Материал

Автор Tatyana Polupan, 10 января 2005, 21:12:40

« назад - далее »

Иннусик

Мира, советую поехать в ОБИ (Теплый Стан, там лучше, чем в Химках). Там очень большой выбор орхидей и цены низкие (фалики шикарные за 600-700 руб.).

Мира

Иннусик, Теплый Стан конечно для меня - это край света (живу в Бибирево), но ничего, после праздников обязательно выберусь! Ура!!!

Иннусик

Мира, зато не пожалеешь! Там очень большой выбор. Я все время езжу туда в Теплый Стан (мне удобнее), а недавно была в Химках и очень мне он не понравился - все растения каке-то убитые, выбор маленький, орхидей мало. Пусть простят меня девочки, для которых этот магазин любимый.
Вот на праздниках тоже собираюсь посетить, порадовать себя.  :D

Vitaly

Я думаю что воздух внутри флорариума у меня
сушат лампы дневного света которых 6 штук по
20 ватт.

В связи с чем я и задавал свой вопрос Лютику;
какой мощности у вас 3 лампы Дневного Света?

виталий

Vitaly

Цитата: ЛютикУзнала про лампы. 3 лампы по 40 ватт...
На мой флорариум, меньших размеров, освещенность
почти такая же, как в вашем флорариуме гораздо бОльших
габаритов. Видать лампы то и сушат у меня воздух, хоть
и отгорожено внутреннее пространство орхидариума от
непосредственого контакта с лампами дневного света.

Vitaly

Мальчики и девочки поделитесь опытом использования
таймеров для автоматического включения и выключения
света, кто какими пользуется, и вообще опыт использования.

Купил себе суточный таймер FERON, но что то
он мне не очень нравится...

marie

Ура!!! у моего зига распустился первенец!!!
вчера:

сегодня:

еще 3 на подходе

Иннусик

marie, поздравляю! Красавец!
Скажи, пожалуйста, а у твоего зига цветонос образовался как бы снаружи нового роста (как на фотографиях Аняни на первой странице) или он "вышел" изнутри как новый листик? (понятно спросила?  :oops: )
Просто у моего зига есть 5-6 новых ростов длиной от 1,5 до 10 см, но даже у самых больших снаружи я не вижу цветоноса...  :(
Спасибо.

marie

Vitaly, спасибо, конечно, но с моей стороны достижений нет...
я его получила с бутончиками, и только пересадила в новый субстракт,
старый не внушал доверия.
как долго продержатся цветы сообщу...


Иннусик, я не могу точно сказать...но не похоже :? как буд-то со старых...
продовец рассказывал, что он только отцвел и сразу пустил новые цветоносы

а вот прикол...может так и должно быть...но я не видела пока такого

а вот это снято когда этот перевернутый цветок полностью расскрылся,
но это был закат зимнего солнечного дня.
поэтому цвет исказился, но суть осталась: "перевертыш" почти как зеркальное отражение

Мира

Такое чудо с лохматыми ушками! :kruto:

Lavina

Да, очень, очень милые!  :roll:  И листики пестрые!  :roll:   :)

Лютик

Моя обновка в орхидариуме

Лютик

Цитата: КасандраЛютик, а кто это ?
Цветёт или вся прелесть в листьях.

Очень, очень красивая.  :roll:
Это тилландсия Ксерографика (это ее Виталий название нашел)... Да прелесть в ее листьях, розетки, в необычном виде... Цвете немного невзрачно, но очень мило...
Вот у цветка Marie видны бутончики
 

natalyf

#163
Купила несколько Орхов, а теперь вопросы. :?
Вид у всех прекрасный. Листья жирные. Цветоносы высоченные, бутонов тьма. Только начали распускаться, я специально такие выбирала. Вглубь не копала, а сверху корни приличные. Чуть не забыла: цветоносов на каждом по 2! :twisted:  На одном- сформированный второй, на 2 других растут. Каждый цветонос ещё и разветвляется! Видно, растили их в шикарных условиях, да ещё и кормили лошадиными дозами. :?  Да только потом вытащили и безжалостно запихнули в мох-сфагнум. Вот и думаю теперь, что нужно срочно пересадить. Ждать, когда отцветёт? :?:  Так там и второй цветонос имеется... Пока оба процветут... Боюсь, как бы это не закончилось печально... Хотя у меня уже есть 2 опыта. Год назад пересаживала цветущий фалик, подружке дарила, он это хорошо пережил. Опыт номер 2: мои фалики жили в сфагнуме полгода, пока я их не пересадила под руководством Аняни, и до сих пор живут.
Как считаете, что лучше?

Milla

natalyf!Поздравляю! Понимаю, сама такая! Я, конечно, не профи, но я б не трогала, пока не отцветут. Чем в принципе опасен сфагнум для орх-застой влаги, могут загнить корни, но...в таком случае реже поливать, если горшки прозрачные, то видно когда грунт просохнет, как где-то писали, от сухости еще ни одна орха не погибла!