Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

cofelimon

#375
И последний неопознанный , тоже не цвел. 3года

     

cofelimon


maxsper

Помогите! Люди, посеял косточки  из магазинных мандарин и апельсин, и кажется еще и грейпфрут один есть, а кто есть кто уже не помню (по глупости забыл подписать, а тара вся одинаковая), помогите опознать. фото1-[attachment=27769:DSC01533_1.JPG]; фото 2 [attachment=27770:DSC01535_1.JPG]

еще фото 3 [attachment=27771:DSC01536_1.JPG]

maxsper

фото 4 [attachment=27773:DSC01540_1.JPG]
Прошу прощения за неграмотно оформленное сообщение (пока еще не совсем разобрался не разобрался в оформлении)

matievski

#379
1- грейп
2- апельсин
3,4- мандарины

maxsper


Мана

Цитата: cofelimon от 28 мая 2011, 17:53:26Еще один цитрус , привит на трифолиате. Застыл в росте уже года три. Ни разу не цвел.

       



Мандарин уншиу. Унего одна волна роста в год( как правило). И если корни не работают, то с ростом привой пролетает.

cofelimon

Цитата: Мана от 24 июня 2011, 13:27:56Мандарин уншиу. Унего одна волна роста в год( как правило). И если корни не работают, то с ростом привой пролетает.

Спасибо за распознание, но мандарина уже нет   :(. Хотел уйти от трифолиаты, сделал воздушную отводку , а он засох   :blink:. А я хотел мандарин и не знал, что он есть. У друга который покупал , такой же засох еще 3 года назад. У меня он стоял и не рос.

Indigo

Цитата: cofelimon от 24 июня 2011, 14:22:40Спасибо за распознание, но мандарина уже нет   :(. Хотел уйти от трифолиаты, сделал воздушную отводку , а он засох   :blink:. А я хотел мандарин и не знал, что он есть. У друга который покупал , такой же засох еще 3 года назад. У меня он стоял и не рос.
Сколько раз я уже советовал всем: делайте пирсинг - проблемным растениям, это убережёт их не только от засухи, но и от вездесущих вредителей.

matievski

Покажи картинку с пирсингом? Как ты эт делаешь и зачем?

Indigo

#385
Картинок сейчас нет, и тема эта не имеет прямого отношения к данной ветке.
А смысл в том, что у растений с имплантированной медью, активизируется ионный обмен корневой системы.
Такие растения более выносливы и отпугивают вредителей - желающих ими подкормиться...

Вот общая тема

matievski

Может их это, медным купоросом спрыснуть?

Indigo

#387
Цитата: matievski от 25 июня 2011, 23:01:22Может их это, медным купоросом спрыснуть?
Купорос смоется дождиком, а невидимые и вездесущие - ионы меди, кроме транспортной функции сделают растение невкусным для вредителя. Таким способом я спас можжевельники на даче от непонятных тварей, объедающих камбий на молодых побегах.
После этого отмирали и отваливались целые ветки...
Теперь мои доходяги неприкосновенны и главное активны в росте!
А то, я было совсем отчаялся, и не питал надежды на успех.
Это же улучшение коснулось и винограда, его молодые листочки больше ничто не поедает.

galaxy

#388
Здравствуйте. Подскажите какой у меня сорт лимона и апельсина. Апельсин я подразумеваю, что, наверно,- это Павловский, а лимон - не знаю.

matievski

Это НЕсортовые цитрусы. Я бы даже сказал - сеянцы -дички. Как известно сортовые признаки непередаются генеративным путем (семенами).
Их нужно привить веточками с плодоносящих кустов.