Видовые Амариллисовые

Автор mIRAge, 04 марта 2008, 23:52:07

« назад - далее »

Elena7

Алеся))почаще повторяй это! Говорят мысли материализуются :) а если серьезно все они очень красивые!

Elena7

#181

Гемантус Катерины просыпается,пока не знаю подружимся ли))

Oleq24

Главное что проснулся, а то у меня не ( Цветочки у него очень яркие, шарлаховые.

Elena7

Жаль вашего....а мой пока до 30 градусов жара не началась не зашевелился! Они вместе с куркумой проснулись(не в тему)видимо еще адаптация не прошла,родные то температуры гораздо выше))

Oleq24

Вот температуры - не учел. Он у меня стоял в квартире, а там не очень тепло, экономия (.

Elena7

Продолжу хронологию.
Вчера вечером...

Сегодня утром...

Elena7


Алеся

Лена, не поняла, это Гемантус или Скадоксус?

Oleq24

Цитата: Алеся от 08 июня 2014, 14:55:13Лена, не поняла, это Гемантус или Скадоксус?
Раньше они все числились гемантусами, но затем этот род разделили на два по величине и консистенции листьев. Толстолистные перенесли в скадоксусы а тонколистные теперь гемантусы.

Elena7

#189
Спасибо,Олег)))а то меня не было,некогда было ответить.Сегодня гемантус выглядит так....подсавку пришлось установить,побоялась что обломится))

Хочу получить семена)))

VeraVV

Цитата: Oleq24 от 08 июня 2014, 17:29:52Толстолистные перенесли в скадоксусы а тонколистные теперь гемантусы.
Не поняла, что значит "толстолистные и тонколистные"?
Я думала, что суккуленты: альбифлос, хумилис и похожие - это гемантусы, а к скадоксусам относятся те, кто "пальму" напоминает, т. е. мультифлорус, катарине и пр.

Elena7

#191
Вообще их разделили по расположению листьев,а Катерину пишут двойным названием почему то) гемантус-скадоксус.Хотя правильнее по этому делению скадоксус

Elena7

Сейчас он уже больше раскрылся.

Oleq24

Цитата: VeraVV от 10 июня 2014, 09:25:40Не поняла, что значит "толстолистные и тонколистные"?
Я думала, что суккуленты: альбифлос, хумилис и похожие - это гемантусы, а к скадоксусам относятся те, кто "пальму" напоминает, т. е. мультифлорус, катарине и пр.
Ну да. Я в принципе отвечал на вопрос Алеси - почему два названия.

Алеся

Олег, спасибо.
Лена, просто шикарный и очень праздничный салютик. Радостный такой.