Материал

Автор Tatyana Polupan, 10 января 2005, 21:12:40

« назад - далее »

Wuburwun

#195
так листья у детки по длине перемахнули саму маму!

Lara1

#196
Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Мой муж изначально не хотел чтобы я купила орхидеи. У меня уже в коллекции 7 орхидей (фалики). Недавно он нашел статью в интернете о вреде орхидей, ну и конечно начал выступать против растений. Доказывает мне что они выпивают его энергию и вообще плохо на него влияют. Все мои доводы что все это только его мнительность напрасны, грозится выбросить моих любимцев. Я, конечно, просто этого не переживу,  т.к. муж уже избавился от кактуса (тоже чем-то не угодил ему). Мне дано несколько дней найти другой дом для моих фаликов или муж их просто выбросит когда я буду на занятиях в университете.
Пожалуйста, если у вас есть опровергающая информация, опубликуйте ее здесь, чтобы муж мог прочитать.
Буду очень благодарна за поддержку.

Freya

Lara1, ужас!  Средневековье и мракобесие!  В такой ситуации и не знаешь, чем помочь :( , врядли человеку, который способен поверить в такое, помогут какие-то разумные доводы, потому что это САМО ПО СЕБЕ НЕ РАЗУМНО!
Посоветуйте почитать школьный учебник по ботанике, что бы понять, что растения - это просто растения

Odina

Боюсь что в этом случае ничего не поможет :( Бывают такие упернутые люди :angry: Может не стоило заводить эти растения, если муж категорически против? Я вот например крыс обожаю, а муж их терпеть не может. Так у нас есть морская свинка, а крысы нет.

Если не получается найти компромисс, то не стоят цветы мира в доме.

Ямира

Цитата: Lara1Недавно он нашел статью в интернете о вреде орхидей, ну и конечно начал выступать против растений.

А что это за статья о "вреде" орхидей - где это такую муть распространяют???  :blink:
Вот так всегда, один идиот напишет, а потом народ читает и впечатляется :(

Lara1, а вот мой муж считает их биологическими паразитами...  :blink:
И не помогают никакие книжки, опровергающие эту откровенную глупость - так что Freya и Odina правы, тут вряд ли чем-то можно помочь...
Тем более что в Вашем случае насколько я поняла, муж предполагает энергетический вампиризм, а какие такие научные доказательства обратного можно предоставить? Если сама идея энергетического вампиризма или донорства - не более чем, гм, досужие выдумки...
:(

Lara1

Цитата: YamaraА что это за статья о "вреде" орхидей - где это такую муть распространяют???  :blink:
Вот так всегда, один идиот напишет, а потом народ читает и впечатляется :(

Lara1, а вот мой муж считает их биологическими паразитами...  :blink:
И не помогают никакие книжки, опровергающие эту откровенную глупость - так что Freya и Odina правы, тут вряд ли чем-то можно помочь...
Тем более что в Вашем случае насколько я поняла, муж предполагает энергетический вампиризм, а какие такие научные доказательства обратного можно предоставить? Если сама идея энергетического вампиризма или донорства - не более чем, гм, досужие выдумки...
:(

Мой муж считает их и биологическими паразитами, и вампирами. Все мои опровержения  и взывания к разуму на него не действуют. Статью он нашел на этом сайте:
https://www.gardenia.ru/quests/quest_550.htm

Lara1

Цитата: FreyaLara1, ужас!  Средневековье и мракобесие!  В такой ситуации и не знаешь, чем помочь :( , врядли человеку, который способен поверить в такое, помогут какие-то разумные доводы, потому что это САМО ПО СЕБЕ НЕ РАЗУМНО!
Посоветуйте почитать школьный учебник по ботанике, что бы понять, что растения - это просто растения
Я по образованию биолог, но он и слышать ничего не хочет... Даже представить себе не могла, что вышла замуж за невежду. Его как подменили, скандалы и истерики каждый день. Odina, вы правы цветы не стоят мира в доме, но я уже задумываюсь стоит ли жить с человеком, который не понимает елементарных вещей. В общем, кошмар.

KozaNostra

Цитата: Lara1Я по образованию биолог, но он и слышать ничего не хочет... Даже представить себе не могла, что вышла замуж за невежду. Его как подменили, скандалы и истерики каждый день. Odina, вы правы цветы не стоят мира в доме, но я уже задумываюсь стоит ли жить с человеком, который не понимает елементарных вещей. В общем, кошмар.

