Антуриум

Автор Касандра, 09 октября 2004, 11:03:28

« назад - далее »

Наташа2007

Цитата: montisaПоказать нам фотографию.
Удалить гнилые корешки, те, которые легко отделяются, коричневого цвета.
Горшок взять поменьше. Невысокий. Посадить в рыхлую землю, куда добавить коры сосновой.
Позже могу выложить фото антурика со здоровыми корнями.
Еще можно цирконом корни обработать.
Спасибо, фотик сломан, сфоткать не на чем на телефоне вообще ничего не видно. Корни отделила все которые отделяются. Делов том что у меня сейчас нет подходящего горшка, прийдется как-то нам с антошкой переждать до завтра до вечера, как прийду с работы. Как мне его сохранить , может в цирконий поставить на ночь, а утра на воздухе оставить? Помогите спасти растишку, я цветовод не опытный

montisa

Можно в имеющийся горшок побольше дренажа насыпать, если велик по высоте. На воздухе не знаю, не экспериментировала так.
Только не в цирконий замочить, а в циркон (или Вы его так называете?)

EREN

А в пластиковый стаканчик посадить нельзя? Если корней мало, может подойдет. Да и присыпать корневином не помешает перед посадкой. И, наверно, все листья испорченные удалить тоже не мешает

Lily st

Испорченные листья однозначно удалить. Они все равно уже не отойдут, а сила растению для другого нужна ;)

montisa

Вот корни, как обещала.  ;)

Наташа2007

#380
Цитата: montisaВот корни, как обещала. ;)
У меня однозначно не такие корни. Они какого-то желтоватого цвета. И они не опутывали земляной ком, значит горшок точно большой. А на фотографии именно такой тесный горшок должен быть чтобы спатик зацвел. Или этот цветок нужно пересаживать в больший по размеру горшок? Подскажите еще про спатифиллюм, какую для него землю нужно? Для ароидных "Сады Аурики" подойдет?

alyshka

#381
Цитата: Наташа2007У меня однозначно не такие корни. Они какого-то желтоватого цвета. И они не опутывали земляной ком, значит горшок точно большой. А на фотографии именно такой тесный горшок должен быть чтобы спатик зацвел. Или этот цветок нужно пересаживать в больший по размеру горшок? Подскажите еще про спатифиллюм, какую для него землю нужно? Для ароидных "Сады Аурики" подойдет?


У Антуриума ,корешки все которые гниют,долой.Горшочек должен быть маленький.Хорошо просушите корешки.Земелька должна быть чуть влажная(полу-сухая).Посадите растишку,не поливать дней 5 и под пакет.Далее, если после 5-4 дней начнут виснуть листья,брызгайте,но не часто,хватит одного раза.Листья не поднялись на следующий день,можно полить слегка!Говорят,что спатик начинает цвести пока не заполнит весь горшочек корнями.У меня цветет,горшок пока свободный от корней.Конечно сразу в большой сажать не желательно!Цветок не прихотлив,но не любит перелива!Растет в любой земле,как сорняк,только писк и треск стоит!!!!

Наташа2007

Цитата: alyshkaУ Антуриума ,корешки все которые гниют,долой.Горшочек должен быть маленький.Хорошо просушите корешки.Земелька должна быть чуть влажная(полу-сухая).Посадите растишку,не поливать дней 5 и под пакет.Далее, если после 5-4 дней начнут виснуть листья,брызгайте,но не часто,хватит одного раза.Листья не поднялись на следующий день,можно полить слегка!Говорят,что спатик начинает цвести пока не заполнит весь горшочек корнями.У меня цветет,горшок пока свободный от корней.Конечно сразу в большой сажать не желательно!Цветок не прихотлив,но не любит перелива!Растет в любой земле,как сорняк,только писк и треск стоит!!!!

А про земельку напишите , пожалуйста, подойдет ли для ароидных "Сады аурики"

EREN

Главное, чтобы земля была лёгкая, воздухопроницаемая. Здесь уже писалось про состав, посмотрите по предыдущим страницам, там неплохие рекомендации.

alyshka

Очень хорошая земля для фикусов!Быстро просыхает,рассыпчатая и легкая!!!!Корешки будут толстыми,листики сочными ,а цветочки крупными!!!!!

montisa

Девочки, вы чего все в одну тему? Здесь антуриум, а уже спатифиллум обсуждаем.
Земля для фикусов разная бывает, уточните фирму.
На моей фотографии антуриум.

EREN

Да и я про тоже хотела написать, что-то все до кучи. Новенькие задают одни и теже вопросы, не читая тему с начала. А хотело сь бы что-то новенькое, полезное узнать.

alyshka

Я так поняла , камень в мой огород!Извините,был задан вопрос я и ответила.Земля для фикусов:Радуга(белая упаковка)ФИКУС-зеленые буквы.В середине нарисованы зеленые листочки и радуга.Полностью готовый нейтральный почвогрунт для выращивания отдельных видов фикусов и т.д.

Наташа2007

Цитата: ERENДа и я про тоже хотела написать, что-то все до кучи. Новенькие задают одни и теже вопросы, не читая тему с начала. А хотело сь бы что-то новенькое, полезное узнать.

Извините, может быть за глупые вопросы, но я читала всю тему, но уже запуталась, что делать, т.к. неопытный цветовод. А растение ведь жалко, если погибнет. Вы же тоже когда-то начинали. :)

EREN

Я вас понимаю. Вопросы не глупые.И я тоже начинала, но я копировала важное и распечатывала, держала на видном месте. А тему перечитывала вновь и вновь.