Увлажнитель воздуха

Автор Дима Енотов, 15 июня 2004, 16:35:28

« назад - далее »

Наталья Матюшевская

Цитата: ДонгаВот здесь еще есть увлажнители и гигрометры:
https://www.allergodom.ru/

Сама хочу там купить гигрометр, но не собралась еще.
Сейчас во многих электро-магазинах есть электронные часы с термометром, гигрометром и барометром одновременно. У нас цены в пределах 250-300 руб. (в зависимости от комплектации)

Донга

Часы такие у меня есть, однако отношусь к ним с недоверием. Проверила как-то влажность в отопительный сезон - носила по всей квартире, где цветы стоят, вышло колебания влажности 55-65 %. Что-то много выходит, а у спатифиллума все равно концы листьев подсыхают. Да и потом, не установишь же их на подоконнике. А гигрометр на подставке, небольшой, можно переставлять куда хочешь.

Элен

А я месяц назад приобрела ультразвуковой увлажнитель. Сначала переживала, дороговато около 9 000 руб, так еще это со скидкой, так как все сейчас дешевеет. А теперь не нарадуюсь. Кушает от 40кВт/час, емкость 7,5 литров, влажность какая нужна задается, включил и красота, растюхи сразу оценили, я правда тоже, так как ихтиандром станешь(это я 70 процентов задала), а охватывает он всю квартиру, по-моему до 80 кв м. Кому надо в паспорт загляну. Он швейцарский, практически бесшумный, только изредка побулькивает, выглядит как летающая тарелка, там куча индикаторов, все светится. Вода идет из-под крана, он сам очищает, обеззараживает, сам все меряет, включается когда надо, когда не надо выключается. Ухожу на работу и оставляю его легко. Объема мне хватает на 3 суток, правда еще не лето. Там еще ночной режим есть, но я его пока не освоила. Мединилла сейчас аж 8 побегов растит, акалифа пушистая стала. Рекомендую.

Rufus

В середине февраля в Ленте по акции купил ультразвуковой увлажнитель энерджи, китай конечно как и большинство но зато за 999 рэ, без акции он 1150 что ли стоит.. внешне нечто вроде такого пингвина -- прозрачно голубоватый бак 2,6 литра на основании и сверху насадка в виде головы с клювом и глазами.. туман выходит струёй через клюв.. внизу регулятор мощности увлажнения. Мощность самого устройства 25 ватт Распыляет примерно 260 мл в час, Шум < 35 Дб Расчитан на непрерывный цикл работы 10 часов.. внутри небольшой вентилятор для выброса струи.  Вобщем выглядит довольно забавно.. в тумане любит лежать кошка.. -_- незнаю почему..  через неделю купил еще один для другой комнаты.. пока все устраивает.

Shefflera

Я недавно вычитала в одной книге о таком методе повышении влажности воздуха как поддон с влажной галькой.
Я хочу разместить его на подоконнике над батареей.
Скажите,пожалуйста, кто то уже пробовал такие штуки делать? Поделитесь опытом))

Chapa

#110
ну чуть поднимется влажность. Лучше мокрую тряпку на огненную батарею повесить.

missjet

Интересует, пользуется ли кто-нибудь увлажнителями воздуха, если да, то какими? Воздух у нас в квартире зимой влажностью 11%, это очень вредно для здоровья людей, и для выращивания растений в том числе.

Yurri

На лоджии поставил ведерко с водой, а вместо крышки пара вентиляторов(включены
последовательно, чтобы не сильно гудели!) дует вниз.
В результате, хочется так думать, зацвел цитрон и Павловский мандарин!

NePodarok

На балконе планирую сделать мини садик, там есть батарея.
На подоконнике под батареей у меня стоит емкость с галькой, которую время от времени увлажняю
В будущем, как сформирую/обустрою  садик, хочу обзавестись увлажнителем

beaucarnea

Приобрела сегодня увлажнитель. Надеюсь это поможет моим цветам пережить зиму, да и на моей коже благоприятно отразиться. Теперь остается сказать об этом мужу. А то на мое пожелание он пфыкнул: "Это который пфффф-пар выпускает?"

OxyKsu

Поздравляю с покупкой! Я обычно свои покупки ставлю на видном месте и не говорю ничего мужу. Замечает обычно недель через несколько, а то и через месяц, если дочка не скажет. И я такая сразу: "Ты что, только заметил?! Да оно уже сто лет тут стоит, глаза мозолит!". Ну, он естественно не признается что не замечал, он же внимательный :D И в большинстве случаев мне за то что купила что-то ничего не бывает. Но иногда замечает сразу &lt;_&lt;

beaucarnea

Спасибо. Сегодня под стол поставила, завтра распакую, опробую. Посмотрим, что скажет. Лишь бы не выключал, когда я засну ((((

Natali

Цитата: OxyKsu от 13 октября 2013, 17:50:36Поздравляю с покупкой! Я обычно свои покупки ставлю на видном месте и не говорю ничего мужу. Замечает обычно недель через несколько, а то и через месяц, если дочка не скажет. И я такая сразу: "Ты что, только заметил?! Да оно уже сто лет тут стоит, глаза мозолит!". Ну, он естественно не признается что не замечал, он же внимательный :D И в большинстве случаев мне за то что купила что-то ничего не бывает. Но иногда замечает сразу &lt;_&lt;
Ну уморила! Чего это я так раньше не догадалась...

OxyKsu

Цитата: Natali от 14 октября 2013, 11:25:56Ну уморила! Чего это я так раньше не догадалась...

Наверное, муж более сговорчивый попался? :D

Natali