Пообщаемся...

Автор Vita, 11 декабря 2006, 21:19:15

« назад - далее »

Natali

Юль, фотогалерею я сама сделаю - я там точно наберу на подфорум. Посмотри тему - https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=4134 - это из цветочных коллекций (форума) эту темя я разбила бы на разные темы с названиями по видам. У Christiana спросила бы фото сбоку - что-то там странное - вроде аралия в плошке но непонятно в виде бонсай или что...

Vita

Народ, больше никаких предложений?
Ждём... потом будем делать на свой нос.

vassa

:rolleyes: Думается мне, что можно было бы  создать  подтему,  или скорее раздел- "История обного бонсай, мой опыт", где можно было бы рассказать о  формировании  и приложить фото и т.п. информацию.
Это будут своего рода и мастер-класс ии полезная информация по конкретному виду дерева.

Vita

#63
vassa
у нас пока мало участников и отдельную ветку создавать пока нет смысла, но зато уже есть первые начинания в этом направлении, первая личная тема Genn "Пытаюсь растить бонсай", где он рассказывает о своих растениях. Если у вас есть желание, пожалуйста, создавайте свою тему, мы с интересом познакомимся с вашими растениями. :)

vassa

Согласен. Подумаю, что рассказать и показать.

[color=\"#2e8b57\"]Живи так, чтобы тебя хотябы узнавали[/color]

Genn

Игорь , рад поприветствовать Вас на этом форуме .

Genn

vassa

Я тоже рад видеть старых знакомых. Меня пригласили и дали ссылочку. Прописался и уже строю планы по своим сообщениям, что и как рассказывать. Ведь повторяться не хочется.

vassa

Не  знаю в точности, здесь или в другой теме, но кажется нужно сделать так чтобы было видно кто присутствует на форуме в данный момент.

Genn

Цитата: vassaкажется нужно сделать так чтобы было видно кто присутствует на форуме в данный момент.
А мы Вас видим , правда Вы очень бородой заросли , узнать тяжело .
 Ну а если серьёзно ,
на главной странице , где есть перечисление форумов , внизу строчка , где все , кто на
форуме в данный момент .

Nadezhda

Разрешите и мне. Меня тоже сюда пригласили, и я с удовольствием зашла. Подфорум о бонсай здесь нужен однозначно.
На, так сказать, главном бонсайном форуме хлебнула по полной - и откровенное принибрежение, и посылы куда подальше и упреки в новичковскости и глупости... Это я не к тому, чтоб пожаловаться, а к тому что там все это есть - такой уж форум, индивидуальность у него такая и не все это выдерживают, некоторые уходят по-английски, присвоих вопросах и без ответов, а некоторые уходят затая обиду. Да, здесь обстановка более спокойная и доброжелательная, это несомненно привлекает не очень опытных растениеводов, коих из нас большинство. А теперь конкретно о структуре форума. Самое первое и главное, что бросается в глаза на "главном" бонсайном форуме, и что крайне неудобно, это обилие тем. Их так много и их названия не всегда отображают сути, что можно мозги на бекрень свернуть, а ответа на интересующий вопрос так и не найти. Очень бы хотелось этого избежать здесь. И очень бы хотелось чтобы темы были по растениям - уход отдельно, формировка отдельно. То есть на каждое интересное всем растение две темы, но не больше. Ну это так пожелание новичка :)

Простите, если сумбурно изъясняюсь...

Vita

#70
Nadezhda
приветсвую вас на нашем  подфоруме!

по-поводу новичковости и глупости, надеюсь ни у кого из наших участников не возникнет подобных комплексов, иначе какой смысл в форуме, здесь в основном общаются и обмениваются  увлечённые  люди, у которых растениеводство не является профессиональной деятельностью, да и вряд ли кто может знать абсолютно всё о всех растениях. Каждый вопрос уместен, как говорил один из моих преподавателей в институте, больше узнает не тот кто просто молча  слушает, а тот кто больше спрашивает.

