Пообщаемся...

Автор Vita, 11 декабря 2006, 21:19:15

« назад - далее »

Nadezhda

Natali, простите меня, может я неправильно поняла, но я в чае не бестолковая. Я конечно в нем не сильна, но помойку от более менее приличного напитка отличить смогу. Просто сейчас нет возможности чаевничать. Бросил пакетик в чашку и побежал дальше, потом прибежал на кухню закинул завтрак в топку, залил все это чаем и побег дальше... Вот такие дела.
А вот про питье с растениях согласна, к концу такого чаепития чашка в стороне, а ты уже копаешься в горшочках грабельками и отрезаешь все лишнее ножницами :D

beomaster

Душеизливания неизбывны... Вот о чем скажу: о соответствии растения обстановке. ПРедставьте себе ситуацию, когда Ваш питомец ровесник Вам и Вы приглашаете его посидеть вместе. Изысканная обстановка, икра на серебре, камин и музыка, и напротив стола на столике от Виняра гордый красный пальматум.
А вот хрена! В забитой ненужным шмотьем гостиной, где и гостям  присесть негде, на тумбочке из дсп 80-х годов рядом с чайником современного китайского новодела в дешевой аляповатой плошке серисса вонючая пеньком с намеком на метлу, неизбывным хлорозом и лысеющими основаниями веток.
Это не крайние состояния. Не противопоставление. Просто два разных по уровню жизни человека увлекаются бонсай. И чувствуют они одно и то же.
МЫ ВМЕСТЕ!
На сосне двухлетке ямадори прут свечки. Она жива и это счастье. Жизнь-это любовь, дающая жизнь, круг замкнулся, и выхода из него нет и не будет.
Спасибо.

Vita

Цитата: beomasterДушеизливания неизбывны... Вот о чем скажу: о соответствии растения обстановке. ....

так... Паш, чего случилось-то? ....Ты вроде говорил что у тебя растения в отдельной комнате растут, типа там флорариум, спец.подсветка, увлажнители... или я не так поняла?...вот и отдыхай там ... кстати пальматумы не всегда же красные... кроме того ты совсем прибедняешься, у тебя ж не только серисса,.... а у меня, к примеру, даже гостинной нет ;)

beomaster

Все в порядке, побывал у приличных клиентов, и живет у них клен, очень похожий на этот, но круче на мой взгляд. И ухоженный. И хозяин понимает в этом деле, и ему были приятны мои ахи и охи. А я чего-то вечером нарезался ну и вот вырвалось.

vassa

Павел! НЕ УНЫВАТЬ! Ведь ВЫ это ВЫ! Один такой в мире и повтора не будет даже в детях. Завивидовать белой завистью можно. Но я никогда не перестану повторять свой девиз в деле любимом-бонсай- "Кто смог бы подражать как следует, подражать не станет".
Вот и с этим клиентом. Он его не формировал, скорее всего. Уходу научился, поддерживать форму тоже и т.п. Вы же занимаетесь самым трудным-формированием. Это - Ваша гордость!

Vita

Цитата: beomasterВсе в порядке, побывал у приличных клиентов, и живет у них клен, очень похожий на этот, но круче на мой взгляд. И ухоженный. И хозяин понимает в этом деле, и ему были приятны мои ахи и охи. А я чего-то вечером нарезался ну и вот вырвалось.

... а понимаю... бывает... но в данном случае надо иначе воспринимать ситуацию, не как шлепок судьбы, а как стимул чтобы что-то изменить у себя к лучшему.

Genn

Цитата: beomasterА я чего-то вечером нарезался ну и вот вырвалось.

Думается мне , что это переход на новый уровень в Вашем увлечении . Это не зависть  , это переосмысленние .

Vita

Павел, прости пожалуйста за огромное опоздание, нам очень-очень стыдно,  но лучше поздно чем никогда..

[color=\"#FF0000\"]
Поздравляем тебя с прошедшим Днём Рождения!!! Желаем тебе всего-всего самого наилучшего! Радости! Здоровья! Удачи во всех твоих добрых делах и исполнения всех заветных желаний!!! Мы тебя любим! [/color]

beomaster

Спасибо за теплые слова, я тоже Вас люблю и желаю всем того же по полной программе. :wub:

vassa

#84
:lol: Извините за запоздалое поздравление- ЖЕЛАЮ ВСЕГО!

beomaster

Ну вот, а сегодня поздравляем с днем рождения Надежду. Красавицу, любящую мать двух чудных девочек, примерную супругу и просто прекрасного человека. Счастья тебе, любви, здоровья тебе и твоим близким, удачи в делах и дом полную чашу. Обнимаем и целуем крепко!

Vita

Надежда!

Присоединяюсь к поздравлениям Павла, желаю тебе всего-всего самого наилучшего и побольше :D !!! Удачи в бонсаи!

Nadezhda

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!! Буду очень стараться в деле выращивания зеленых насаждений в общем и культуры бонсай в частности, но только с ВАШЕЙ помощью!!!! :lol:

Natali

vassa, с днем рождения!
Здоровья вам, счастья и легких и удачных решений во всем!!!

Vita

Ой, как август богат на бонсаистов  :D

Игорь!

Поздравляю Вас с Днём Рождения!
Присоединяюсь к прекрасным пожеланиям Наташи и ещё желаю  творческих успехов в освоении бонсай :) !