Пассифлора

Автор Veronika, 13 июля 2004, 12:52:04

« назад - далее »

viktoria49

А вы насколько ее весной обрезаете? И условия надлежащие создаете?

~kolibri~

Она у меня всего полгода-еще не обрезала. Стоит на солнечном окне, опрыскиваю, удобряю сейчас пока раз в 2 недели. Но у нее на нижних листьях появляются сухие жетоватые кончики, и через время лист отмирает. Опять таки: залива не наблюдала, жду пока высохнет верхний слой хорошо B)  На насекомых тоже проверила-не видно и купаю ее сейчас..

montisa

Цитата: montisaЕй нужна светлая зимовка при 6-8 градусах. Я в этом году на балконе хочу перезимовать паську.
На балконе она уже с сентября. Сбросила несколько листьев. Остальные листья стали темно- сочно-зелеными. И от корня пустила отросток. Температура сейчас 8-12 градусов.

Моя пасечка набрала бутончики. Первый раз за 3-4 года. Это была ее первая холодная зимовка. Не обрезала ее.

viktoria49

Черенки от весенней обрезки вовсю пустились в рост.

dita7

А это моя пассифлора, вернее их там две. Прошлым летом это были две веточки по 30 см, не зимовали, не обрезались. Надо ли ее сейчас обрезать и насколько?

viktoria49

Обрезать надо ранней весной, сейчас наверное, уже поздно. Но у нее очень бодрый вид и без обрезки... :P

Guava

#126
Цитата: viktoria49Черенки пассифлоры после обрезки прямо в банке с водой распускают листья и пускают усы. Как называется моя пася - не знаю... :(
Листья похожи на мою, а у меня из семян, взятых из плода. Так что либо эдулис, либо гранадилла

viktoria49

Да, листики очень похожи на ваши, они как виноградные. Я вырастила из семян, но пакетик потеряла.

viktoria49

После весенней обрезки уже прошло много времени, пассифлора выросла, стоит на южной лоджии, обеспечена поливом и питанием , но не цветет...

Сияна

#129
[quote name='Masch' post='252243' date='21.12.2008, 1:06'] на всех форумах пишут, что пассифлоры вырастают "конями", да и на фотографиях у них листья с ладонь, а моя совсем миниатюрная

Это потому, что молодая еще, или голубая самая миниатюрная? Будут у нее увеличиваться листья?[/quote]
У меня такая же , но ей еще года нет называется Банановая.Интересно, кто нибудь пробовал ее плоды?

shadow

#130
итак, подводя итоги и сложив полученную информацию в кучку, у меня получилось: чтобы посеять семена паси надо замочить семена в почти горячей воде пока она не "окрасится" , добавив туда апельсинового сока, а потом посадить в теплицу.

вопросы:
в какую землю сажать? может семена песочком присыпать?
на какую глубину сажать?
надо ли проветривать теплицу пока семена не взошли?
можно ли посадить сейчас?
надо ли ставить тепличку под лампу? и вообще сколько им надо света до и после всходов?

noname

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=8137&view=findpost&p=214751

Сообщение 79, брошюра Яна Салгуса, и про размножение семенами в том числе.
Семенное размножение на первой странице, второй разворот.
Лучше Салгуса уж не скажешь.

Gryphon1995

Здравствуйте!!!У меня есть пассифлора.У неё растут цветы.Мне сказали нужно её в период цветения кормить удобрением с большим кол-вом фосфора...ну я её и подкармливаю,но почему-то цветы всё равно отваливаются..Что делать????

A7_Sash

Что значит отваливаются? не успевают зацвести? Цветок Пассифлоры цветет примерно одни сутки. Если же зацвести не успевает, то возможно вы перекармливаете удобрениями, или же заливаете растение водой. А может вы только что купили растение, и оно привыкает к месту? Мало информации.

Gryphon1995

#134
Они ещё не зацвели,купила недели 2назад.

А то, что два-три листика желтеют нечего страшного???