Мандариновая тема

Автор Андрей, СПб, 26 июля 2004, 12:34:22

« назад - далее »

serj

Здравствуйте! Может кто подскажет что за сорт мандарина. И ещй хотелось бы знать как повыситть сочность плодов. А то на вкус как трава. :)

andreevich

#166
Вот, зима...а у меня в комнате солнце
[attachment=12092:100_1205_1.JPG]

Toha

Может и мне кто подскажет сорт моего мандарина? Говорили вроде Агудзера. Вырастил один плод для пробы но наверное не стоит больше оставлять? Дать ему подрасти? Если  Агудзера, кто то знает какие они на вкус? Мой есчо недозрел а узнать хочется.

Ми_ми

А где вы берете мандариновые деревья, покупаете? на сколько я понемаю из семечек плодов не будет.

fiollka

Цитата: Ми_миА где вы берете мандариновые деревья, покупаете? на сколько я понемаю из семечек плодов не будет.

Я заказ делаю и жду когда привезут. Часто бывает закажешь конкретное растение, а привезут неизвестно что без этикетки и бывает на этикетке указан один сорт, а на самом деле это растение совсем другого сорта. Короче -лотерея.

Archer

Мандариновая "ёлка"
выращен из семян, плодов не предвидится, но декоративныость от этого не страдает  :)


Indigo

Очень правильный подход, и, пожалуй единственный, когда растения предсказуемо выживают в домашних условиях. Требовать от них качественного плодоношения, по существу нереальная задача, которая, в конечном счете, больше навредит, чем обеспечит преимуществ.
В домашних условиях именно декоративность и фитонцидные свойства вида оправдывает цель содержания.

Toha

Цитата: serjЗдравствуйте! Может кто подскажет что за сорт мандарина. И ещй хотелось бы знать как повыситть сочность плодов. А то на вкус как трава. :)


serj Здравствуйте. Попробывал я свой Агудзера и тоже почти безвкусный! Я думаю что им нехватает солнца,мой мандарин завязался летом а дозревал зимой под искуственным освещением.

sandro

Интересно, а удобрения влияют на сахаристость?

gir

Здравствуйте! Внимательно прочитала весь форум, но своей напасти не обнаружила. Если сможете, подскажите.
3 месяца назад купила мандарин. На этикетке написано Цитрус Мандарин штамбовая форма поставщик Германия Деревце 70 см высотой, пушистое. Недавно начали расти новые листочки. Но на старых появились по всему листу неровной формы небольшие коричневые пятна. Пока еще не на всех листьях и проявляются с лицевой стороны. Что делать? Это опасно?

gir

Везет! Ау меня мандарин болеет и никто мне не отвечает :((((((((
Не похоже, что Вы из Гомеля судя по аватарке

fiollka

Похоже на ожоги от опрыскивания в помещении в самый солнцепек. Растению будет лучше на свежем воздухе - дождик моет, ветер сушит. Ожоги листьев как правило плацдарм для заражения растения грибками, особенно в помещении, но обрывать все листья не надо, сильно поврежденные сами опадут когда вырастут и хоть немного вызреют новые листочки.

Izha4ok

#177
Доброго времени суток. У меня вопрос, т.к. просто не знаю что делать, да и не решаюсь на решительные действия (простите за тафтологию). Итак, мандарин был вырощен из косточки. Фото прилагается. Подскажите, каким образом ему необходимо формировать крону. Желательно это описывать на даном рисунке путем подчеркивания зон, где что и как надо обрезать. Плюс, была бы признательна, если бы подсказали, какой нужен грунт растению. Заранее спасибо.
 

Indigo

А что за сорт вы случайно не помните, если судить по форме листа, то это как бы и не очень то получается мандарин, тем более сеянец? А у вашего экземпляра, особых признаков дикости даже и не просматривается, он выглядит как вполне культивированное растение.

Izha4ok

В том то и дело, что не помню. Просто ела очень вкусный мандарин, было много косточек, парочку кинула в землю, а через некоторое время дало 2 росточка. Один совсем большой, другой поменьше. Пока живут в одном горшочке. Так что сорт будет трудно определить. Просто большой растет просто, так сказать, одной стрелой вверх и все. Буквально один раз разделился на двое и все. Скоро уже и палки, что держит, не будет хватать. Поэтому думала, что может надо его каким то образом "подстричь", чтоб уже начиналась формироватся крона.