Эухарис

Автор LLL, 15 мая 2003, 16:28:39

« назад - далее »

Nataly D

У меня тоже такая же картина сейчас в точности, наростил полным полно луковичек, выпустил новые листики, правда старые не отмирают пока т.т.т. Но цветения я наверное так и не увижу, хотя когда брала был цветущий экземпляр. Что делать незнаю, ухаживаю ,всё как написано делаю, а он всё равно сам по себе произрастает.

Cимона

Nataly D- вот, у ВАС хоть деток много,а у моего-ни одной.Если есть детки, то в принципе, он может цвести. И вообще, я на него все косилась,не выдержала и пересадила вчера. Луковица здоровая,но за эти 5 лет увеличилась конечно, но не супер сильно.Корни немного привела в порядок. Посадила на глубину 5-6см, а теперь мучаюсь,не загниют листья у основания луковицы,хотя знаю,что на такую глубину можно сажать.Теперь один лист желтеет(но он был повржден еще до пересадки).Думаю,что следующий этап у меня будет-горячий душ.Перевожу его в разряд экстремалов... :shock:

Nataly D

У моего половина луковицы наружу торчит, сажала его на 6 см. не получилось стали листики отгнивать,пришлось вынимать его повыше пересаживать. А горячий душ уже пробовала ещё летом, ему понравилось стал листики растить крупнее, а то мелковатые были. Так что мой тоже экстремал.

Cимона

М-да,придется тогда и мне его раскапывать. Nataly D,  а как вы заметили,что листья отгнивают? Может недельку еще подержу свой так , как есть, если, конечно, у меня не начались те же признаки отгнивания,что у ВАС.

Алюша*

По поводу правильности посадок не буду говорить...
У меня растет вот в такой огромной емкости (посадила по незнанию) больше года.

Луковица где-то на середине обитает.
Цвел в прошлом году три раза.
Листики выпускает, стоит на северном окне, летом удобряла.
Весной пересаживать не буду.
 

Cимона

Читала,что олиственные луковицы переносят заглубление на 5-10 см. АЛЮША, вроде  у ВАС так и посажен,смотря по фотографии.(Вообщем-то и я так посадила),т.е. основания луковицы ВЫ не видите,а лист как растет-прямо из земли?

Алюша*

Цитироватьоснования луковицы ВЫ не видите,а лист как растет-прямо из земли?
Да. Но еще раз повторяю за правильность ручаться не могу, так растет мой эухарис.

Nataly D

Cимона- отгнивание я заметила сразу по прошествии 3-5 дней, у меня листики сами стали полупрозрачными по краям и стали не прямо стоящими,а немного ложиться горизонтально. Я немного подкопала у основания листиков и увидела что стебелёк сам полупрозрачный и отгнивает. Вот тогда я и стала по новой вытаскивать его и пресаживать. Но незнаю может твой выдержит и ему понравиться заглубление.

Cимона

АЛЮША,присоединяюсь к похвалам вашего цветочка,очень достойный вид(ТТТ). :D  :D  А сколько листьев, на моем за 5 лет ни разу столько не было- уперся-3 и все! Nataly D , спасибо за предостережения,буду теперь бдить.В случае чего буду действовать уверенно. Пока мой держится пряменько. А на сколько вы открыли его верх при повторной пересадке,только чуть-чуть?

Nataly D

Cимона- верх у меня открыт примерно на 1/3 луковки, как только открыла верх так сразу детки появляться стали, видно ему понравилось.

Cимона

Nataly D,а какая у ВАС луковица размером?    Появление деток тоже зависит от размера луковицы?

Юльчатай

Девочки,кто знает в чем причина,эухарис у меня уже пол года, у него постоянно присутствуют 3 листа,т.е. если растет 4-й лист то один из трех гибнет,и там круговорот ...,я не знаю что делать :( Подскажите плииз кто знает
и мне кажется он не собирается цвести

polin

Ну дайте ему еще годик пожить,- он подумает... Вообще ничего страшного :)

Юльчатай

уу думает он  :evil:
я его отделяла от кучи других луковиц уже с листьями,думала он будет скрор цвести  :P  :umnik:

polin

Полгода назад отделяли? Так вообще ничего удивительного - это может быть детка - ей еще надо "повзрослеть" слегка :)