Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Jah

Ну ладно хоть не "карликовый" :)

Alex Kosh

Мне встречались ценники - "Лайм (зеленый лимон)" :)

Jekky

Цитата: Alex KoshМне встречались ценники - "Лайм (зеленый лимон)" :)
Да, про то что лайм с лимоном сравнивали я тоже встречал. Люди не знают, что кроме тех цитрусовых которые продаются на базаре есть еще множество видов и сортов

Jah

#273
На различных продуктах (пена для бритья, мармелад, и т.п.), содержащих якобы лайм, в аннотации на украинском языке отдельного термина нет, там так и написано - зеленый лимон или что-то вроде того...
Что помело грейпфрутом называют - это еще полбеды. Хуже, когда хочешь купить помело - с похрустывающими соковыми мешочками, кисло-сладкий, без горечи - а покупаешь здоровенный грейпфрут с вялой мякотью, которая вытекает из рук,  кисло-горький :(
У нас раньше были только желтые грейпы, красные появились лет 15 назад, так вот те желтые - один-в-один эти "помело". Только они поменьше были. Потом появились красные грейпы, те желтые пропали - и появились в супермаркетах под гордым именем помело, по цене, вдвое выше, чем более вкусные (и свежие) красные грейпы. А кумкват - вообще песня, он у нас стоит 450 рублей за килограмм...

Вот на закуску по поводу ценников. Я когда этот ценник увидел - ржал в голос, а уж когда телефон достал, чтоб сфоткать - продавщица окончательно смутилась...
[attachment=2064:attachment]

Алекс

#274
А как на ценниках в магазинах только кумкваты не обзывают - кумкуат это полбеды, в одном магазине на ценнике было написано кумсват :)

Jah

Ага, я когда растеньице кумквата в тепличке покупал - на них было написано Кин Кан. При рассчете перечисляю еще раз, чего беру - папайя, папоротник, лавр, кумкват - на меня большие глаза делают:
- У нас кумкватов нет, закончились
- Вон же стоят
[attachment=2065:attachment]
- А это не кумкваты, это кинканы

Odina

Интересно: чем обусловлена такая высокая цена на кумкваты? У нас тоже кумкваты стоят ра в 20 дороже апельсинов.

Jah

#277
Редко берут, видимо... К тому же, в ближнем зарубежье их, видимо, не выращивают, а где выращивают - там не считают основой своего бизнеса - плоды мелкие, ту же массу, что от помело, не получить,  растения тоже небольшие, а площади занимают почти такие же, как и более крупноплодные цитрусы.

Odina

ЦитироватьРедко берут, видимо...
Угу :) А чтобы брали чаще надо цену поднять :) Скорее срабатывает то, что это пока еще диковинка. А за диковинку всегда дороже спрашивают. За любопытство надо платить.

Зайдешь в супермаркет, а там экзоты плодовые, по ценам очень даже не хилым. Но ведь любопытно же. Вот народ и берет: попробовать.

Jah

Бывает и иначе - я 10 кафрских лаймов за 10 рублей взял :)

Odina

Эт, тебе повезло. Кафрские лаймы уж очень сомнительно выглядят :) Вот их и не брали, наверно.

ВАЛЕРИЙ

Цитата: JahНе знаю :)
Зависит по меньшей мере от:
-Какой хелат
-Концентрация его
-Содержание других веществ
-Микрофлора
-Попадает ли свет на грунт
-Температура
-Состав грунта (инертной части)
-pH
Ну, в общем, как и во всем остальном - темный лес :)

Jah

Дык в нашем деле не бывает готовых рецептов...
Я вот сейчас ищу соли, включающие в себя микроэлементы... Придется, видимо, в учебные пособия обращаться :)

Jah

Пробуйте :)
https://rapidshare.de/files/29898421/calc_udobr.xls
Вводите нужную концентрацию в соответствующую графу - и все :)

PS Буду благодарен за информацию о плотности других веществ, и, конечно, за конструктивную критику и предложения

Vita

Jah, спасибо, очень удобная таблица.