Вопросы Администратору

Автор Мира, 20 сентября 2006, 22:09:40

« назад - далее »

Jah

#90
А у меня в Konqueror не работают аттачи. Крутится "Инициализация системы" и все.
С этим можно что-то сделать?

Administrator

#91
Просьба к участникам, у которых есть те или иные проблемы в работе форума, указывать браузер, его версию, версию операционной системы, наличие и название брандмауэра.
Jah, ActiveX в форуме не используется, здесь используются технология AJAX, базирующиеся на Java-script. В Linux есть Firefox, попробуй в нем. Konqueror не есть стандарт для браузеров, пользующийся популярностью.

Данная последняя версия форума ориентирована на новые технологии, которые поддерживаются последними версиями популярных браузеров, в т.ч. работа форума крайне чувствительна к установленным в системах firewall. Новые браузеры в настоящее время бесплатны и доступны для загрузки. Firewall попробуйте настроить так, чтобы он минимально ограничивал поток данных с iplants.ru.
Форум является коммерческим, кроме указанных выше советов, помочь ничем не могу. Компания, выпускающая данный форум, ориентируется на новые технологии, нет особого смысла поддерживать давно устаревшие или не стандартные системы.

Еще про AJAX

Броузеры, которые поддерживают Ajax:
• Microsoft Internet Explorer version 5.0 и выше, и броузеры, использующие ядро IE (IE для Mac не поддерживается пока);
• Броузеры, использующие движок Gecko такие как Mozilla, Mozilla Firefox, SeaMonkey, Epiphany browser, Galeon и Netscape 7.1 и выше
• Броузеры со встроенным KHTML API версии 3.2 и выше, например, такие как Konqueror 3.2 и выше, и Apple Safari 1.2 и выше;
• Opera 8.0 и выше, включая Opera Mobile Browser версии от 8.0 и выше;
• iCab версии 3.0b352 и выше.

Броузеры, которые НЕ поддерживают Ajax:
• Opera 7 и ниже
• Microsoft Internet Explorer 4.0 и ниже
• Текстовые броузеры такие как Lynx and Links
• Броузеры для пользователей с ограниченными физическими и физиологическими возможностями (брайль)
• Все броузеры, которые выпущены до 1997

Еще одно «НО»: Если установки Javascript отключены, то про Ajax следует забыть... или напомнить пользователю, что его нужно включить. Так же одно из неудобств Ajax, это то, что простым нажатием кнопки броузера «НАЗАД» невозможно получить предыдущую страницу, так как все изменения и операции сайта происходят без перезагрузки страницы. Например, если пользователь заполняет форму и захочет вернуться назад, то он потеряет эту форму – придется начинать с самого начала. Однако, на все найдутся очумелые ручки предусмотреть всю поведенческую психологию пользователя. Например, можно создать невидимую IFRAMEs ,где сохранять обрабатываемую и статистичесакую информацию, сохранять Историю простомра страниц и динамического материала, отвечать на кнопку "Back".

Пользователи с хилыми процессорами обнаружат, что работа машины будет более загружена обработкой Javascript, зато какое облегчение серверу! Вместо того, чтобы пересылать всю страницу после запроса пользователя, мы посылаем только измененную часть или статус ответа сервера. Можно получать от сервера как простой текст, XML, HTML или получать сложные объекты и графику. На лету без перегрузки страницы можно менять стили, темы и элементы пользовательского интерфейса.

Jah

ЦитироватьJah, ActiveX в форуме не используется, здесь используются технология AJAX, базирующиеся на Java-script
Ага, перепутал.
ЦитироватьKonqueror не есть стандарт для браузеров, пользующийся популярностью
Однако, один из первых прошел ACID2 - так что он "мерило стандарта" :D По ряду причин хочется юзать его. И потом, у меня Konqueror 3.5.6 - свежайший. Тем более, что быстрое редактирование, а также опции друзей работают. А вот аттачи - нет.

Administrator

Вообще, да, согласен, Konqueror и Safari, действительно образцы стандартов, но в силу этого, как это не парадоксально звучит, некоторые функции в них могут не работать, т.к. в популярных браузерах эти стандарты жестко не соблюдаются и производители ПО, в первую очередь, естественно, ориентируются на них.

Jah

Попробую собрать Firefox, посмотрим, чего получится.

noname

ЦитироватьНапример, если пользователь заполняет форму и захочет вернуться назад, то он потеряет эту форму – придется начинать с самого начала. Однако, на все найдутся очумелые ручки
Странно... :blink: А у меня возвращается. Но ручки у меня не того, нормальные они (кажется). Или я опять особо это и что-то не так поняла.  :unsure:

Administrator

Цитата: северинаСтранно... :blink: А у меня возвращается. Но ручки у меня не того, нормальные они (кажется). Или я опять особо это и что-то не так поняла.  :unsure:
Северина, здесь пока такого нет, только частичные вставки AJAX, например, в быстром редактировании, этот режим работает без перезагрузки страницы. Но я уже встречал сайт, выполненный полностью по этой технологии, на нем, действительно, не работает кнопка "назад".

Administrator

Цитата: JahПопробую собрать Firefox, посмотрим, чего получится.
Jah, попробовал еще сегодня Konqueror, у меня 3.5.4, действительно "инициализация системы" не работает. В Firefox 1.5.0.7 все работает.

Gashechca

Здравствуйте, уважаемый Администратор! Наконец-то я смогла зайти на форум, без каких-либо усилий с моей стороны! (кроме как удаления временных файлов). Может, это тоже было связано с обновлением форума? :unsure:

Administrator

Цитата: GashechcaЗдравствуйте, уважаемый Администратор! Наконец-то я смогла зайти на форум, без каких-либо усилий с моей стороны! (кроме как удаления временных файлов). Может, это тоже было связано с обновлением форума? :unsure:
Точно сказать, практически не возможно.

KozaNostra

Уважаемый Админ, я по-прежнемы "гость".
Ну никак меня не хочет автоматически впускать на форум.
 Каждый раз прилогиниваюсь.

KozaNostra

Очен медленно стал загружаетЬся форум. Переходить из темы в тему крайне затруднительно.
Пробовала сравнить с другими форумами. Там все хорошо.
 Значит причина на нашем. :(

Очен медленно стал загружаетЬся форум. Переходить из темы в тему крайне затруднительно.
Пробовала сравнить с другими форумами. Там все хорошо.
 Значит причина на нашем. :(

noname

ЦитироватьЗначит причина на нашем.
Спорный вопрос, у меня все прекрасно работает и грузится.

KozaNostra

Цитата: северинаСпорный вопрос, у меня все прекрасно работает и грузится.

Спорить не станем, да и засорять тему не хочу, но живем мы в разных местах, а разница, наверное, в этом и есть.
 Ув.Админ будет знать в чем дело.
 Считаю нужным довести до сведения о положении дел.

Administrator

KozaNostra, у Вас браузер какой?