Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Odina

Jah, а что происходит при сухой жаркой погоде?

Sergey9

Скорее всего, у Ваших мандаринов переувлажнена земля и корни плохо работают. Вы даете земле подсыхать перед следующим поливом?

barsuchok

fraoola!!! Ау! Давай сюда с нашей земляникой и клубникой :D  3 темки нашла на форуме, решила, что эта боьше всего для нас подходит :D
Итак, клубнику я посеяда 27 января. Пока тишина.... ждёмс....
Землянику ещё не сеяла :roll: ... но в планах!

fraoola

А я посею на выходные, в благоприятные дни. У меня несколько пакетов : Приятный сюрприз (альпийская - белая и красная смесь), Александрия, и просто Ампельная клубника. Не знаю, взойдет ли... Надо как следует почву приготовить.

barsuchok

Я землянику тогда на выходных посею :lol: А клубника моя тож ампелька :wink:

barsuchok

Цитата: fraoolaПочему-то мне запомнилось 30 дней... Пакетики я повыбрасывала. : (
вот с пакетиками ты явно поторопилась :twisted:  я их вклеиваю в дневник к себе...... специально для информации. А тыыы...... эх, ну если никто не подскажет, будем своим опытом узнавать :P

fraoola

Проклевываются ростки двух сортов клубники. Ура ! Александрия и Приятный сюрприз. Я не ожидала даже...

fraoola

Ура ! Появился робкий росток и в плошке с ампельной клубникой. На сеянцах остальных клубник уже появляются истинные листочки. Что делать с ними дальше, когда пикировать ? Подскажите, плиз... Они пока такие хрупкие и маленькие.

barsuchok

Лдиии!! У меня земляника взошла! Фу... слава Богу.... а я-то уже запереживала :P  Значит хоть что-то из плодово-ягодных у меня будет :D  (но на клубнику я всё же надеюсь)

Алекс

Ежы

Страшного ничего пока нет, небольшой недостаток кальция - подкормите растение карбонатом кальция (85%) 1 г на литр воды, через 2-3 недели подкормку повторите. В промежуток между корневыми подкормками сделайте этим же препаратом 2-3 подкормки по листу.
Почки у лимона малозаметны, придет пора и они быстро появятся, разовьются в побеги, развернуться листочки. Такая уж особенность у рутовых (к ним относятся и цитрусовые) из-за строения корней. По поиску на этом форуме Вы легко найдете строение корневой системы (микоризу) и периодичность роста цитрусовых.

Мира

#235
Очень замечательная получается тема https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=6981. Все конкретно по делу, все в одном месте, без лишних разговоров. Можно полистать и найти нужный случай. Отлично  :kruto:

Алекс

Статьи, как пояснение к фотографиям, обязательно будут  :) и методы снятия болезненного состояния будут расписаны.
Jah, спасибо за понимание и огромную проделанную работу (результаты скоро будут) :)

Rybnadzorro

Может свою небольшую wiki сделаем?

Просто формат форума немного не подходит для структуризации больших массивов информации. А wiki как раз разрабатывалась для создания энциклопедий и справичников.

Большая wiki - https://ru.wikipedia.org/wiki/Main_Page

Если идея приглянулась - просьба модераторам связаться с админами, чтобы поставили стандартную версию mediawiki и сдедали субдомен типа citruspedia.iplants.ru

Готов взять на себя вал работы по дизайну и помощи в освоении.

ЗЫ: пример маленькой wiki - https://dofus.wikicities.com/wiki/Main_Page

Odina

Rybnadzorro, зашла, посмотрела. Там что любой может изменить любую статью?

Rybnadzorro

Цитата: OdinaRybnadzorro, зашла, посмотрела. Там что любой может изменить любую статью?

По идеологии системы - да, но можно отключить такую настройку.