличные кустики! Я думаю, цветочки обязательно будут. Я покупала и в прошлом году, и в этом. Прошлогодние перезимовавшие уже давно цветут, с апреля. А этого года покупки пока наращивают листву, да и не очень то быстро...

Ljuba

Нужно ждать, у меня тоже только одна начинает цвести, хотя у других уже цветут.

mIRAge

Девочки, а у меня какя-то беда с бегонией. Листья наращивает исправно, но не цветет....появился один бутон и опал через пару дней.
А позавчера увидела, что один куст увядший очень сильно. Так как дело было вечером после работы, подумала завтра полью и все будет ок. Но когда дело дошло до полива, поняла что проблема вовсе не в том, что она завяла от сухости. Земля чуть - чуть влажная.
  А листья с обратной стороны все в мелкую коричневую точечку. Один куст, самый вялый, легко отделился от клубня. На всех остальных кустах такие же листья в коричневый крап! Но не вялые!
Что это может быть? Вредители? На рядом стоящих растениях ни чего такого нет....