Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

noname

Не хватает им света, тепла, и при всей любви к солнцу ведь влажность им тоже необходима, не грунта - воздуха. А может и недоедают - вот и результат! Перепады какие опять же, бутоны набрали, а тут пасмурно всю неделю и даже больше было - результат на лицо! Бутоны они у нас поздновато набирают, уже ближе к осени.

Ямира

Цитата: северинаЦветы у них, вот сколько я перечитала, хорошо распускаются у голландских из черенков, а сортовые не сильно спешат цвести, солнца им все таки не хватает.

Это точно!
У меня купленный на выставке обычный адениум собрался цвести второй раз в этом году - опять навыпускал бутонов!  :blink:   :lol:

А Тюменьский привитый ботву растит, а вот цвести как-то не очень... И еще что заметила - он у меня теперь на Пизанскую башню похож! Недосмотрела, не поворачивала его периодически к солнцу разными сторонами, ну вот он и наклонился к нему сам!  :unsure:

Юлька

Цитата: YamaraИ еще что заметила - он у меня теперь на Пизанскую башню похож! Недосмотрела, не поворачивала его периодически к солнцу разными сторонами, ну вот он и наклонился к нему сам!  :unsure:
Это его заявка на оригинальную форму  :D

Ямира


Клюква_развесистая

Ямара, а мне нравится.... у меня так они еще все вытянутые.... (такие тюменские пришли...)
и потом, вроде и каудекс у него тоже малость наклонен.... можно просто потом будет ровно пересадить.... :)

Ямира

Уже несколько дней мой безродный адениум  радует меня распустившимся цветочком!  :lol:
Это у него уже второе цветение в текущем году :)


Клюква_развесистая

вау.... красотень какая !!!!
Ямара, поздравляю !!!

а "безродный" - это из семян ?

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаявау.... красотень какая !!!!
Ямара, поздравляю !!!

а "безродный" - это из семян ?

мммм... подозреваю, что безродный - это купленный без обозначения какого-либо сорта или голландец  :rolleyes:  почему же это из семян должны быть безродные, когда семена продают видов и сортов конкретных?  :D

Клюква_развесистая

точно, Юль...
это я неподумавши..... :)))

Ямира

Клюква_развесистая, спасибо за поздравления :)
А безродный - это самый обычный, купленный в сентябре прошлого года на нашей Киевской выставке кактусов и суккулентов :)
Хотя конечно, он не совсем безродный - по-моему, такие вот "обычные" адениумы носят имя Обессум, если я не ошибаюсь.
Но покупала я его без названия. Так что дело именно в этом :)

Юлька

А у меня тоже радостное событие - прибавился еще один адешка в моей коллекции!

Сорт Sri Ayutthaya  :rolleyes:
[attachment=10757:9d.jpg]

А цвести должен вот так:
[attachment=10758:Sri_Ayutthaya.jpg]

Воть  :rolleyes:

Lavina

Цитата: ЮлькаА у меня тоже радостное событие - прибавился еще один адешка в моей коллекции!

Сорт Sri Ayutthaya  :rolleyes:
Поздравляю!!! :)
У меня тоже такой сорт есть... только так ни разу и не зацвел...  :( В этом году постоянно бутоны наращивал и засушивал...

Юлька

Цитата: LavinaПоздравляю!!! :)
У меня тоже такой сорт есть... только так ни разу и не зацвел...  :( В этом году постоянно бутоны наращивал и засушивал...
Спасибо!
Надеюсь, всех обладательниц он все-таки порадует цветением! Уж больно цветы хороши!

Клюква_развесистая

Поздравляю, Юль....
новичек из Тюмени? или в Москве приобрела?....

а я вот еще адению захотела.... (в хотелках писала....) и еще много чего... но все бутылочное.... :)))

зы: может уже пора поразглядывать все вживую?... ;)

Юлька

Цитата: Клюква_развесистаяПоздравляю, Юль....
новичек из Тюмени? или в Москве приобрела?....

а я вот еще адению захотела.... (в хотелках писала....) и еще много чего... но все бутылочное.... :)))

зы: может уже пора поразглядывать все вживую?... ;)
Спасибо!
Нет, не из Тюмени, в Москве купила  :rolleyes:  Увидела его форму и не смогла удержаться, хотя давала себе слово больше не покупать...
А в Тюмени решила заказать арабикум, буду пробовать прививать на него, там же веток много... Черенки будут весной, выбрасывать жалко. Вот и нашла выход  :rolleyes: