Внимание! Новый форум

Автор Administrator, 02 мая 2006, 13:17:56

« назад - далее »

Administrator

Цитата: ТигрушаБум привыкать...
Сразу вопросик назрел...
В форуме "Домаший очаг", в разделе "Домашний мастер" было несколько страниц, теперь только одна с несколькими темами.
Или я не туда смотрела, или они куда-то делись :unsure:
И что это у меня такое (в самом низу под аватором) ?
 Предупреждения:
(0%)
По умолчанию показываются те темы, в которых были ответы за последние 30 дней. Внизу страницы есть список, в котором указано: за: 30 дней - в нем можно сделать выбор:  за: все время и нажать справа кнопку Ok.
Система предупреждений встроена по умолчанию в такие форумы. 0% говорит о том, что нет предупреждений.


Дни рождения также необходимо занести в свой профиль заново, вследствие того, что в прежнем форуме это была не стандартная функция, а дополнительная доработка.

Ulitka

Цитата: элизаИзвините ради бога , я ни когда с форумом не связывалась, кроме этого, и поэтому я немного не поняла ваше объявление.
Нормальный и законномерный вопрос, Элиза, если бы не ты, то кто-то другой его задал.
Довольно легко удалось пройти процедуру восстановления на форуме. Но одно существенное "Но!"
С главной страницы сайта зайти в эту тему, будучи гостем, не удалось. Только хорошо представляя схему строения форума, зашла в тему и узнала на какую кнопку жать, чтобы процесс пошел.
Пока на форуме все очень непривычно и неудобно, особенно то, что тексты сообщений проходят узкой полосой, а центральная часть страницы практически пустая.

Administrator

Цитата: UlitkaНормальный и законномерный вопрос, Элиза, если бы не ты, то кто-то другой его задал.
Довольно легко удалось пройти процедуру восстановления на форуме. Но одно существенное "Но!"
С главной страницы сайта зайти в эту тему, будучи гостем, не удалось. Только хорошо представляя схему строения форума, зашла в тему и узнала на какую кнопку жать, чтобы процесс пошел.
Пока на форуме все очень непривычно и неудобно, особенно то, что тексты сообщений проходят узкой полосой, а центральная часть страницы практически пустая.
Ulitka, гости могут заходить в этот форум.
Не совсем понял об этом: особенно то, что тексты сообщений проходят узкой полосой, а центральная часть страницы практически пустая. Я не вижу особых отличий от старого форума в текстах сообщений.

Анюта

Люди, а где именинники с главной страницы?

Айра

#19
Доброе утречко ВСЕМ! Спасибо за новый , так оперативно сработанный, новый форум! Я тоже вначале напряглась, из-за  предупреждений :blink: .И собственно, зашла выяснить этот вопросик.А Тигруша меня опередила B) .Теперь все ясно.Будем привыкать....А как сделать, чтобы при личном сообщении цитата не вставлялась? А то бывают таакие  длинные цитаты :D .Спасибо еще раз!А можно мне тоже убрать предупреждение???А то чувствую себя  в чем-то согрешившей????

Administrator

Цитата: АнютаЛюди, а где именинники с главной страницы?
Смотрите мое сообщение выше, под номерм 16, касающееся дней рождения. Надо заново устанвить дни рождения.
Все у меня сегодня экзамен. Пока в форуме можно работать, с остальным вечером буду разбираться.

элиза

Здравствуйте все как всё необычно. Только я привыкла :rolleyes:  . Хотела спросить , а как фотки  вставлять.

ssea

#22
Цитата: AdministratorПо умолчанию показываются те темы, в которых были ответы за последние 30 дней. Внизу страницы есть список, в котором указано: за: 30 дней - в нем можно сделать выбор:  за: все время и нажать справа кнопку Ok.

Это неудобно. Форум фуркционирует в первую очередь как справочный, ане как чат для болтовни. Если не будут высвечиваться старые темы, количество новых тем будет расти с ужасающей быстротой, потому что, не находя в легкую тем по интересующему вопросу, люди будут не задавать свои новые вопросы в старых темах, а открывать новые. Поиск невероятно усложнится, а модераторы замучаются склеивать темы.

И так было понятно - все свежее вверху. Зато количество тем было более менее ограничено. Ваши списки внизу страницы, где можно будет выбрать, не сосвем удобны. Новичок может не разобраться.

