Материал

Автор Tatyana Polupan, 10 января 2005, 21:12:40

« назад - далее »

natalyf

Цитата: Аняняnatalyf,  а как башмака зовут?

А это я как раз у тебя собиралась спросить.  На ярлыке было просто ПАФ...  Листочки немного пятнистые.

Tatyana Polupan

Цитата: АняняTatyana Polupan, какой контраст, белые башмачки и черный башмак.
Ага, так и вижу: полянка пафиковская, и они там всякие разные, пестролистные и зеленые, с разными цветками, мячта просто!  :love: И разные фалики по стенам!

Аняня

natalyf, я думаю, что с таким длинным именем твоему башмаку имя нужно написать на горшке.

Kar

Ещё раз - ЗАВИДУЮ!

natalyf

Цитата: Аняняnatalyf, я думаю, что с таким длинным именем твоему башмаку имя нужно написать на горшке.
Да ну, весь вид испортит! :x

natalyf

И я присоединяюсь, а по этому поводу, можно вопросик?
Аня, купила гормон в порошке, стимулирующий рост корней, пишут, хорошо применять при пересадке.  А для орхидей его можно использовать? А то вы все пишете про эпины, корневины, а я здесь у нас таких в глаза не видела. :twisted:

Аняня

natalyf, вот посмотри на сайт про гормоны.

https://www.orchidmall.com/hormones/keikiprd.htm
Может там как раз твои гормоны и есть, там и описание есть.

natalyf

Аняня, спасибо, посмотрела.  Моего там нет, но есть один, который я видела и не купила.  Он способствует усиленному цветению, а также заставляет цветы цвести вторично.  Я посчитала, что это может сильно вымотать растения, я же не на продажу их готовлю.
Тот, что я купила, имеет инструкцию, где написано, что он способствует росту корней, быстрому укоренению черенков, и его хорошо применять просто во время пересадки. Так у меня вопрос, можно ли его применять и для орхидей?

Аняня

natalyf
Ничего не могу сказать, так как не знаю. Я скинула ссылку на гормональные удобрения именно для орхидей, а вот другие гормональные удобрения подойдут для орх или нет не знаю, так как в России гормоны из США ещё не в ходу, поэтому опыта использования нет.

Tatyana Polupan

А моя новая красотка раскрывает бутончики :)

Tatyana Polupan

Подружка купила такую же, не удержалась, раскопала корни: у него внутри просто пучок сфагнума, а корни в основном в верхней части горшка. Так что будет ситуация: основная масса корней сохнет, а внутри все мокрое. Дождусь, пока отцветет - и пересажу, а то точно не залью, так засушу.

Tatyana Polupan

Аняня, поздравляю! :)
А мой то ли дохнет, то ли нет..
И вообще я что-то начала сомневаться, что он зиг, у него листья (когда они были ;( ) совсем не такие, как у зигов, более узкие и не блестящие..

Tatyana Polupan

Цитата: АняняМда, завтра сутра почитаю, но судя по фоткам морили его не один месяц.
Ну я же и морила :?
Листья сохнуть начали внезапно, без видимой причины, до того было все хорошо и весело: рос новый ростик..

Аняня

Станно, обычно такое при заливе бывает.

Tatyana Polupan

Залив - это очень маловероятно. Я уже писала, что сидел он у меня в покупной смеси: сплошной торф и вкрапления коры. Поэтому поливала ОЧЕНЬ скупо - это при моем-то стиле полива обычном, когда я и так не балую их.. А лист начал коричневеть скраю, не из центра. Шайтан, да и только :(