Помогите новичку

Автор Алекс, 18 мая 2004, 11:06:44

« назад - далее »

lushenka

Да, горшок действительно очень большой для такого малыша.  Неплохо было бы пересадить его в горшок, который соответствует его корневой системе, но если стали чернеть ветки - это плохой признак. Вы пакет на кроу надеваете, не на все растение с горшком? Даже не знаю, что и посоветовать. Все же перевалите (осторожно убирая землю с земляного кома, пока не появятся корни) в соответствующий горшок. И продолжайте ждать, ежедневно проветривая и поддерживая влажность под пакетом. Терпения!

shinaia

спасибо,вечером перевалю.будем надеятся что выживет...очень хочется

shinaia

добрый вечер!пересадила.корешков совсем мало оказалось.корешки живые,упругие,белые.сделала хороший дремаж.буду ждать улучшений...

shinaia

все напрасно...ни чего не помогает.верхушка так и сохнет...и что ему все не нравиться!?видно не судьба...буду пытаться  до конца...спасибо,что помогали!

matievski

На залив похоже. Корни не справляются осушить ком и подгнивают, задыхаются.

Yurri

Цитата: shinaia от 28 февраля 2011, 13:09:41все напрасно...ни чего не помогает.верхушка так и сохнет...и что ему все не нравиться!?видно не судьба...буду пытаться  до конца...спасибо,что помогали!

Чтож, так иногда случается. Заведёте новых растишек, несколько!
И с поливом все-таки поаккуратней. Залитые очень хлопотно выхаживать.
Держите своего под пакетом, может и повезет, надейтесь!

DEVDROP

[font="Calibri"][size="3"]Здравствуйте. Помогите пожалуста, купила мандарин, спустя две недели на моем мандарине с боку появился росток, немного погодя я поняла, то что этот росток совсем не похож на мандарин, на веточки листочки тройные и большие шипы ,  поискала в интернете и нашла похожее, сравнила и очень похоже что это [/size][/font][size="3"]понцирус трёхлисточковый[/size][size="3"][font="Calibri"]  это дикий лимон. Что мне делать ведь хотели мандарин, а из него что выросло!?.   Можно ли этот росток срезать от мандарина или он снова будет расти и не повредит ли мандарину этот срез ,  подскажите, что можно предпринять? [/font][/size]

[font="Calibri"][size="3"] [attachment=26978:Изображение 021.jpg][attachment=26979:Изображение 020.jpg][/size][/font]

matievski

#232
Цитата: DEVDROP от 15 марта 2011, 05:37:28[font="Calibri"][size="3"]Здравствуйте. Помогите пожалуста, купила мандарин, спустя две недели на моем мандарине с боку появился росток, немного погодя я поняла, то что этот росток совсем не похож на мандарин, на веточки листочки тройные и большие шипы ,  поискала в интернете и нашла похожее, сравнила и очень похоже что это [/size][/font][size="3"]понцирус трёхлисточковый[/size][size="3"][font="Calibri"]  это дикий лимон. Что мне делать ведь хотели мандарин, а из него что выросло!?.   Можно ли этот росток срезать от мандарина или он снова будет расти и не повредит ли мандарину этот срез ,  подскажите, что можно предпринять? [/font][/size]

[font="Calibri"][size="3"] [attachment=26978:Изображение 021.jpg][attachment=26979:Изображение 020.jpg][/size][/font]



Конечно нужно отрезать. Срез сделай прямо по древесине и обмотай пленкой плотно на месяц - два. Там все прекрасно заживет.
Трифолиату можешь укореннить. Из нее тоже интересное растение получится. Морозоустойчивое до минус 20С. Можешь пересадить потом на улицу.
Я из их плодов делаю лимонад с сахаром. Они сьедобные и очень декоративные.

