Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

alyshka

Цитата: ERENЗемля просыхать будет, но очень медленно. Главное, что она испаряясь создает нужную влажность воздуха.
Вот что у меня получается. Обычный пластиковый стаканчик большого размера,закрытый. А внутри то, что произошло за месяц. Причем поливала всего пару раз. Эксперимент удался. Так пусть сидит до весны.

Какой крохотуличка!!!И как же вы потом эту крохотульку достанете,так и будет расти в стакане???На будущее,вот такая тепличка.Садите растишку в горшочек,берете пластиковую бутылку,вырезаете дно.Накрываете растишку вместе с горшочком,крышечку откручиваете.Так как у вас и стакан закрыт,можете оставить с крышкой.,но лучше без нее.Вот меня пугает,что земля очень медленно будет просыхать,растишки и горшочек не маленькие.

EREN

Но как видите земля влажная, а он растет. А вот здесь еще один антуриум, выращен
ный таким образом. Стаканчик высотой 5 см. Откусила черенок от ствола длиной 3 см
 без единого листа. 
https://iplants.ru/forum/uploads/monthly_11...68705_thumb.jpg

alyshka

#347
Цитата: ERENНо как видите земля влажная, а он растет. А вот здесь еще один антуриум, выращен
ный таким образом. Стаканчик высотой 5 см. Откусила черенок от ствола длиной 3 см
 без единого листа.
https://iplants.ru/forum/uploads/monthly_11...68705_thumb.jpg


Это антуриум????Я такой не видела :blink: Стоит под пакетом уже 8 дней,проветриваю.Вялый листик так и не набирает тургор.Посмотрим,что будет дальше.Я деток маленький просто посажу в земельку и ни чем не накрываю,растут,одному уже годик.А эти отломали с боков,у них по 4 листика.А когда же ваши малютки цвести начнут?Это точно антуриум????Листьев не многовато???

EREN

Это точно антуриум, уверяю вас. У меня еше есть беложилковый, так он выпускает лист и следом цветок. Цветок очень невзрачный, поэтому я его сразу обламываю. А лучше зайдите на сайт www.aroid.ru посмотрите, какие антуриумы бывают. У меня 4 Андре(разной расцветки), 1 Шерцера, 1 многорассеченный и 1 беложилковый. Последним из них цвести и не обязательно: цветы не красивые, они ценятся за декоративность листьев и вообще это лианы.

Lily st

Возможно,я сейчас не в тему напишу, но я в одной коллекции видела антуриум с бархатными листьями. Клянусь, я до того времени даже не знала что такие бывают :blink:

dogvill

Я прям вся в расстройстве, у меня Антуриум начал чахнуть. :( Я его решила пересадить в землю для антуриумов. При пересадке обнаружила в старой земле дождевых червей. :angry: Промыла ему корни, подсушила. Посадила в новую землю дня четыре назад, пока не поливала, только опрыскивала, а сегодня утром мне показалось что у него листья чуть-чуть пожелтели, их и так осталось два маленький  и один большой. Очень не хочется чтобы погиб. Что делать? Подскажите пожалуйста. :unsure:

alyshka

Цитата: dogvillЯ прям вся в расстройстве, у меня Антуриум начал чахнуть. :( Я его решила пересадить в землю для антуриумов. При пересадке обнаружила в старой земле дождевых червей. :angry: Промыла ему корни, подсушила. Посадила в новую землю дня четыре назад, пока не поливала, только опрыскивала, а сегодня утром мне показалось что у него листья чуть-чуть пожелтели, их и так осталось два маленький и один большой. Очень не хочется чтобы погиб. Что делать? Подскажите пожалуйста. :unsure:


Опрыскивать не надо!!!!ОН под пакетом стоит?Опрыскивают в том слючаи если листики начинают виснуть,а поливать рановато.Пакет оденьте и недельку пусть стоит.Все три листика желтеют?

alyshka

пошла на сайт,заодно и посмотрю как моих зовут!Да...видели бы вы мое лицо,когда я смотрела на фото!!!!!!!Может и с бархатными листьями увижу.

Lily st

Могу ссылку коллекции, где видала,  написать :rolleyes:

dogvill

Цитата: alyshkaОпрыскивать не надо!!!!ОН под пакетом стоит?Опрыскивают в том слючаи если листики начинают виснуть,а поливать рановато.Пакет оденьте и недельку пусть стоит.Все три листика желтеют?

Поставила под пакет вчера вечером, два листа желтеют, а один маленький поник. Как быть даже не знаю, уже начинает казаться что не спасти мне моего малыша.

EREN

Имейте терпение. Эти листики отомрут, новые пойдут, только времени надо много. Следите за влажностью (именно за влажностью) почвы.

alyshka

Цитата: dogvillПоставила под пакет вчера вечером, два листа желтеют, а один маленький поник. Как быть даже не знаю, уже начинает казаться что не спасти мне моего малыша.


Земельку проверили,если сухая,полейте.Оденьте бутылочку пластиковую сверху,я писала в предыдущих страничках о этой тепличке,прочтите!Листики срежте желтые.

alyshka

Девочки,посмотрела я на все эти растишки.Какая красота!!!!!Расточек как у EREN как пальма растет.У лазяющего ягодки созревают.А цветочки какие забавные!!!!И зачем их срезать?С бархатными листьями хрустальный?Разновидности Андре и Шерцер просто чудо!!!!

Lily st

С бархатными листьями правда здоровский? Трогала бы и трогала! :P

EREN

#359
ЦитироватьИ зачем их срезать?С бархатными листьями хрустальный?
Срезают, во-первых, в них нет ни какой декоративности, а во-вторых, они много сил забирают у растения.
С бархатными листиками есть и хрустальный и белонервный. Это белонервный