Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

dogvill

Цитата: Lily stdogvill, вы всю тему про антуриум прочитайте, тут есть много полезных советов , как ухаживать. Тогда и разберетесь, как вам с ним дружить :rolleyes:

Как ухаживать за ним я уже поняла, и читала тему. Мне интересен другой вопрос. Как быстро он должен расти, выпускать листья?

Lily st

У меня за лето было три листика. А вот недавно зацвел, причем и сейчас бутон идет, хотя я думала, что уже холодно для цветов :blink:

alyshka

#302
Цитата: dogvillКак ухаживать за ним я уже поняла, и читала тему. Мне интересен другой вопрос. Как быстро он должен расти, выпускать листья?

Разные сорта выпускают листья по разному.Лстья может выпускать один за другим и на оборот.Застынет и мечтает,а может просто сердится!?А некоторые просто сидят целый год на месте,за то потом наращивает листики и цветет.Ваш начал наращивать листики-замечатально,а вот как быстро он будет расти зависит только от него и от части от вас.Взрослые антуриумы могут выпустить сразу несколько листиков из стволиков,молодые ,по однаму .

dogvill

Спасибо за помощь, буду ухаживать за своим малышом, и надеяться на его процветание в прямом смысле. :rolleyes:

alyshka

#304
Девочки,удобрение Кемира универсал-2 для цветов,в грануллах.Как разводить для антуриума?И еще,деленные антуриумы выпускают мелкие листья.Как это понимать?

montisa

разводить по инструкции
Листья мелкие, потому что растишки маленькие еще, или питания не хватает

tasia

Цитата: alyshkaделенные антуриумы выпускают мелкие листья.Как это понимать?

А может быть вы заглубили корневую шейку.

alyshka

Цитата: montisaразводить по инструкции
Листья мелкие, потому что растишки маленькие еще, или питания не хватает

Инструкции нет :angry: А питания может не хватать,земля долго просыхает(для орхидей).Я их еще не кормила,делила 2 месяца назад.Растишки чуть больше года,листики наращивал приличные,а сейчас ну совсем малюсенькие,смотрю на них и думаю,обнять их и поплакать!!!!!

alyshka

Цитата: tasiaА может быть вы заглубили корневую шейку.


С этим все в порядке!!!!Возможно,когда он был густой,было тесно,не хватало света и он стал тянуться и вот тебе результат,мелкие листья :lol:  :lol:  :lol: .Нет????И как цвести теперь он будет,никак????

tasia

2 месяца - еще не срок, подождите, освоит землю, да и дело к зиме, света мало.
Подумает немного, а к весне выдаст вам огромные листики и цветы!  :)

paticonchik

#310
До недавнего времени мой антуриум, купленный в сентябре прекрасно себя чувствовал. недели 2 назад я обрабатала его удобрение жидким - развела по инстукции и полила. сейчас часть цветков изменила свой цвет на коричневый, листья стали скукоживаться и чернеть - коричневеть и как сухари стали Я их отрезала, есть свеженькие листики красивого зелегог цвета, антуриум с момента покупки продолжвает цвести, но на некоторых листьях есть пятнышки - желтые а в центре потемнее, пятна разбросаны по листу в разных местах. Что это может быть? и Как с этим бороться.

paticonchik

антуриум после горячего душа

alyshka

Цитата: paticonchikантуриум после горячего душа


Красавчик!!!!!Если вы его перевалили,удобрять пока не стоит ,их так пичкают удобрениями,мама не горюй!!!!!!Удобрение разводят в2 раза меньше.Пятна и сухие листья могут появиться и от перелива,перекормки удобрениями.Он у вас цветет,зачем эксперементы????Земельку просушивайте до конца.

Lily st

Мне кажется это залив. Посмотрите корни. А таких безобразных листьев много?

tasia

Это не залив! Это передозировка удобрения.
Я когда-то по незнанию так же испортила свой антуриум.
Листья пришлось срезать, а почву проливала водой, потом сушила. После этого он восстановился. :P