Deeperson

ЦитироватьИз нее тоже интересное растение получится. Морозоустойчивое до минус 20С
Интересно. Вот бы мне морозоустойчивое, чтоб на балконе зимовало!)
У меня там как раз холоднее - 15  - 20 не бывает зимой

DEVDROP

Цитата: matievski от 15 марта 2011, 05:55:58Конечно нужно отрезать. Срез сделай прямо по древесине и обмотай пленкой плотно на месяц - два. Там все прекрасно заживет.
Трифолиату можешь укореннить. Из нее тоже интересное растение получится. Морозоустойчивое до минус 20С. Можешь пересадить потом на улицу.
Я из их плодов делаю лимонад с сахаром. Они сьедобные и очень декоративные.


Спасибо огромное, за помощь. А как укоренить, поставить в воду чтоб дал корень.

Atash

Здравствуйте! Купила лимон в магазине в марте месяце,привезла домой сменила верхний слой почвы,удобрила,сразу ожил дал три новых цветка и листья, цветы опали и больше новых побегов нет,как будто замер. Листья новые какие то большие по сравнению какие у него были до этого. Подскажите что нужно сделать чтоб он дал новые листики и побеги. Пересадила неделю назад перевалкой. Листья не сбросил.

pof


Atas
[size="2"][color="#1c2837"]
[/color][/size]Здравствуйте, с тех пор как вы писали прошло почти 2 месяца, как поживает ваш лимон ?

[size="2"][color="#1c2837"] [/color][/size]

matievski

#237
Листья здоровые, не о чем беспокоится. И цвет и форма в норме. Размер увеличен из-за темноты. Иам где он рос до покупки было яркое солнце.
Цитрусы растут периодами 3-5 раз в году. Ждите прироста.

KBA696

Не смейтесь если что садовод из меня плохой просто вот летом хотел выростить перец ну и за компанию бросил косточек под марлю с водой
теперь хотелось бы узнать что это апельсин или мандарин))))
дальше последовательность такая росло ето добро в цветочном торфе я так думаю етому торфу лет 5 будет)))) фветки таво и он стоял засохший)))
и того выростил в 2 горшках недавно пересадил
1 в землю из магазина производитель русский торф торфодобывающий холдинг название цытрусовые
но слышал что торф не рекомендуем
и тут у него вроди бы все нормально и листья темно зеленые

2 в землю ходил собирал немного листовой,дерновой,песка немного, пепла немного
но туда уже садил это чудо с листьями они светло зеленые по кончикам я так понял что типо не хватает чегото, что лучше торфа етого магазинного  добавить или чем нить залить
или сам очухается в этой новой земле

и теперь самое сложное в этом горшке помоему 5 штук сидит))) все в тойше довно забытой земле торфе засохшем,)))
думаю их пересодить надо, во что в какую землю как составить а то чето то что я сделол мне как то не очень понравилось
+ у них почти у каждого по 1 -2 листка сморщеные и переодически 1 2 листа прогрибаются то выпримляются я думаю наврятле какая нить зараза
да и вычитал что надо вечером опрыскивать типо влажнасть им нужна
стаит на болкони прямо в открытых створах тобиш постоянно на сквознике другого места нету так как ето единстванное место где есть свет
точнее солнце


[attachment=28123:4.jpg][attachment=28122:2.jpg][attachment=28121:1.jpg][attachment=28120:3.jpg]




и еще я слышал что пикировать надо при 20 см у меня у самого большого гдето 20 и будет, не ужели резать так он совсем маленький ни очем






если конкретно в каком то ракурсе надо снять скажите просто мучился фоткал и в итоге цвет листа который хотел покозать так и не удалось запечатлить, и фотки тут надо маленгького размера пришлось через пейн по жестокаму уменьшать

Андрей Соколов

Всех приветствую!
У меня апельсин "Гамлин". Скоро будет ему 2 года. Купил привитый, даже ещё ранка не зажила от прививки... Спустя год, если не ошибаюсь, зацвёл. Осталось два плода, которые всё росли и росли... Были примерно с небольшую сливу, но стали опадать листья и мне посоветовали (не помню, даже, вероятно, на этом форуме!) плоды убрать, чтобы неокрепшее растение не погибло. Летом   рос, потом несколько месяцев "думал". Сейчас опять начал расти и сразу бутончик. Как посоветуете: и его обчикать или можно оставить?

Другой ракурс)

.