Прочла эту странную статью. Глупости какие!
Я родиласьпод знаком льва. ОБОЖАЮ орхидеи! Они дают мне столько положительных эмоций! С утра, еще в пижаме, иду к ним посмотреть и поговоритьс ними. С улыбкой расстаюсьс ними. Так начинаю день.

Но, если муж так ополчился против орхидей, наверное надо временно уступить.
Ну пока сам поймет.
Цветы цветами, а семья дело святое.

Albinoni

Ничего, наверное, не получится объяснить...
Очень многие верят в то, что сциндапсус и хойя - "мужегоны", какутсы отпугивают молодых людей... враки всё это. Только одни в это свято верят, а вторым ничего не остаётся, кроме как мириться с "тараканами". Хотя, наверное, в Вашем случае дело в чём-то большем, чем в разное отношении к фаленопсисам.

natalyf

#204
Да уж, статейку ваш муж откопал! B)  Орхидеи, оказывается, стрельцы по знаку зодиака... Это ж надо было такое придумать. :blink: Прям в духе Задорнова.  Даже и возразить трудно.
А паразитами как они могут быть? Как я понимаю, паразитировать можно только на живом организме. А они сидят у нас в горшочках с корой, а на всё живое, что там изредка появляется, реагируют очень даже плохо. :lol:

Ямира

Бог мой, прочитала статью - это какой же бред понаписывали!!!  :(

Lara1, но возможно, раз Вы пишете, что дело дошло до скандалов и истерик, дело тут не просто в орхидеях? Может, у мужа есть какие-то неозвученные претензии, или что-то в этом духе, о которых он молчит, а свое раздражение срывает на Ваших орхидеях?  :(
Ведь когда Вы их приобретали, я так понимаю, отношение не было столь критичным?

Albinoni

Цитата: Yamaraдело тут не просто в орхидеях? Может, у мужа есть какие-то неозвученные претензии, или что-то в этом духе, о которых он молчит, а свое раздражение срывает на Ваших орхидеях?  :(
Ведь когда Вы их приобретали, я так понимаю, отношение не было столь критичным?
Механизм здесь, наверное, такой: когда у человека накопилось раздражение, он рад приплести к уже имеющимся претензиям и что-то новое. Поэтому он так и поверил этой дурацкой статье - потому что она подтверждает его мысли о том, что жена делает всё, чтобы его жизнь стала несладкой :(

Ямира

Albinoni, вот-вот, именно об этом я и говорю!  :(

Albinoni

Плюс к тому: Лара пишет, что муж был изначально против приобретения орхидей. Она же его не послушалась - т.е., пренебрелга его мнением. Соответственно, тут еще и обида.

Lara1

Цитата: YamaraБог мой, прочитала статью - это какой же бред понаписывали!!!  :(

Lara1, но возможно, раз Вы пишете, что дело дошло до скандалов и истерик, дело тут не просто в орхидеях? Может, у мужа есть какие-то неозвученные претензии, или что-то в этом духе, о которых он молчит, а свое раздражение срывает на Ваших орхидеях?  :(
Ведь когда Вы их приобретали, я так понимаю, отношение не было столь критичным?
Мы женаты 2 месяца, а орхидеи я приобрела год назад. Муж был против орхидей, но тогда он жил в своей квартире и никакого отношения к ним вообще не имел. После женитьбы он переехал в мой дом и сразу бросил работу. Теперь у него много времени, т.к. он целый день дома.
Вчера после занятий и работы я пришла домой и обнаружила, что дома нет моих собак. Кошки встретили меня на улице, а вот собак я не нашла. Муж отвез их в ASPCA, это организация, которая занимается бездомными животными. Я бегом туда, с трудом объяснила там, что собаки мои и муж не имел права их отдавать. К счастью, мне  отдали одну из моих собак. Про другую ничего не известно, им ее не привозили. Я уже весь город на уши подняла и никакого результата. Орхидеи муж сломал и выбросил на мороз. Даже не знаю зачем все это пишу... Мужу все мои питомцы не нравились, да и им он не приглянулся. Кошки фыркали на него, собаки не трогали, но и не любили. Не знаю где теперь искать мою лапочку. Отвлекаюсь тем, что пытаюсь спасти фалики, они в ужасном состоянии. Одно утешает, хорошо, что раскрылся мой муж сейчас, когда не поздно все исправить.
Большое всем вам спасибо за поддержку.