Наш базар

Автор Natali, 20 сентября 2006, 10:02:17

« назад - далее »

AnnaS

Хочу пристроить в добрые и умелые руки афеляндру. у меня ей не нравится, сидит - не живет не умирает, новые листья отращивает старые сбрасывает. Уж я с ней и так, и эдак... может, кто возьмется за эту капризулю? Сейчас это две тычины сантиметров 15 в высоту с тремя рядами листьев.

fiollka

Цитата: AnnaSХочу пристроить в добрые и умелые руки афеляндру. у меня ей не нравится, сидит - не живет не умирает, новые листья отращивает старые сбрасывает. Уж я с ней и так, и эдак... может, кто возьмется за эту капризулю? Сейчас это две тычины сантиметров 15 в высоту с тремя рядами листьев.

С удовольствием заберу эту красавицу у Вас,пишите fiollka@rambler.ru или позвоните по телефону1263779 Галина.

AnnaS

Цитата: fiollkaС удовольствием заберу эту красавицу у Вас,пишите fiollka@rambler.ru или позвоните по телефону1263779 Галина.

Галина, написала Вам на Рамблер, жду ответа!

Melamory

Добрый день, я новичок, но просматривая эту тему опознала растение, заявляемое как орех - это Бемерия (или Бемера) крупнолистная. Видела две разновидности этого вида - зеленую и серебристую.

yoshta

Melamory, спасибо, теперь буду знать :)
Есди Вы о ней ещё что-то знаете (буду рада, можно в личку)

noname

Цитата: MelamoryДобрый день, я новичок, но просматривая эту тему опознала растение, заявляемое как орех - это Бемерия (или Бемера) крупнолистная. Видела две разновидности этого вида - зеленую и серебристую.
А остальные обладатели орЭха будут упорствовать и упрямиться дальше, ровно до тех пор, пока не увидят совершенно идентичную своей бомерию. Слово  "похоже" не устраивает, а аналогичного, как у нас, я так и не нашла. Значит - орЭх. Требования его к содержанию мне уже и так понятны, а с названием все равно определимся.

элиза

#81
Приветик всем могу предложить свой Гиппек, взрослый , но у меня почему-то не цветёт , видимо не мой цветок.  :(

только с само  вывозом м. Первомайская , пишите в личку

fiollka

Цитата: элизаПриветик всем могу предложить свой Гиппек, взрослый , но у меня почему-то не цветёт , видимо не мой цветок. :(

только с само вывозом м. Первомайская , пишите в личку

Ваш гиппеаструм будет цвести если вы будете давать ему период покоя,у некоторых гибридов их 2 в году.Когда из центра луковицы перестают расти новые листья,а старые ложаться на подоконник надо срезать старые листья и прекратить полив до появления новых листьев или цветоносов.Гиппеаструмы красивые растения и за ними несложно ухаживать,желаю удачи.

NATTIK

#83
Заинтересовалась я луками декоративными в этом году уже посадила:
1. Allium Molly (Молля или золотой)

2. Allium Karataviense (Каратавский)

3. Allium Aflatunense (афлатунский)
https://flower.onego.ru/lukov/allium_a.html
4. Шнитт-лук (фотка есть по ссылке https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...p;#entry214800)

Может у кого есть излишки других луков, прошу поделиться. Расходы по пересылке оплачу.
На обмен есть семена шнитт-лука (2007г.), луковички монтбреции.

Ирин

Цитата: elenaА у меня большая коллекция гераней, бальзаминов, фуксий, экзотов. Есть излишки. Могу продать. Высылаю почтой, отправляю автобусом и почтой. Пишите:epson89@rambler.ru

а экзоты какие?

Ирин

Цитата: Цветовод-любительПривет всем!!! Насмотрелась фото про гиппеаструмы и жутко захотелось их побольше заиметь.
Кто богат луковичками могу купить, меняться пока особо не чем, у самой только 3 шт. Красная,светло-красная а третья еще сама не знаю...
Хочется белую и красивые всякие там махровые...
И кто может подскажет где можно заказать по почте????
Заранее благодарю за ответ...

приветик всем! тоже интересуюсь гиппеаструмами. Но больше всего интересуют сортовые комнатный апельсин, комнатный инжир. Может, кто продаст? живу в Екатеринбурге, была бы признательна получить по почте.

Kentia

Добрый день!!!
 С большим удовольствием куплю черенок Монстеры Вариегата (мраморную), или обменяю на плодоносящий комнатный Каламондин (цитрус). Нахожусь в Одессе, очень надеюсь на приобретение!!! :rolleyes:

NeTa

Всем, всем, приветствие!Давно и безрезультатно ищу бугенвиллию....А точнее её семена.Взрослое растение из интернет-магазина непозволительная роскош,да и не доедет оно в добром здравии до Урала.С черенками таже история.Если кто знает интернет-магазин,где есть семена бугенвиллии-подскажите!Пишите в личку.С уважением,Наталья.Пермский край.

Людмил@

Куплю амариллис настоящий (беладонну) дорого. Можно детку.Также возможен обмен на другие гиппераструмы.

Тюшан

Привет всем! Сегодня окончательно и бесповоротно сдох антуриум. Совсем не приживаются они у меня:( Но этот был долгожителем :rolleyes: 2,5 года радовал меня. Поделитесь у кого есть антуриумы, плиззззз