Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

Lily st

Просветите глупую, а зачем прореживать? :blink: Пышный куст же красивее!

EREN

И я за это, зачем выдергивать, прореживать? Большой и пышный куст эффектно смотрится.

alyshka

Цитата: Lily stПросветите глупую, а зачем прореживать? :blink: Пышный куст же красивее!


Конечно красивее!!!Да и пышный куст прореживать не надо,а вот сильно загущенный желательно!!!!

Lily st

А сильно загущенный, это когда отростков напускает? А то я что-то не соображу :unsure:

alyshka

Цитата: Lily stА сильно загущенный, это когда отростков напускает? А то я что-то не соображу :unsure:


Да,да,когда начнет наращивать отростки.Порой с такой скоростью наращивают,что мешают друг другу.Когда отростки подрастут,большие можно оставить,а маленькие если получится аккуратно витащить и посадить в маленькие горшочки :)

Lily st

Теперь разобралась, будем продергивать как нарастет!

AnnaS

Мой антуриум, который на фоторгафии, диаметром не намного меньше метра. Кстати, заметьте, это он сразу после прореживания. Деток там - к земле не пробраться. Они просто мешают друг другу. А рассаживать по отдельным горшочкам... Я тут на прошлой неделе все свое цветочное хозяйство расставляла в квартире после летней балконной вольницы. Кое-как всех впихнула, куда уж там еще несколько одинаковых антошек держать.

leto, не должны они быть как вареная морковка. Особенно центральные, я так поняла, они старше остальных, должны с трудом поддаваться.  Они случайно не подгнивают? Как на них листья выглядят?

alyshka

Цитата: AnnaSМой антуриум, который на фоторгафии, диаметром не намного меньше метра. Кстати, заметьте, это он сразу после прореживания. Деток там - к земле не пробраться. Они просто мешают друг другу. А рассаживать по отдельным горшочкам... Я тут на прошлой неделе все свое цветочное хозяйство расставляла в квартире после летней балконной вольницы. Кое-как всех впихнула, куда уж там еще несколько одинаковых антошек держать.

leto, не должны они быть как вареная морковка. Особенно центральные, я так поняла, они старше остальных, должны с трудом поддаваться. Они случайно не подгнивают? Как на них листья выглядят?

Думала,я одна такая,ну катастрофически не хватает места на окнах.Кругом одни горшки и на окнах и на полу,на полках.Только на потолке не висят или не стоят.С некоторыми пришлось попрощяться.Даже не представляю,как вы своего красавца ставите на окно!!!!!!!!!!А мои непутевые так и неразварачивают бутоны.Вернее пытаются,но с трудом.Розовый разорвался,а в крапинку пытается,но кончик у бутончика подсох и не дает толком раскрыться.Такую картину наблюдаю впервые,что делать???Два разных антуриума,а капризничяют одинаково.

Lily st

Мои бутоны тоже долго не разворачивались. Один даже руками раскрывала, а потом плюнула на это дело. Все само и раскрутилось!

alyshka

Цитата: Lily stМои бутоны тоже долго не разворачивались. Один даже руками раскрывала, а потом плюнула на это дело. Все само и раскрутилось!


И мне чтоли плюнуть...или вообще обрезать их :angry: .А ручки так и тянутся к бутонам, пойду тоже попробую им помочь!!!

Lily st

Не, обрезать не надо. Жалко ведь! Должны раскрыться, потерпите :P

AnnaS

Цитата: alyshkaА ручки так и тянутся к бутонам, пойду тоже попробую им помочь!!!

alyshka, Вы опять??? :angry: Мы, кажется, договорились, что Вы оставите растень в покое!!! Ох,смотрите, залюбите Вы его до смерти, потом не говорите, что Вас не предупреждали!

ABINA

Цитата: alyshkaЕсли у меня был бы один цветочик(антуриум)не рискнула б однозначно!!!!!!У меня два уже взрослых,стволик 14см высотой,другой меньше но такой толстый.И еще четыре только недавно пересаженны,стволиков конечно и не видать.Полила уже два раза,стоят, даже листики пустили.Вот только не пойму от пива или время пришло.Я пивом полила даже спатифиллум и сингониум.Спатик выпустил бутон,У сингониума пошли новые листья.Опять вопрос,напились так пиво,что начали буянить или оно здесь совсем нипричем?!Совсем недавно я случайно полила своих Антошек(антуриумы)удобрением для кактусов.Так переживала,неделю не заглядывала к ним,думала,все,им .........А когда увидела,не поверила,они увеличились в два раза!!!Следущий полив попробую еще.Надоело над ними трястись!!!!А как ваш цветочик поживает?

Добрый день, ALISKA! Вы все-таки должны поверить своим глазам, что результат от пива есть.
У нас спатефиллумы были предназначены на выброс из-за своей чахлости, просто нужно было их либо выбросить, либо поэкспериментировать.Месяца 2 их поливали пивом, причем дозу подбирали методом втыка.Сейчас эти спатефиллумы были поделены на 2 или 3, даже более капризный Домино.
Листья просто гигантские по сравнению с теми, что были, очень зеленые и здоровые растения.
Антуриумы протираем по листу чистым пивом. а полив ведем так же как и спатефилумы.Делим их,
не трясясь над ними, до пересадки и разделения корней обработка ЭПИНОМ, затем 12 часов в растворе ЦИРКОНА, и посадка в кислый грунт. Полив мягкой водой,1 раз в 7-10 дней пивом (можно опрыскивать по листу с пивом).Если появляется пожелтение листа, срочно полить подкисленной водой.

viktoria49

Ну начиталась про антуриумы по уши , теперь придется заводить ! А то не переживу , у всех есть а у меня нет ... Всегда почему то думала , что с ними много мороки ,. а тут девочки растят и даже продергивают из - за густоты ... Завожу !!!

alyshka

Цитата: AnnaSalyshka, Вы опять??? :angry: Мы, кажется, договорились, что Вы оставите растень в покое!!! Ох,смотрите, залюбите Вы его до смерти, потом не говорите, что Вас не предупреждали!


ой,простите,но ручки так тянулись к бутонам.Развернуть попробывала руками,выяснила,что в нутри початок(как правильно назвать,может кукурузка?)плохо развился и не может протолкнуть покрывало.И это произошло с розовым и в крапинку.Цветочки срезала :lol: .Я выполняю все ваши инструкции,(ну почти все)растишки поставила на окна,удобрением не поливаю,пусть спят.Одному места не хватило,стоит на столе,вечером лампа.Вот только листик вырос маленький и тощий,пойду и ему место пойщю.