Люминесцентные лампы для подсветки лоджии

Автор Hindi, 10 июня 2004, 11:05:11

« назад - далее »

viktoria49

Наталья! Тропический уголок ну просто змечательный! За растениями просвечивается металлическая стойка, и к ней, очевидно крепится вертикальная лампа? А вокруг цветы... :rolleyes:

Наталья Матюшевская

#76
viktoria49, спасибо за комплимент! :rolleyes:
Лампа вмонтирована в стойку, завтра попробую сделать фотографию получше и покрупнее, чтобы было понятней!

viktoria49

Будем ждать! Мне давно хочется что то подобное, жалко растений в этой зимней темноте... :(

Наталья Матюшевская

Вот фотографии, которые обещала....  Стойка издалека и почти в плотную  

Наталья Матюшевская

Вот еще одна фотография, уже совсем близко
И еще фото генератора тумана, он на самом верху стойки. вот, получилось сфотографировать сам туман

viktoria49

Наталья! Все очень интересно. Лампа проходит внутри стойки, ничему не мешает, подсвечивает цветы, одновременно освещает комнату, и создает тропическое настроение... :rolleyes:

montisa

#81
Можно задать наверное очень глупый вопрос?
Хочу купить oram fluora. В каталогах указаны лампы. Их характеристики, стоимость. Но они же должны вставляться в какой-то "светильник" так сказать.  :unsure: Где его искать? И может ЭПРА это и есть "светильник". И как это ЭПРА подбирать?
В общем, чайник я...

montisa

Порыскала, нашла, что нужно купить патроны.... Значит подсоединять надо их к проводам  :o А можно где-то купить готовый "набор патронов с проводами", чтобы просто лампу вставить?
Помогите понять  :wacko:

Chapa

Цитата: montisaПорыскала, нашла, что нужно купить патроны.... Значит подсоединять надо их к проводам  :o А можно где-то купить готовый "набор патронов с проводами", чтобы просто лампу вставить?
Помогите понять  :wacko:

Я изиняюсь, мужчина с правильно заточенными руками есть? Может ему поручить?

Ладно, докладаю. Лампы FLUORA вроде есть на 18Вт и на 36Вт. В продаже имеются отдельно светильники для люминесцентных трубок на 18Вт и на 36Вт. Вставляете в него лампу (лучше там же, в магазине), вилку в розетку и освещаем все, что надо. Светильники лучше брать НЕ с электромагнитным балластом, А с электронным преобразователем. Это и для глаз лучше, и для лампы... Какой светильник - зависит от ассортимента, как ставить/вешать и где - ваша фантазия.

либо: Лампа(-ы пара), держатели ламп - клипсы, патроны (по два на каждую лампу), провода (одиночные или парные с напряжением изоляции 500В), электронный преобразователь (на нужное число ламп, на нужную мощность), провод с выключателем и вилкой. Вот собственно и весь электрический огород. Крепеж, релектор и пр. это ваша фантазия.

на мой хлам можете посмотреть вот тут
"Светильник" от Chapa

сиреневые лампы - FLUORA, запитаны от большой коробки - электронного балласта. Патронов нет, вместо них - куски хлорвинилки, туго натянутые с проводов на контакты лампы. ТАК ДЕЛАТЬ ВАМ НЕЛЬЗЯ.
белые лампы - 54 цвет, запитаны от электромагнитного балласта (поменьше). На лампах стоят патроны, на левых патронах - стартеры.

Еще что-нить рассказать?

irina-bahus

Эх, хорошо бы иногда, совсем редко, ну хотя бы в рождественские каникулы, мужчины с правильно заточенными руками опускались до нас, чайников (вернее, чайниц), и говорили чуть-чуть более понятно! :blink:

Саш, я скажу, а если что не так, то Chapa меня поправит. Идешь на рынок, заходишь в светильниковый павильон, выбираешь лампу и просишь там же сделать все остальное, упаковать в коробку и отдать в готовом виде. Я (как заварочный чайник) выбираю по длине и мощности, смотрю на температуру белого и все. Дома остается только заставить мужчин с имеющимися в действительности руками приделать крепление в стенке и воткнуть вилку в розетку.

viktoria49

Ирина, как хорошо сказала, просто слеза прошибла... Хорошо Сhapa пишет, но нам то простым женщинам это недоступно... А в магазине попробуй вот объяснить, что ты хочешь... :blink:

irina-bahus

Я в магазине честно веду себя, чтобы никто не заблуждался. Упираюсь и говорю, что нужна подсветка для цветов, но чтобы прийти домой, повесить на стенку и включить. Обычно с пониманием относятся... :D

Chapa

Цитата: irina-bahusЭх, хорошо бы иногда, совсем редко, ну хотя бы в рождественские каникулы, мужчины с правильно заточенными руками опускались до нас, чайников (вернее, чайниц), и говорили чуть-чуть более понятно! :blink:

Ну как сказал, так сказал, по другому не получилось. Я электронщик и для меня это семечки. Тут дольше объяснять что и как , чем реально подключать провода.

Цитата: irina-bahusСаш, я скажу, а если что не так, то Chapa меня поправит. Идешь на рынок, заходишь в светильниковый павильон, выбираешь лампу и просишь там же сделать все остальное, упаковать в коробку и отдать в готовом виде.

Ну, собсно говоря, все верно.

montisa

Спасибо, спасибо, спасибо! Буду искать светильник.
Ира, мне главное все это чудо купить, а повешу я сама, как мне надо и где. (преимущественно без гвоздей)  B)

irina-bahus

Chapa, не обижайтесь! Вот когда ко мне приходит заказчик-чайник и пытается сказать умные слова, которые он где-то слышал, я не всегда могу удержаться от издевок. Поэтому хорошо представляю подобную ситуацию, когда я приду на рынок и произнесу слово "релектор"... еще бы с ударением не лохануться! :D