Микс

Автор Алекс, 01 июня 2004, 10:58:33

« назад - далее »

ES

Ага, закрыть емкость? Так Алекс пугает, что тогда вообще все взорвется.  :shock:

Алекс

Odina пользуется своими методами, она герметично не закрывает посуду, а горловину затыкает ватой - запаха не чувствуется. Можно это проверить, но не для слабонервных :o

ES

Точно! Закрыть ватой и поставить во дворе! Пусть всем приятно пахнет! Ни один нормальный немец все равно не догадается, что там их русская соседка настаивает :D

Odina

Я, честно говоря, не планирую дома развлекаться подобными опытами, а вот летом, на балконе у сестры  :)

ES

Точно! Пока сестра в отпуске  :lol:

ВАЛЕРИЙ

Цитата: OdinaЯ, честно говоря, не планирую дома развлекаться подобными опытами, а вот летом, на балконе у сестры  :)
Odina
А сестра то об этом знает?  :D

Odina

Я у нее в штатных садоводах. У меня балкон на северной стороне и все зарасло деревьями. Цветы там не растут, пробовали уже. Так что я с уличными цветами у сестры на балконе экспериментирую. Ей красота, а мне удовольствие.

ЦитироватьА сестра то об этом знает?
Я ей пока не говорила. А надо ?  :P  :D

Odina

В данной теме собраны все статьи, посвященные сортам цитрусовых выращиваемых в комнатных условиях. Статьи написаны Алексом. И собраны в одно место мной.

Эта тема чисто информационная, все вопросы по сортам цитрусов можно задать в отдельных темах.

[color=\"blue\"]Статьи будут редактироваться и дополняться. Все свои замечания высказывайте в отдельной теме. Эта тема для обсуждения будет закрыта. Алекс.[/color]

Тема уникальная - здесь собрано описание многих сортов и видов цитрусовых, подобного не найдете ни в одном источнике. Надеюсь с Вашей помощью здесь можно рассказать еще о многих сортах и подкрепить рассказ фотографиями. Алекс.

Андрей, СПб

Итак, попробуем.

Сейчас я выкладываю фотографии трехнедельной давности. Снимки о том, как жилось питомцам в прошлом году, постараюсь выложить в ближайшее время.

Сначала мандарин (положение на апрель-2005):



Мандарин. Ветка с плодом.


Мандарин. Листья нового прироста.


Мандарин. Вид в профиль.


Мандарин. Листья прошлого года после болезни.


Мандарин. Листья прошлого года после болезни.


Мандарин. Вид сверху.


Мандарин. Оба плода.


Мандарин. Ветка с плодом_2.

Андрей, СПб

Вроде получилось...  :o

Теперь - Лимон Мейера, который всю зиму простоял без единого листочка. Все, что есть на нем сейчас, появилось уже этой весной.



Листья, которые появились первыми имеют вот такую неоднородную окраску, о которой я писал.

Андрей, СПб

А теперь о недавно полученном от Alex Kosh (очередное Мерси!  :o ) черенке Павловского лимона.

На снимках - он еще до бурного роста. Сейчас на нем две очень даже хорошие веточки и еще одна, которая, скорее всего, не приживется. Но об этом - попозже...  :)




Андрей, СПб

Попробовал увеличить имеющиеся в наличии фотографии:











Может, что и прояснится?

Андрей, СПб

На третьем снимке - листья темного цвета, из первого прироста нынешнего года. Появившись в феврале-марте, они уже успели достаточно вызреть. По цвету они - темно зеленые. Весь вопрос: достаточно ли темные они для мандарина? И достаточно ли длинные крылатки?

Андрей, СПб

Кстати, Алекс, на нижнем снимке заметно легкое пожелтение на листьях, о котором я говорил. Возможно, дереву (уже не называю его мандарином  :o ) чего-то не хватает?

Alex Kosh

Андрей, по-моему типичный Мейер. У мандарина листья темнее, мельче и более \"кожистые\". Но расстраиваться не надо - из своего опыта могу сказать, что привитый Мейер более жизнеспособный, чем черенкованный. Лимоны были очень сочные и вкусные.