Адениум - ежедневные радости

Автор noname, 30 января 2007, 14:50:23

« назад - далее »

Елена Прекрасная

Цитата: LoKrisСегодня забираю свой Адениум. Скажите, в какую землю его сажать? Как для кактусов (грунт для кактусов + перлит + песок + кокос) или в такую - универсальная земля + кокос + вермикулит.

Я для всоих Адениумов делаю такую смесь:  в ней - в равных долях: торф, вермикулит, навоз крупнорогатого скота,  камешки, кокосовое волокно, и немного угля или золы

Елена Прекрасная

Adenium obasum "Harry Potter" - первый цветок на заказанном в прошлом году в Тюмене Адениуме


Ямира

Stivi, Елена Прекрасная, ваши адениумы потрясающе красивы!!! :)
А уж Гарри Поттер вообще сказка и волшебство!  :lol: И обессум такой попастый - мечта...  :rolleyes:

А у меня сегодня расцвела веточка подвоя, и выглядит это все теперь так:





Самое интересное, что как по мне, как-то странно расцвел этот самый подвой, у обессума ведь должны лепестки быть круглыми?
А тут наблюдается такое изящество форм...
В общем, очень хочется его сохранить - отцветет, буду пытаться укоренять по примеру Stivi  ;)

noname

Сугубо имхо, но это тот случай, когда дикарь превзошел культуру. Мне он больше нравится :)

Stivi

Yamara, может пока не отрезать, так оригинально получилось!!!
будешь , по совету, Северины следить чтобы он прививку не задавил, отрезать- то всегда успеешь  :)

Елена Прекрасная , какие формы у obesumа - МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!
 и Harry Potter , конечно, хорош!!  :)

Ямира

Оксана, а мне и культура, и дикарь нравятся  :lol: Хотя конечно, дикарь выразительнее выглядит  ;)
В общем, так и подмывает последовать совету Стиви и пока что оставить все как есть :)

Елена Прекрасная

Yamara
Stivi

Спасибо огромное!!!
[attachment=14915:6e4f7d074752.gif]

Уверена, за 10 лет, а именно столько живет у меня Adenium obesum, и на Ваших Адехах замечательные попки нарастут!!!

ЦитироватьА у меня сегодня расцвела веточка подвоя, и выглядит это все теперь так

Yamara, красавец какой получился!!!

Может и правда, не стоит отрезать  :)  уж очень они вместе замечательно смотрятся  :)

FIFANKA

а почему у молоденьких растений ствол морщится?

Елена Прекрасная

Цитата: YamaraА уж Гарри Поттер вообще сказка и волшебство!

Вот, заказала себе еще одного Поттера  ;)  - приехал цветущим!!!


Натали 1

Привет всем! Я новичок на форуме.
Месяц назад посеяла свои первые адениумы.Растем потихонечку.Подскажите где можно приобрести уже взрослые, ведь малявки так медленно растут, а хочется  иметь и взрослое растение. :rolleyes:

Юлька

Цитата: Натали 1Привет всем! Я новичок на форуме.
Месяц назад посеяла свои первые адениумы.Растем потихонечку.Подскажите где можно приобрести уже взрослые, ведь малявки так медленно растут, а хочется  иметь и взрослое растение. :rolleyes:
Очень многие заказывают здесь https://www.grinmaikl.kwetki.ru/nalihcie.htm

tasia

Оксана, вот так мы разместились.


noname

Хорошо разместились! Держите бутоны. Очень хочется посмотреть, кто он, какой он? :)

NeTa

Первое в этом году цветение.
[attachment=20076:P4010005.jpg]

Jasmin

девчата, подскажите как долго держится цветок на адешках? я вот обзавелась сеянцем, но видимо цветения не дождаться пока..так что набираюсь пока опытом :)