Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Цитата: ЮлькаНу это да. Их же специально как-то готовят к подобным выставкам. Читала на импортном сайте каком-то...

Я читала, что их выращивают так же как и бонсай.
Используются такие же удобрения, так же формируется крона растения, тот же способ посадки.

Юлька

Цитата: Елена ПрекраснаяЯ читала, что их выращивают так же как и бонсай.
Используются такие же удобрения, так же формируется крона растения, тот же способ посадки.
вполне возможно  ;) но тут еще ведь надо добиться обильного цветения... свои премудрости на этот счёт...

Елена Прекрасная

Цитата: Юлькавполне возможно  ;) но тут еще ведь надо добиться обильного цветения... свои премудрости на этот счёт...

Цветение это для меня самая основная задача! Хочу, добиться от них хоть какого-нибудь (про обильное не говорю) на будущий год :huh:

Нужно решить, чем удобрять [attachment=10784:val.gif]

Пару лет назад я использовала Японское удобрение. Уж не знаю из чего оно состояло, только мои Адехи цвети как безумные!
А теперь этого удобрения нет в продаже :(  
Вот и маюсь...

Клюква_развесистая

Елена Прекрасная....
если домаятесь до какого-нить результата, то и нам свисните, плз.... :))))
тоже маяться бум.... :))
(а адешки просто мечта !!!)

я вот все маюсь.... надо решить как их по весне резать.... а то плети длинные.... но тогда ветвистость приходится отрезать.... Вот задачка.... :))

Елена Прекрасная

Цитата: Клюква_развесистаяесли домаятесь до какого-нить результата, то и нам свисните, плз.... :) )))
тоже маяться бум.... :) )
(а адешки просто мечта !!!)

я вот все маюсь.... надо решить как их по весне резать.... а то плети длинные.... но тогда ветвистость приходится отрезать.... Вот задачка.... :) )

Клюква_развесистая
Свисну всенепременно [attachment=10812:6c105209...c829524e.gif]

А на счет обрезки, я буду свои резать КОРОТКО, не смотря на ветвистость. Те длинные плети, которые они нарастили за лето с разветвлением на концах, меня не устраивают :angry:  Ветки и после обрезки вырастут [attachment=10813:val.gif]

Клюква_развесистая

Елена Прекрасная...
я склоняюсь к такому же варианту....
не дождусь весны.... руки чешутся.... :)

Juvenalia

Хотела спросить - кто-нибудь покупал тайванские адениумы на eBay?
Пробовали ли платить кредиткой и в течении какого срока приходили и какого качества? Ответить мне можно и в ПМ... Кажется вопрос не совсем в тему топика, а вопрос мучает... Уж больно хочется растюшку-саженец такую, а в наших краях только голландцы продают с неизвестной жизнеспособностью практически в ту же цену что и эти тайванцы вместе с пересылкой.

noname

> Адениум - ежедневные радости, свободное общение, фото, покупки, и.т.п.

Это название темы, оно само за себя говорит. Для конкретных и информативных вопросов-ответов есть другая тема Адениумы. Посмотрите оглавление и увидите.
Не припоминаю, чтобы кто-то у нас с форума покупал на eBay, смысл какой заморачиваться с кредитками, если можно купить за рубли и в стране. В основном выращивали семенами и заказывали в Тюмени готовыми взрослыми растениями или сеянцами. Но как обстоят дела с пересылкой в Эстонию из Беларуси - не знаю, надо спрашивать у самой Беларуси.

noname

Цитата: Елена ПрекраснаяВетки и после обрезки вырастут
Вырастут, но зацветут только на другое лето, конечно, если их опять не обрежут. :) Цветочные почки закладываются на приросте текущего года, а вы его под нож! Может после цветения резать все таки? Тогда и отрастет и снова цветуйки заложить успеет.

Клюква_развесистая

Северина.... думаешь надо резать где-нить в августе?
но у народа в августе вовсю цвели адешки....
а здесь писали, что резать надо где-то дней за 40-50 "до весны".... :))

хм... и как решать проМблемку?

noname

А я сама не знаю! Его хоть вообще через год режь! Ну не совпадает наше лето с тайским! Если резать после цветения, а у нас оно как ни крути, приходится на осень, то весной он только начинает расти, до осени вряд ли успеет заложить какие-то там цветы-бутоны. Вот и получается, что один год режем, другой не режем. Смешно звучит, но пока другого я не придумала.
Что делать? Помощи ждать не от куда, будем на себе же и учиться.

Клюква_развесистая

надо тада распределиться.... график составить.... кому када и что резать..... чтоб быстрее учеба шла.... :)))

Клюква_развесистая

Юль.... ты арабикум-то уже заказала?
или к весне будешь?

я тоже вот надумываю....

Клюква_развесистая

Народ, ни у кого никаких проблемм?

У меня одна прививка на трехпрививочном листопадит.... уже третий лист отвалился.... и на второй прививке - один....
самая сильная прививка пока вроде "держится".... (ттт)

что бы это могло бы быть? как думаете?

noname

Если вопрос стоит о листопаде вообще, а не о привитых, то все они сейчас листопадят и это нормально. Света мало, кто досвечивает - у того еще не листопадят. А вообще наличие листьев у адениумов, явление временное, все таки это не вечнозеленое растение.