И еще одна непонятка. В настройках написано:
""Примечание: подписка будет отменена, если в теме не будет ответов в течение 30 дней
Показать темы за:  Последний день Последние 1 дней Последние 7 дней Последние 14 дней Последние 21 дней Последние 30 дней Последние 60 дней Последние 90 дней Последние 365 дней Все время""

Я выбираю "все время", но меня автоматически сбрасывает на "последний день". Почему и что это означает? Я хочу получатьуведомления об ответах во всех темах, за которыми я слежу уже несколько месяцев!

barsuchok

Цитата: Administratorbarsuchok, я тебе ответил на твое ЛС, но письмо не ушло, говорит, что у тебя ящик переполнен.
угу, я вижу, что он ТИПА переполнен. Пишет, что у меня 54 письма из 50 положенных..... только я свой ящик уже почистила по самое не хочу - 7 писем оставила - а он вё равно пишет, что ящик переполнен. Как это понимать не знаю. Ну пусто там уже почти!!!

ssea

Не могу установить аватар! Раньше просто прикрпеляешь файл с фото, энд ноу проблем. Сейчас надо записывать размер. Т.е, я должна открыть фото в какой-то программе (по умолчанию на моем компьютере это фотошоп, загружается долго-долго), посмотреть размер, скопировать данные в отыведенные графы, чтоб каритнка встала адекватно, я правильно понимаю?
НО, уважаемый администратор, в каких единицах вводить размер фото? В сантиметрах, миллиметрах, пикселях? И почему картинка сама не может встать, как надо? Не говорите, что это сложно, не поверю...

Administrator

Цитата: barsuchokугу, я вижу, что он ТИПА переполнен. Пишет, что у меня 54 письма из 50 положенных..... только я свой ящик уже почистила по самое не хочу - 7 писем оставила - а он вё равно пишет, что ящик переполнен. Как это понимать не знаю. Ну пусто там уже почти!!!
barsuchok, ты посмотри в ЛС и почисти еще папку "отправленные" - "Sent Items".

barsuchok

да и ещё вопрос..... а почему если сразу после написания сообщения пытаешся его отредактировать - то внизу появляется сообщение, что была редакция.  В "старом" форуме было в этом плане удобнее... пока твоё сообщение последнее - то хоть заредактируйся - ничего внизу не пишется.
ЦитироватьИ что это у меня такое (в самом низу под аватором) ?
Предупреждения:(0%)
это вопрос Тигруши..... этот же вопрос и меня волновал. Только у неё теперь нет этого... а у меня так и осталось. Я больше ни у кого не видела.

Administrator

Цитата: sseaНе могу установить аватар! Раньше просто прикрпеляешь файл с фото, энд ноу проблем. Сейчас надо записывать размер. Т.е, я должна открыть фото в какой-то программе (по умолчанию на моем компьютере это фотошоп, загружается долго-долго), посмотреть размер, скопировать данные в отыведенные графы, чтоб каритнка встала адекватно, я правильно понимаю?
НО, уважаемый администратор, в каких единицах вводить размер фото? В сантиметрах, миллиметрах, пикселях? И почему картинка сама не может встать, как надо? Не говорите, что это сложно, не поверю...
ssea, размер указывается в пикселах, но сейчас сам пробовал перезагрузить свою аватару без указания размеров, нормально все загрузилось. Здесь есть автоматическая опция по уменьшению размеров аватар, т.к. максимальный размер 100х100, вот именно для этого надо указывать размер. Хотя эта опция все равно не подключена.
Попробуйте загрузить без указания размеров, форум сам определит размер картинки.

barsuchok

Цитата: Administratorbarsuchok, ты посмотри в ЛС и почисти еще папку "отправленные" - "Sent Items".
Всё!!! Поняла, почистила!!! Теперь всё О.К. ящик готов к приёму новых писем :P  пасибки за подсказку.

ssea

#29
Цитата: Administratorssea, размер указывается в пикселах, но сейчас сам пробовал перезагрузить свою аватару без указания размеров, нормально все загрузилось. Здесь есть автоматическая опция по уменьшению размеров аватар, т.к. максимальный размер 100х100, вот именно для этого надо указывать размер. Хотя эта опция все равно не подключена.
Попробуйте загрузить без указания размеров, форум сам определит размер картинки.

Не определяет. Картинка получается растянутой. А то, что в пикселях, укажите, пожалуйста, рядом с окошками, куда надо вписывать размеры.

УРА, ПОЛУЧИЛОСЬ!