Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

KISKA

а потом стал вот такой  подскажите как добится лучшего результата

Glenda

А что именно не нравится? На мой взгляд, вполне приличный растюх... :)

KISKA

Увеличиваются листья, количество и их размер а цветов становится все меньше

AnnaS

Радуйтесь что вообще цветет! Да и вообще прекрасно выглядит. Не все антуриумы ведут себя так замечательно.

KISKA

Цитата: KISKAа потом стал вот такой  подскажите как добится лучшего результата

А еще есть вот таких два несчастия которые в током состоянии уже больше года сидят

AnnaS

а первое несчастье так больше года и цветет???
Моему антуриуму в свое время помогло "проснуться" задвигание в самый дальний угол западного подоконника и регулярное кормление кемирой. Правда была еще решительным голосом озвучена угроза выкинуть :P , но это уже так, для тех, кто верит в душу растений. Кстати, маминому антуриуму такая угроза тоже помогла.

алёнушка

KISKA.
Ваш большой антуриум наращивает  корневую систему, поэтому растут листья, а не цветы.
Горшок больше положенного. Для цветения нужен тесный горшок.
А малыши вообще сидят в гигантских горшках.
Для примера, вчера в магазине видела антуриум Шерцера, лимонного цвета, так листьев у
него меньше ( три-четыре ), два цветка, а сидит он в 100грамовом стаканчике (на полном серьёзе). А пересадить его нужно в горшок на 1 см больше в диаметре, иначе перестанет цвести.

AnnaS

Цитата: алёнушкаА малыши вообще сидят в гигантских горшках.
Именно это и смущает. При посадке малыша в большой горшок он должен обрадоваться и начать как ненормальный осваивать все щедро предоставленное ему жизненное пространство. А эти сидят... Причем один сидит с цветком!!! Явно им чего-то не хватает.

Филиппок

Цитата: AnnaSИменно это и смущает. При посадке малыша в большой горшок он должен обрадоваться и начать как ненормальный осваивать все щедро предоставленное ему жизненное пространство.
А что вас тут смущает - он и осваивает пространство, только корнями в горшке - только сильный большой куст может активно растить и корневую и ботву, а такой малыш - только одно что-то.

KISKA, я согласна с аленушкой - горшки просто огромные! Вы фотографировали сразу после полива? Земля кажется очень влажной. Да и вообще судя по фото грунт не подходящий - расскажите, во что сажали, как давно и чем и как часто подкармливаете? Я конечно не спец, но цвести не дала бы крохе - зачем силы тратить, когда и так с ростом проблеммы?

Касандра

Для любого цветка самое важное является правильный уход т.е. свет, полив, земля.
Если одно нарушить, то и получаем мы с вами разные проблемы.
KISKA опишите условия проживания ваших цветочков, а мы вам подскажем что не так.  :)

AnnaS

Не могу не поделиться радостью - самой главной в этом сезоне. У меня зацвел антошка - младший! :lol: Ему всего два годика, цветет впервые. Тем более приятно, что старший в этом году бастует. Вот он какой, мой малышок-карандашок!
[attachment=14208:____________045_1.jpg]

Касандра

Так это здорово, что цветёт. :D
У меня тоже 2 зацвели, цветочки мелковаты (думаю света маловато), но всё равно здорово.

EREN

Так приятно, когда они цветут. У меня тоже цветет антуриум Андре (красный), а еще белонервный. Цветы у него не очень. но так интересно было, какие они.

ena-elan

Скажите пожалуйста,а еловая кора  подходит антуриумам?

Касандра

Цитата: ena-elanСкажите пожалуйста,а еловая кора  подходит антуриумам?

Подходит, только любую кору нужно проварить минут 30.