Вопросы Администратору

Автор Мира, 20 сентября 2006, 22:09:40

« назад - далее »

Gashechca

Уважаемый Администратор! Что-то у меня сегодня проблемы с отправкой сообщений, получилось только через "быстрый ответ" :blink:

Administrator

Цитата: GashechcaУважаемый Администратор! Что-то у меня сегодня проблемы с отправкой сообщений, получилось только через "быстрый ответ" :blink:
Gashechca, я серьезно не знаю, что у Вас случилось с отправкой сообщений. Форум работает так же, на нем не было никаких изменений. Проблема может быть с Вашей стороны, например, с браузером. Посмотрите эту тему, в ней есть подобные сообщения.

Odina

#137
Специальный браузер для того, чтобы ходить по форуму :( У всех браузеров есть заморочки. Кроме того по статистике InternetExplorer самый популярный браузер. Причем популярность подавляющая. Я могу для наглядности привести статистику со своего сайта, накопленную с Нового года.

 MS Internet Explorer 39959 84 %
 WebCopier 2591 5.4 %
 Opera 2432 5.1 %
 Mozilla 2345 4.9 %
 Неизвестно 187 0.3 %
 Netscape 26 0 %
 Konqueror 25 0 %
 Safari 3 0 %

Движок, не рассчитанный на один из самых популярных браузеров :( Паранойя у создателей, в угоду безопасности жертвуют удобствами посетителей :(

noname

У меня несколько другая статистика.
Если обратить внимание на посещаемость форума в выходные и праздничные дни, то становится очевидным, что в инете большинство людей находятся с рабочего места.
Опять же - какой браузер стоит на рабочих компьютерах? Правильно! Тот, который встроен в операционную систему! А какой браузер у нас встроен в операционную систему? Еще раз правильно - IE!
Так что пользуются им не по желанию, а по принуждению и невозможности выбора.
Нельзя на работе самостоятельно устанавливать программы, вот что есть, под тем и ходят. А многие вообще не знают слова браузер и не знают что они разные бывают. Понятно, что о различиях между ними тоже.

Administrator

#139
Северина, совершенно согласен с тобой. Замечу только по своему наблюдению, что есть специалисты, в т.ч. ИТ, которые знают, что из себя представляет IE, но все равно его продолжают использовать, причем даже без использования специфичных для IE возможностей.

Odina

Северина, на самом деле это ничего не меняет. Причины популярности IE не причем особо. У меня твердое убеждение, что программист должен решать такие проблемы, так или иначе. Моим клиентам не интересны мои сложности в написании скрипта. Скрипт должен работать. Или не берись за работу или делай ее качественно. IMHO конечно.

Administrator, это камень не в Ваш огород.

KozaNostra

На работе в форум заглядываю разве что только на минутку на обеденном перерыве.
А то работать когда же,  :o если развлекаыться на форуме?
 Браузер там Mozilla Firefox  , но проблема та же.
Так что проверьте, плз, что плохо на форуме.

И уже довольно долгое время. :(

Jekky

Цитата: OdinaСеверина, на самом деле это ничего не меняет. Причины популярности IE не причем особо. У меня твердое убеждение, что программист должен решать такие проблемы, так или иначе. Моим клиентам не интересны мои сложности в написании скрипта. Скрипт должен работать. Или не берись за работу или делай ее качественно. IMHO конечно.

Administrator, это камень не в Ваш огород.

Нда, когда я свой сайт делал, то  затачивал его под ИЕ и под Оперу. Причем не старался взять более поздние версиии, ибо мне важны все посетители, а не только с определенными браузерами.  И на мой взгляд если что не работает в программе, то это в первую очередь косяк программиста, а не пользователя.

noname

#143
Вот тогда может быть мне, неразумной и не программисту кто объяснит, почему у меня ничего не вылетает, никуда не выбрасывает и не требует авторизации?
Почему для меня на форуме и на сайте все хорошо? И не только у меня!  Мы что, по разным форумам ходим?

Jekky

Цитата: северинаВот тогда может быть мне, неразумной и не программисту кто объяснит, почему у меня ничего не вылетает, никуда не выбрасывает и не требует авторизации?
Почему для меня на форуме и на сайте все хорошо? И не только у меня!  Мы что, по разным форумам ходим?
На самом деле причин может быть много и вы просто попали под те причины при которых форум нормально работает. Просто хорошо написанный сайт должен работать корректно на большинстве известных браузарерах и смотреться красиво в наиболее популярных расширениях.

Был как-то случай. Делал я сайт одному человеку.  Сайт был с системой управления. Все хорошо, но она работала корректно только в надстройке MyIE к IE. Соответственно пришлось ее ему ставить. Ему было все равно, он один этот сайт обновлял, но это не есть хорошо для самого программиста, т.е. для меня.  Ибо большому числу пользователей я бы ничего не поставил и не имел бы права ставить на комп.

