Материал

Автор Tatyana Polupan, 10 января 2005, 21:12:40

« назад - далее »

Lara1

Цитата: GuliХочу поделиться своими мыслями о влиянии растений на нас. Летом 2005 года соседка привела ко мне другую соседку посмотреть растения. С тех пор мы с новой соседкой стали общаться достаточно тесно и она даже помогла мне устроиться на работу (нужен был работник, она мне предложила прийти, поговорить, после собеседования меня приняли). И вот тогда я ее действительно узнала . Вообще-то в людях я разбираюсь, но за этой доброй, веселой и доброжелательной маской  я не разглядела человека с абсолютно противоположными качествами. С таким двуличным человеком я никогда раньше не сталкивалась! В течении полугода я стала плохо себя чувствовать,  плохо выглядеть и у меня стали чахнуть и погибать растения, с которыми никогда не было проблем! У меня с ней произошел конфликт, после чего я уволилась. Многие говорили, что я "спорола горячку", но с таким человеком я бы уже не смогла находиться рядом.  Приятельница посоветовала мне пройти комп. диагностику, чтобы понять причину таких изменений и я прошла. Результат (опустим кучу болячек, о которых я знала): аура, т.е энергетическое поле, практически на нуле, а врач сказал, что "сглаза" нет, но кто-то хорошо подпитывается от меня :o  Теперь о растениях: они как и мы имеют энергетическое поле, которое в природе подпитывается из космоса, в дом. условиях, т.е. в замкнутом пространстве, им негде  пополнить ее кроме как от нас, при этом давая нам положительные эмоции, вроде как ты - мне, я - тебе. Поэтому у меня и погибли мои растения - взять было нечего! И сейчас растения у меня растут не очень :(  Если раньше, что называется, палку могла воткнуть и она у меня не то что росла, а зацветала, то теперь с большим трудом могу укоренить даже самое неприхотливое растение. Что делать, где взять энергию, пальцы в розетку что ли?! Шутка, но очень грустная...
Guli, oчень сочувствую Вам и Вашим растениям. Бывают такие люди, после разговора с которыми, становится плохо и физически и морально. У меня было много таких случаев, когда после общения с человеком я чувствовала себя выжатым лимоном. С такими людьми нужно просто прекращать любые контакты.
Сейчас вообще организм ослабленный из-за зимы и нехватки солнца. Попробуйте принимать витамины (витамин Б в комплексе). Если есть возможность, купите  chlorophitum. Это растение очищает квартиру даже от вредных химических веществ. Если хотите, могу поискать ссылку о нем. Постарайтесь побольше разговаривать со своими растениями, я знаю, что это может звучать смешно, но я со своими растюхами разговариваю и мне кажется им это нравится, ведь растения чувствуют какая обстановка в доме.
Желаю удачи!
Лара

Maric

Yamara, какая красота. :rolleyes:  Я после того, как побывала у нас  на выставке орхидей- не могу пройти мимо. В магазине так и застреваю. Хочется и ту и эту. Мысленно составляю план, а муж говорит- ну что одну покупать- надо, что бы много было ( это он тоже под впечатлением выставки) :rolleyes:   Так что , да Иннусик- где одна, там....

Zlatik

Красотень у Вас всех просто обалденная

natalyf

Настя, пыталась найти что-то похожее на твой фалик,- увы.
ЦитироватьВот, хотела еще уточнить один момент: у него там все корни живые, зеленые, но на самом низу горшка один корень желтый... Я когда при покупке общалась со своим знакомым-продавцом, он мне сказал, что пока что можно ничего не делать, мол, это не страшно, а когда отцветет, то я могу его пересадить, и уж тогда посмотреть на этот корень поближе...
Пересадка для растения- всегда стресс, а орхи их особенно не любят. Корень внизу посередине жёлтый, потому что на него не попадает солнечный свет и не образуется хлорофил. Для нормальной жизни корням совершенно не нужно быть зелёными. Для чего тебе пересаживать фалик? Чтобы глянуть на корень? :blink:  Других показаний нет? Вот это именно то, что называется залюбить. Пусть растёт себе спокойно. Такой красавчик... :rolleyes:

Albinoni

ЦитироватьЭто межвидовой гибрид Miltonia x Oncidium x Odontoglossum x Cochlioda
напоминает анекдот про жену Мичурина, которая полезла на яблоню за грушами, и на неё арбуз свалился  :wacko:
А фаленопсис хорош! Этакий тигр

Guli

Сын из школы на летние каникулы принес небольшой, лохматый хлорофитум, а т.к. я люблю пересаживать и горшок был уже мал, я быстренько купила ему ведерный горшок-вазу и пересадила и он ТАК попер!!! Девчонки говорили чтобы я не отдавала - жалко, но в августе я его отдала обратно, а себе за это время сделала другой. Препод. была в восторге! Но на сегодняшний день у меня и тот, что я себе оставила погиб, еле спасла детку - пока растет... Кто у меня не пострадал - кактусы (ТТТ, правда, один я залила, но он уже отошел). Раньше я тоже не верила в такие вещи, но испытав все на себе, причем уже второй раз - 16 лет назад у меня погибли даже кактусы :(  Кто в это не верит, тот или обладает мощным полем, или, не в обиду, сам энерг.вампир. Уменя был случай: пришел к мужу знакомый, а муж и раньше говорил, что от общения с ним он устает, но как человек он неплохой. Я , конечно же, стала хвастаться, повела его на лоджию в свой сад-огород. Ему очень понравилось, а тогда у меня росли в одной плошке  литопсы и фаукария (она мне так нравилась!), он решил, что это  какие-то неживые штучки для красоты. Я провела небольшой ликбез на тему "живые камни" и он слегка прикоснулся к фаукарии пальцем (я ее гораздо бесцеремоннее щупала). Утром я была в ужасе - моя фаукария полностью развалилась!!! Следов гнили на ней не было, причем, она уже достаточно разрослась и было уже несколько кустиков и все они были развалены! А литопсы сидели как ни в чем не бывало. Вот так, не верь после этого в плохую энергетику! :blink: :huh:

Lara1

#246
Цитата: MillaА у меня обновочка-подарок...что это? Дендробиум?

Это точно Дендробиум. Такой хорошенький  :wub: !

Lara1

У меня огромная радость :D ! На одном из выживших фаликов появилась детка из старого цветоноса, который, как казалось, уже давно засох. Второй фалик еще жив, но у него нет признаков роста даже корней.




Lara1

Иннусик! Поздравляю с первым цветением! Очень нежные цветочки :wub: !

майя

Берите, они нерихотливые гибридные.

Иннусик

Майя, действительно очень хороши и мильтассии, и башмаки. Я вот тоже стала задумываться о тапках  :lol: А не подскажите их названия точные?

майя

Точное название - это проблематично.Это голандские растения, а они не подписывают, а если и подписаны, то неверно.А зачем Вам точные названия?Это сложные гибриды в которых неизвестно, что намешано.

Иннусик

Так заказать хотела в заграничных заказах  :lol:

майя

Тогда да!Придется искать на иностранных сайтах.

майя

Это цимбидиум?