Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

AnnaS

Цитата: dogvillдва листа желтеют, а один маленький поник. Как быть даже не знаю.

Ничего страшного, при пересадке, тем более такой травматичной (есть грустный опыт обнаружения дождевых червей в грунте :( ) это вполне естественно. Будте готовы к тому, что в ближайшее время он так и будет себя вести - лист выпустит, сбросит, еще выпустит... Итак пока не поймет, что жизнь прекрасна. Вы главное постарайтесьне залюбить его досмерти,пока он в таком неопределенном состоянии.

alyshka

Цитата: ERENСрезают, во-первых, в них нет ни какой декоративности, а во-вторых, они много сил забирают у растения.
С бархатными листиками есть и хрустальный и белонервный. Это белонервный


Очень симпотичный!!!!!Листики такие нежные,прям ажурные!!!

Lily st

Согласна, просто шикарный! :rolleyes:

alyshka

Цитата: Lily stС бархатными листьями правда здоровский? Трогала бы и трогала! :P


Здоровский!!!!Трогать конечно не трогала,а хотелось!!!

alyshka

Да.....шикарный!!!!!Я читала,что листики у него растут с метр.

Наташа2007

Добрый всем день! У моего антуриума почему-то листья уже порванные и в дырочку когда раскрываются. Из-за чего это может быть? Что можно сделать чтобы они не рвались?

Lily st

Лично я не могу предположить от чего :blink: . У меня такого не было.

beaucarnea

Скорее всего от сухости воздуха. У меня так же с беложилковым было. Пришлось на поддон с влажным керамзитом ставить и отпрыскивать хотя бы дважды в день. Помогло.

Lily st

Скажите, а беложилковый проблемный в уходе или норм? Я на него давно в магазине смотрю, да вот думаю стоит ли он затрат...

viktoria49

У меня антуриум , как на снимке EREN , получается что белонервный ? Я покупала как хрустальный . И была уверена до сих пор , что у меня хрустальный .... Lily st , я его купила два года назад , так он и сидит ни туды и ни сюды .... Но я его не трогаю и он меня тоже  , пусть еще посидит .....но он мне очень нравится !

EREN

У меня проблем с ним никаких. Купила прошлой осенью в aroid.ru. Сказали, что не за цветет весной, пока приживется. А он уже весной как выдал лист и цветок. Я его и туда ,и сюда пересаживала, корни-то здоровые, а он ничего - растет лист+цветок. Следующий лист чуть больше предыдущего растет. Вот и сейчас цвести собирается. Ни каких особых мер не предпринимаю: постоит на подоконнике(северные окна). перенесу в середину комнаты под лампы, надоест обратно. Листья класные изумрудные. А хрустальный более капризный и требовательный к влажности.

viktoria49

:rolleyes: Ну вот у меня скорее всего , хрустальный капризник ! Но я его все равно люблю ,. как и всех прочих ароидных !

Lily st

Спасибо, девочки, обрадовали! Я так понимаю прекрасное соотношение цены и качества :rolleyes: . А то я предполагала, что замучаюсь с ним, как с хрустальным :(

Наташа2007

Добрый вечер! Помогите пожалуйста , мой растишка похоже погибает. Все листья были в пятнах в желтых , я обращалась давно уже на форум, но как-то оттягивала с тем чтобы вытащить и посмотреть корни. Но сегодня  вытащила цветок из горшка. И увидела , что во первых горшок видимо большой для него, т.к. занимает треть горшка. И по корням немогу понять, мне кажется что почти наполовину гнилые. Как отличить здоровые. У меня они желтовато-коричневые и легко отделяются. Причем по окраинам горшка похоже здоровые они если заденешь то с хрустом отрываются, а вцентре цветка под стеблями похоже все гнилое. Помогите что делать , лежит сейчас на газетке!!!!!!!!!!!!

montisa

Показать нам фотографию.
Удалить гнилые корешки, те, которые легко отделяются, коричневого цвета.
Горшок взять поменьше. Невысокий. Посадить в рыхлую землю, куда добавить коры сосновой.
Позже могу выложить фото антурика со здоровыми корнями.
Еще можно цирконом корни обработать.