Пермь. Оленька

Автор Оленька, 30 августа 2006, 14:51:02

« назад - далее »

NeTa

Леночка своими монструозными гибами хвастается!!!!!! Я бы тоже хвасталась!!!!! Они такие классные и необычные! Столько бутонов наростил, видимо весну почуял :lol:

elka_bi

а вот еще!!!!!!!!!  :P

NeTa

Продолжаем хвастаться:lol: Расцвёл "Текилла-джаз" немного не по сорту - без второго цветочка на пестике:huh:, но спишем это на зимнее цветение, по весне думаю, выдаст как положено - двухэтажный цветочек))))
[attachment=23782:P2050014u.jpg] [attachment=23783:P2050015u.jpg]

NeTa

Продолжаю клеить аквариумы. Вот мой последний "шедевр". Размерчик впечатляет - 72/50/45. Теперь к нему надо крышу сообразить, чтоб красиво, прочно и лампочки можно было бы туда воткнутьB)
 [attachment=23784:P2050016u.jpg]

elka_bi

#424
Наташа! Как же ты любишь свои фикусы и прочую растительность, что и сама подвиги свершаешь и мужа на них сподвигаешь!  Мы с тобой одной крови!

А надо мной весь январь и февраль  грязно издевается гибискус Габриэль!  У меня просто нету слов! А он все еще в бутонах  :D

elka_bi

#425
про евгению унифлору......
Стрижка 2009 года моей красавицы. Пережили ее ..... обросли, стали краше, зацвели и завязали плодики. УРА!!!!!! Сейчас будем краснеть-хорошеть :) Надеюсь....

elka_bi

А клен решил, что уже весна бродит по балкону..........

elka_bi

:rolleyes:  рождение плода пандерозы

noname

А мы так богато не живем! Гордо растим единственную ягодку, никуда не торопимся. :)
Лена, а, собственно, какого размера должна быть ягодка? Я все время думала, что размером с крупную вишню, так по фото казалось. Но фото- вещь обманчивая. Пока мы размером с очень крупную горошину и цветом зреющего лимона.

Вот клены еще впереди! Буду сеять. Семена получила из-за бугорья, во влажном вермикулите, все, как положено. Умеют же люди и продать и переслать как положено. А вот зачем наши магазины продают семена заведомых трупов, я так и не могу осмыслить. Ну не всходят пересушенные семена, они должны храниться влажными и в холоде.

elka_bi

Северина, размер ягодок евгении унифлоры немного меньше, чем вишенки. Размер гороха, оказывается, я не помню  :)

Клен из семян - это круто! У меня нету столько терпения...... Ленивая стала )))) Стараюсь черенки раздобыть, да еще и потолще, чтобы сразу стволик был.
Кстати, вот про евгению унифлору говорят, что она черенками практически не размножается. Когда я свою подстригла - все черенки поставила укореняться. Хорошо прижились именно деревянные. Сейчас так крепенько зацепились за кокос.  т-т-т. Посмотрим через пару недель....

noname

#430
Лена, как же так? Новый год только был, салат оливье и прочие салаты, туда горох класть надо, зеленый. :)
А вишня тоже спорный момент, смотря какая вишня. Я люблю вишни, но ассоциация вишни у меня прочно связана с украинской. А когда увидела вишню тверскую, а потом еще и попробовала... Знаете, она очень далека от украинской и по вкусу и по размеру. Поэтому, если ягода евгении как вишня тверская, то мы уже почти приблизились к данному размеру. А вот до украинской вишни нам еще как отсюда до Китая ползком.

Черенки я только раз ставила в воду, через пару дней полетели листья и потом сами черенки - в мусорное ведро! Но черенки были тонюсенькие, мы же еще не доросли до той степени, чтобы нарезать что-то приличное от излишек.

А вот северинку я, кажись, ухлопала. Вышла на лоджию, а листочки уже хрустят. В холоде не поймешь, как поливать. И поливать страшно и сохнет грунт еще быстрее чем в тепле. В общем, занесла в квартиру, через 2 недели состригла все, что уже мертво на 100% и осталось на стволике 3 листочка. Если спящие почки не умерли, то будет мне счастье, проснутся и северинка обрастет. Все равно Наташа говорила, что она просится на более короткую стрижку. Вот и напросилась.

elka_bi

Ой, конечно же! Просто я консервированный горох не воспринимаю горохом)))))
Ягодки размером, скорее, как тверская вишня.  :D
Для меня полив растений в холоде - тоже крайне сложен ^_^ . В этом году в прохладе держала только крупные растения, которые можно подсушить. И поливала ну очень редко.

elka_bi

Северина! Я прочитала на другом форуме, что севериния, которая у нас растет, ваще не она, а "дикий" Гонгконгский кумкват - Fortunella hindsii. У настоящей северинии плоды темно синие, и листики другие!  
А раз она кумкват - ее можно привить! Что я и попробую сотворить весной, если смелости хватит  :rolleyes:  Может тогда крона будет попушистее)))

elka_bi

И еще, в качестве рекомендации удобрений, проверенных на собственных растениях. :P
Очень мои питомцам понравилось итальянское удобрение Мастер, которое начали продавать в Перми! Реакция стремительная, красивущая ))))
Лимон Лунарио отрастил, после зимнего облысения, красивые ровные листик. Памело из Тюмени, к которому 3 года не могла найти подход - вырастил ветки и завязал плодики!!! (оставила только один, перестраховываюсь  :D ). Гибискусы флоридские резко набрали бутоны и навыпускали внизу ствола кучу веток (скоро будут фотографии  :rolleyes:) ! И т.д. Давала удобрение универсальное - 18:18:18
Быстренько докупила фосфорное 13:40:13 ( уже заправила им ленивые на цветение евгении, сеянцы цитрусов - а вдруг  :D, кофе), "растительное" 17:6:18 и осеннее 15:5:30 - хочу этот сезон растения продержать на удобрениях этой фирмы.

noname

:( А мне не нужно кумкват, ни дикий ни культурный, я северинию хотела. Знаете, я наивно полагала, что синие плоды это когда они еще незрелые, поэтому на оранжевые плоды Вашей "северинии" не задалась вопросом - почему? А у своей я плодов еще и не видела и неизвестно, увижу ли?  
Вы свою где брали? На троре? Не, ну в расстройстве я прямо!

Мастер, это удобрение итальянской фирмы Валагро, я его пока не встречала. До недавнего времени купить его можно было только в Украине. Хорошо, что прогресс торговли дополз и до нас.  Отзывы о нем хорошие. И вот соотношение NPK тоже.