о структуре. спасибо за высказанные пожелания. данный подфорум является составной частью iplants-форума и сайта https://iplants.ru посвещённых выращиванию растений, поэтому все моменты по содержанию и выращиванию растений уже описаны и обсуждаются там, здесь же на подфоруме мы пытаемся  ;) сконцентрироваться именно на формировании растений в технике бонсай, хотя и здесь иногда обсуждаются некоторые  моменты по уходу за растениями, но куда ж от этого деться. Каждому виду  растения посвещена отдельная тема, где можно и нужно задавать вопросы по формировке данного растения, ... общие вопросы по формировке - в вобщей теме "на верху". ...

sowa

Сегодня зашла на форум и пребываю в приятном удивлении: как здорово, что Бонсай выделен в отдельную тему!  :)  Так гораздо удобнее.
   Vita, Вас с прошедшим  и всем всего хорошего !

Nadezhda

#72
Юлечка, с прошедшим днем варенья! Спасибо тебе еще раз за теплый и гостеприимный прием на этом замечательном форуме! :)

О чае. Я может кого-то и шокирую таким отношением к чаю, но все же...чай я пью в пакетиках...Это ужасно, согласна, просто сено, но когда у тебя двое детей и "беспокойное хозяйство" это самое удобное.  Чайников в доме немеренное количество, мне даже кажется, что от чайника зависит вкус чая. Водичка самая лучшая - трехступенчато отфильтрованная а вот чай...пакетики. Но это лучше, чем когда ты встаешь с утра и жаждешь срочно выпить крепкого ароматного черного чая (всякие там зеленые и красные я не очень) а в чайнике облом - все ушли на работу, а перед этим слили все, что ты заботливо в час ночи сделала для себя любимой по лучшим правилам чаезаваривания...

О любимых зеленых питомцах. Вот так чтобы сидеть и любоваться на них часами нет. Нет для меня в этом кайфа. Может я какая-то не такая в этом плане. А вот ухаживать за ними и радоваться когда им хорошо это да. Эдакий материнский инстинкт я бы сказала. Кто-то выживает, кто-то погибает. Я в этом вижу Руку Божью. Кому-то дает он жизнь, а у кого-то забирает...кого-то одевает пышно и красиво, кому-то позволяет успешно размножаться. Во всем мудрость осмысленность, неведомая мне. :rolleyes:
О зимнем саде мечтаю как многие. Когда я жила одна у меня была целая комната отведена под растения, даже в аквариуме кто-то рос (маранта что ли - непомню) и я приходила туда просто посидеть с книжкой или вязанием, но именно в ту комнату... Сейчас такого нет, пришлось многих отдать (в рамках борьбы с жадностью) некоторые сами не выдержали переезда...Но то, что осталось радует еще больше. :)

Natali

Я сегодня тоже чай пила в "летнем саду" - на балконе. Вчера доделала полку под цветы, а сегодня отдыхала с чаем как раз :)
Я в чае тоже бестолковая, еще хлеще чем Надежда, чего-то плесну и ладно, а пока пью все о чем-то думаю, сама с собой рассуждаю, поэтому что конкретно пью не замечаю...
А почему-то расслабится полностью никогда не получается. Сядешь с кружкой, только подумаешь: "ой как хорошо-то", а тут раз и взгляд упал на какую-то веточку - и всё - мысли полетели... "надо подрезать там, привязать здесь", а заодно уж и пересадить" и т.д. :D и тут уж чашка недопитая рука тянется с грабелькам, совочкам :lol:

Ljuba

Так проблему с чаем уже решила и успешно. Купила такое ситечко для чая на одну чашку для каждого члена семьи. Очень удобно, не надо рассчитывать ещё и ложечку заварки на чайник( хороший чай издалека возится) и каждый может пить чай по вкусу.
Люблю жасминный китайский( это вообще-то зелёный с цветками жасмина) а муж - наш чёрный.