Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

Nataly D

Мой выдал 5 деток и огромные новые листики. Так что кустище стал просто огромный. Буду надеяться на цветение.

Юльчатай

#106
Ура,мой наконец-то тоже ожил  :o  Дал детку,и сейчас у неё лезет новый лист :up:

Nataly D, у вас он за раз дал 5 деток?? :roll:

Nataly D

Ему почти три года, принесла его из поликлиники, там он стоял заброшенный в самом тёмном углу, в сухой земле,мне его стало жалко он был весь в цветах, аромат стоял около него, вот я и взяла себе домой этого полупогибшего красавца с цветочками. Он сразу оклимался,стал выпускать листики, принесён был в декабре при темпиратуре -20. Потом летом он стал сбрасывать все старые листики с которыми я его принесла, весь обновился,но уже почти 3 года цвести отказывается на отрез. Сидит в горшке в 2 раза больше чем он сам в плошечке,земля хорошая,уход,полив, всё как полагается. Вот приподнёс мне такой сюрприз с активным  разрастанием в эту весну, а как насчёт цветения даже незнаю ждать уже или нет. :o

Юльчатай

ну все таки кажется что он у вас очухался  :) Так что наверняка цветы будут :wink:

polin

Цитата: MurrrkaУ меня тоже как мертвый сидит. Не растет. Надо будет ему устроить полное обрезание наверно для покоя.

Не советую - это не гиппик - эухарис в период покоя не расстается с листьями - просто не растет.

ховея

Эухарис будет цвести только в тесном горшке!Не надо его помещением баловать-иначе будет одна листва.Моему 5 лет,цветет исправно 2 раза в год.Сидит в тесном горшочке,сейчас дает новый лист,но за зиму два сбросил.И резать его не надо!

Юльчатай

а ширина горшка 15 см -нормально для эухариса?

Cимона

Ну а чего ж моему-то надо? Ведь пересадила даже уже.. Прям какого-то вредину ращу! :evil:
  Nataly D , а до новых 5-и деток у Вашего эухариса уже были детки, и сколько их теперь всего :)

Nataly D

Cимона-у  меня были детки постоянно, раза 3 уже,но маленькие,а сейчас уже 11 деток. И в этот раз 5 деток стали очень толстыми и жирными.

Cимона

Какой у ВАС молодец, Nataly D  :o  :D  !!! А какой размер луковицы сейчас ? Еще хочется узнать, как часто ВЫ его подкармливаете?

Nataly D

Размер луковицы даже незнаю какой она почти вся под землёй. Ну большая на вид судя по верхушечке которая торчит над землёй. А вот подкармливать я с октября с 15 числа прекратила всех и пока ещё не начинала, так что без подкормок пока растём. Скоро как потеплеет начну подкармливать Метлайдеровскими удобрениями + Кемира Люкс постоянно при поливе.

Cимона

ЗдОрово, Nataly D! Я тоже надавно прикупила эту Кемиру люкс. Только вот сомневаюсь, подкармливать мне свой эухарис или пока нет? Я ведь его совсем недавно пересадила в свеженькую землю.

Veta

Если в свежей специализированной земле сидит и растение еще небольшое, то можно месяца два не подкармливать, ну - месяц, это точно.

Cимона

Да, мой эухарис не велик, это-то и огорчает. Я вот о световом режиме для него задумалась, может ему светлей нужно место - стоит в метре от юго-западного окна?

Nataly D

Мой мне к 8 марта праздничный подарок сделал. Сегодня посмотрела, а он цвести собрался, стрелка такая толстенная с бутоном.Так что радуюсь. :o  :o  :o