Балконное цветоводство

Автор Cream, 02 октября 2005, 00:11:13

« назад - далее »

Этель

В этом году надоело воевать с упрямо лезущими в ствол укропом, салатом и редисом (хотя из редиски такие кусты вырастают шикарные). Купила карликовые астры (классик голубая) и кобею фантазия.  Все от Дома семян. Астры в воде уже вовсю полезли. Когда установится стабильная погода буду их на балкон пересаживать. А вот у Кобеи как положила 5 семечек, так уже неделю лежат. Сколько ей надо, что бы прорасти. Все стоит на подоконнике, тепло, солнышко. Регулярно воду подливаю. Или они уже не взойдут у меня?

L`lik

Я над своими пятью семечками Кобеи тоже долго вздыхала (посадила 30 марта). Петелька первой появилась где то на 8 день, сегодня проклюнулась вторая.

Этель

#62
А мои даже не думают прсыпаться. Я уже думаю, может им холодно у меня. За день так в комнате жарко становится, что приходится окно на ночь открывать. У меня в комнате получаются перепады от +25 днем до +14 ночью. :(

L`lik

Может семена не всхожие? Я покупала Флоксов Друмонда от "РС-Овощи и цветы" две пачки, их там оказалась целая куча. Садила в 2 приёма, с промежутком времени. Почему-то тоже не взошли? Что не так делала? Не пойму.

L`lik

#64
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, что я выращиваю? Сажала Виолу, а растёт какой-то молочай.

[attachment=13761:IMG_0830.jpg]

NATTIK

Этот с длинными листьями что ни есть -- сорняк, а остальные -- виолы. :rolleyes:

Н@Т@ШЕНЬК@

Цитата: ЭтельА мои даже не думают прсыпаться. Я уже думаю, может им холодно у меня. За день так в комнате жарко становится, что приходится окно на ночь открывать. У меня в комнате получаются перепады от +25 днем до +14 ночью. :(
у меня первое семечко кобеи проклюнулось через 14 дней когда я уже совсем отчаялась и даже не надеялась на всходы, остальные четыре проклюнулись на четыре дня попозже первой. Так что не отчаевайтесь-ждите, должны взойти! ;) А перепады температуры у вас в комнате, даже при открытом окне, не такие уж сильные чтобы повлиять на всхожесть семян.

Этель

Наташенька, спасибо, успокоили. А то я уже не знала, что с ними еще делать. На упаковке написано было, что не ниже +18 должно быть. А я на ночь окно закрыть не могу, иначе полный парник.

Н@Т@ШЕНЬК@

#68
Неделю назад пересадила анютины глазки на постоянное место в контейнеры (у них по два настоящих листочка уже). У меня балкон застеклен, и поэтому температура там ниже +15 не опускается. И вот уже неделю стоят они у меня какие-то грустные, не знаю, наверно, перебаливают. Может, их эпином опрыскать? Как считаете? Я первый год выращиваю анютины глазки через посев семян, боюсь навредить им.

irina-bahus

А на вашем балконе не выше чего поднимается температура? При солнце им может быть очень жарко. Эпин не повредит, конечно, просто не уверена, что поможет. А вообще анютки очень неприхотливы в выращивании, им навредить сложно.

L`lik

А можно Цирконом или Эпином опрыскивать растения не после стрессов, а просто для профилактики, что бы быстрее росли? :mellow:

Н@Т@ШЕНЬК@

#71
Цитата: irina-bahusА на вашем балконе не выше чего поднимается температура? При солнце им может быть очень жарко. Эпин не повредит, конечно, просто не уверена, что поможет. А вообще анютки очень неприхотливы в выращивании, им навредить сложно.

Солнышко им точно не навредит. У меня восточные окна, поэтому солнышко бывает только с утра, пока еще не очень жаркое. Я все-таки решила седня эпином обрызгать (в принципе, почему бы и нет, раз не навредит), посмотрим, что получится.Спасибо Вам, irina-bahus за ответ!

irina-bahus

Вы бы все же градусник поставили. Просто у меня между рамами, при открытой форточке, уже погорела рассада, я когда глянула – там за тридцать было, хотя на улице значительно меньше, и в комнате тоже.

Н@Т@ШЕНЬК@

#73
Градусник переехал на балкон из комнаты вместе с рассадой ;) Хотя я поставила градусник на предмет выяснения ночной температуры - чтобы не померзли, днем все равно проверяю, чтобы не зажарились. Все же спасибо Вам за совет.

Нефтида

У меня балкон на востоке. Свет есть, солнца прямого нет. Что мне можно сажать (особенно из зелени, плодов)?
Спасибо))