Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

Jah

Кстати, на flowersweb.info была очень хорошая статья по гуматам - правда, в ней эти самые гуматы раскритикованы так, что не знаешь, чему верить :D
И еще интересный нюанс - часто встречаю утверждение, что гуматы из торфа/угля и гуминовые вещества из биогумуса - разные вещи. Ничего подобного - именно соли гуминовых кислот и называются гуматами, а их наличие в угле и торфе объясняется ровно теми же процессами, что протекают в гумусе, только происходившими много-много лет назад. Что кстати подтверждает мнение автора статьи, критикующей гуматы - они сами по себе практически не разлагаются, так как уже являются продуктами разложения. Впрочем, буферная и транспортная функция гуматов - образование хелатов - вроде как не оспаривается, и в этом их несомненная польза.

Jah

Вот-вот, я и говорю - запутался.

Алекс

Цитата: JahНарод, а не открыть ли нам подфорум для фотографий?
Название подфорума нужно придумать :)
Усиленно думаем :rolleyes:

Odina

Цитата: Alex KoshЕсли я не ошибаюсь, "сад чудес" и "радуга" - это жидкие удобрения черного цвета с гуминами. У подобных удобрений довольно сильная щелочная реакция... я их побаиваюсь.
А чем подкармливаешь?

Alex Kosh

ЦитироватьА чем подкармливаешь?
"Фаско", "Кемира-люкс" и иногда тем, что производит мой попугай :)

Yuri

Акклиматизировался мандаринчик, более чем нормально.

ZhukovaN

Цитата: ZhukovaNАлекс, я хочу уточнить- Вы имели в виду внекорневую подкормку?
У меня есть железный купорос. Как правильно подготовить раствор из него?
Ответьте мне пожалуйста, как правильно подкормить железом

Welcome

ZhukovaN ,

лучше подкармливать не железным купоросом, а Феровитом. Феровит можно использовать и для полива, и для внекорневой подкормки. Как получить нужную концентрацию для подкормок обычно написано на упаковке.

Jah

А чудеса тем временем продолжаются. Сегодня проверял черенки этого мандарина - и обнаружил один черенок с двумя четырехсантиметровыми корнями :) Посадил в землю. А прошло всего-то 22 дня :)

lena_g

#294
Ой! Jah, можно и мне напроситься на черенок мандарина!?:wub:
Я тоже из Красноярска

Jah

С Валерием договоритесь, я же несколько черенков буду пересылать :) У него еще много чего интересного есть :)

Welcome

А если укоренить веточку пятого порядка, тогда что будет? :)

Odina

Веточки 6 порядка видимо :)

Jah

Помимо шелковицы, о которой я написал в соответствующей теме, укоренились два черенка садового граната. Ура! Так же, как и с шелковицей, как только появятся черенки от собственных растений, вышлю желающим :)

Jekky

Цитата: JahПомимо шелковицы, о которой я написал в соответствующей теме, укоренились два черенка садового граната. Ура! Так же, как и с шелковицей, как только появятся черенки от собственных растений, вышлю желающим :)

Отлично, становлюсь в очередь. Хотя раньше весны лучше наверно не высылать. Померзнуть могут.