Сингониум

Автор Anonymous, 17 апреля 2004, 10:17:33

« назад - далее »

ritta

Цитата: Kroky:) Вот малодец! Розовый знаю, а бронзовый Это кто? :twisted: Можете показать?

Сама бронзовый никогда не видела-только читала!!!! Теперь у меня появятся две мечты!!

NATTIK

Вот и я обзавелась сингониумом, знакомая дала укорененный в воде отросток:


Я заботливо его посадила в землю, только прочитав полностью эту темку:


Мечтаю о том, что мой сингониум в скором времени станет красивым, пышным кустом!!! :D

Kroky

Цитата: NATTIKМечтаю о том, что мой сингониум в скором времени станет красивым, пышным кустом!!! :D
Конечно станет, никуда не денется  :) . Если хочешь его кустить, сразу можно поставить кокосовую палку.

KozaNostra

Покажу вам сингониум, который мне дарили в два приёма.
Сначала одну ветку, а потом другую.
 Укореняла caMa прямо в земле. Растёт прекрасно.

И вот ещё один, т.е. остатки покупного огромного куста, но с небольшими листиками.
Думаю, что погубила его постоянным переувлажнением.  :mellow:
Теперь поливаю его крайне редко.  :huh:
Но и не растёт он совсем. :blink:

NATTIK

#34
Цитата: KrokyКонечно станет, никуда не денется  :) . Если хочешь его кустить, сразу можно поставить кокосовую палку.

Kroky, я вобще-то планировала сначала отростки, которые будут повляться у этого малыша обрывать и укоренять здесь же рядом, а потом когда их наберется достаточное количество уже пустить вверх. Но может палку нужно поставить прямо теперь?
Если я чего-то не поняла, исправьте меня. :huh:

ЦитироватьИ вот ещё один, т.е. остатки покупного огромного куста, но с небольшими листиками.
Думаю, что погубила его постоянным переувлажнением.  
Теперь поливаю его крайне редко.  
Но и не растёт он совсем.

KozaNostra,  я вообще-то не спец, но может кустик, который не хочет расти пересадить в горшок поменьше. Что то же ему не нравиться?

Kroky

Цитата: KozaNostraДумаю, что погубила его постоянным переувлажнением.  :mellow:
Теперь поливаю его крайне редко.  :huh:
Но и не растёт он совсем. :blink:
KozaNostra, а у второго с листиками все в порядке? Там налет какой-то или пятна?
Ему слишком велик горшок + переувлажнение, а корешки маленькие еще. Лучше бы пересадить в горшочек поменьше, пока корни не разовьются. Поливать можно будет чаще, они ж любят попить, а землю сделайте полегче.

KozaNostra

Цитата: KrokyKozaNostra, а у второго с листиками все в порядке? Там налет какой-то или пятна?
Ему слишком велик горшок + переувлажнение, а корешки маленькие еще. Лучше бы пересадить в горшочек поменьше, пока корни не разовьются. Поливать можно будет чаще, они ж любят попить, а землю сделайте полегче.

Нет налёта. Листики светлые и блестят.
Земля лёгкая.
Спасибо за совет. :)  Перевалю обязательно в горшочек поменьше.

KozaNostra

Подсадила сегодня маленький в горшок к большому.
Пусть растут два в одном. :)

Kroky

И пушистей будет смотреться. У меня тоже в одном горшке несколько черенков сидит двух видов.

KozaNostra

Цитата: KrokyИ пушистей будет смотреться. У меня тоже в одном горшке несколько черенков сидит двух видов.

Вт они все вместе. Cлева детки большого. Он сам укоренился и дети пошли быстро.
А со средними листиками это мелколистный подсажен.
Надеюсь, ему хорошо в компании будет.
Может расти начнёт, глядя на сородичей. :)

Kroky

Очень симпатично получилось :)

NATTIK

#41
KozaNostra, у вас такой пушистенький кустик получился, может вместо спиц пора кокосовую палку поставить, как советовала мне выше Kroky.

Stivi

Согласна с NATTIK,

Это мой сингоша-дружба,еле-еле успела ему палку всунуть,вместо палочки,-так быстро он разросся...


NATTIK

Цитата: StiviЭто мой сингоша-дружба,еле-еле успела ему палку всунуть,вместо палочки,-так быстро он разросся...

Stivi, Ваше детище просто суперрр!!! :D
Вы их как-то направляете по палке или они сами растут куда хотят без постороннего вмешательства?

Stivi

Спасибо :D

Эта палка не очень высокая,но выше я и сама не хочу,так что я эти сингошкины "плети" кручу куда мне хочется,я их вниз направляю,а они опять к свету тянутся...так что там уже настоящий "морской узел"  :D