Вот сейчас пишу ответ в опере, а под текстовой областью надпись "Инициализация системы" повисла и больше ничего....

noname

Jekky, но форум стал работать некорректно для некоторых пользователей после обновления, а тогда получается, что это ляпус разработчика, так?
Вчера хотела попробовать поработать в Опере на предмет сравнения, правда в глаза ее видела лет пять назад и не понравилась сразу! Установила, но... она даже не открывается, "ошибка инициализации".

Natali

#146
Цитирую Сергея (сейчас он вне зоны доступа):

"этот форум в настоящее время является одним из лучших и признанных в мире - разработка американской компании IPS. В его последней версии значительно доработаны механизмы, касающиеся безопасности, что очень актуально в современном Интернете. Безусловно, разработка форума производится на базе основных стандартов ИТ. Поэтому, если у кого-то не работают те или иные механизмы, в частности авторизации, значит их системы в какой-то части не поддерживают такие стандарты. Здесь можно посоветовать установить последние обновления операционных систем и прикладного программного обеспечения, в частности броузеров."

Jekky, это что касается сайта мы так же делаем. Я делаю страницу сначала смотрю как она смотрится в FireFox, потом открываю в Опере и в IE. И если где-то оказывается правая колонка длиннее левой или на оборот, например, или дизайн разъезжается, то все переделывается (по возможности).
Тем, кому возится с этим неохота они и дизайн делают под минимальное разрешение - по центру страницы и ни каких проблем - ничего не уползет в любом браузере, ни разъедется, только не красиво это, имхо, примитивно при максимальном разрешении сиди крути страницу вниз, а по бокам пустота...

Jekky

Цитата: северинаJekky, но форум стал работать некорректно для некоторых пользователей после обновления, а тогда получается, что это ляпус разработчика, так?
Вчера хотела попробовать поработать в Опере на предмет сравнения, правда в глаза ее видела лет пять назад и не понравилась сразу! Установила, но... она даже не открывается, "ошибка инициализации".
Да это ляпус разработчика.

Цитата: NataliЦитирую Сергея (сейчас он вне зоны доступа):

"этот форум в настоящее время является одним из лучших и признанных в мире - разработка американской компании IPS. В его последней версии значительно доработаны механизмы, касающиеся безопасности, что очень актуально в современном Интернете. Безусловно, разработка форума производится на базе основных стандартов ИТ. Поэтому, если у кого-то не работают те или иные механизмы, в частности авторизации, значит их системы в какой-то части не поддерживают такие стандарты. Здесь можно посоветовать установить последние обновления операционных систем и прикладного программного обеспечения, в частности броузеров."

Jekky, это что касается сайта мы так же делаем. Я делаю страницу сначала смотрю как она смотрится в FireFox, потом открываю в Опере и в IE. И если где-то оказывается правая колонка длиннее левой или на оборот, например, или дизайн разъезжается, то все переделывается (по возможности).
Тем, кому возится с этим неохота они и дизайн делают под минимальное разрешение - по центру страницы и ни каких проблем - ничего не уползет в любом браузере, ни разъедется, только не красиво это, имхо, примитивно при максимальном разрешении сиди крути страницу вниз, а по бокам пустота...

Графически он сделан качественно, к этому вопросов нет. А что касается того, что это одна из лучших разработок... может так оно и так. Вспомните системы windows. Выпускается новая (естественно лучшая), а через пол года к ней идут сервиспаки, которые латают дыры и ошибки, допущенные при производстве этой лучшей копии.

И еще, что касается безопасности. Насколько я понимаю, через этот форум можно украсть как правило пароли пользователей этого форума. Так безопасность заключается только в том, чтобы кто-то не вошел под чужим паролем и не вытащил чьи то данные?  Это же не база данных налогоплатильщиков, или какой-нибудь из серверов ФСБ. Это всего лишь форум причем довольно узкой тематики.  Имеет ли смысл на старый дом вешать суперновый и дорогой замок?

Odina

Народ, у кого нет проблем в хождение по форуму под Maxthon Browser, поделитесь настройками. Может можно как-то поменять настройки браузера, чтобы авторизация на ходу не слетала?

Цитата: JekkyИ еще, что касается безопасности. Насколько я понимаю, через этот форум можно украсть как правило пароли пользователей этого форума. Так безопасность заключается только в том, чтобы кто-то не вошел под чужим паролем и не вытащил чьи то данные?
Можно еще взломать БД и разрушить ее...

Administrator

Безопасность - понятие комплексное, взломать сервер, конечно, можно разными способами, можно также долго рассуждать на тему функционала того или иного программного обеспечения, но этот форум, как верно заметили предназначен для совершенно других целей.