Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

Андрей, СПб

Есть человек, который вроде знает \"как пройти\", но не знает \"как позвонить\"...  :D

Odina

Андрей, СПб
Я писала на мыло, но письмо видимо заблудилось  :evil: (не в первый раз уже  :evil: )
Мне на форуме покинули адресок:

ЦВЕТЫ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ, ПУШКИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Адрес: 196600, Санкт-Петербург, Пушкин, Красносельское шоссе, 7-а
Телефон: (812) 4652295

Оно ?  :P

Freda

Алекс

Спасибо за Ваш ответ в \"Сортах\". Да, мой Мейерчик сейчас цветет во всю. Но поскольку он в прошлом году пережил жуткий стресс (от листьев осталась одна треть) я стараюсь обрывать цветочки, чтобы он больше сил отдавал на новый прирост листвы... Даже на тех веточках, которые весь год были голыми, без единого листочка, которые я собиралась вырезать, покрываются чудесными, пока еще крохотными листочками... Весна, одним словом.

Андрей, СПб

Одина

Возможно, это именно питомник и есть. Посмотрел по карте, вроде бы напротив даже какие-то теплицы есть. Так что поиски упрощаются, хотя лично мне ехать туда через весь Пушкин.  :D

Stacy

Я в пушкине как раз и живу, постараюсь завтра дойти посмотреть. На что внимание особое надо обратить?

Odina

На цитрусы конечно, сортовые  :(

Андрей, СПб

Удивительное дело: половина питерцев, заинтересованно тусующихся на этом цитрусовом форуме, живут в Пушкине...  :D  :D

Stacy

Цитата: OdinaАндрей, СПб
Я писала на мыло, но письмо видимо заблудилось  :evil: (не в первый раз уже  :evil: )
Мне на форуме покинули адресок:

ЦВЕТЫ, СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ, ПУШКИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ  
Адрес: 196600, Санкт-Петербург, Пушкин, Красносельское шоссе, 7-а  
Телефон: (812) 4652295  

Оно ?  :P

Что-то по телефону этому только факс. А есть уже какой-нибудь опыт общения с этим кооперативом, какой у них график работы, известно?
Сегодня хочу посадить косточку манго, посоветуйте, пожалуйста, какие условия ей понравятся больше всего?

Odina

Нет я с ними не общалась, я вообще не люблю приобретать растения по морозу. Если только подвернется что-то интересное. Жду весны  :)

Stacy

Дозвонилась, телефон розничного отдела у них 456-4275. Сейчас в наличие лимоны мейера от 12 до 80 см, апельсины и мандарины 80 сантиметров. Я подумываю об апельсинчике...

Odina

А что за апельсины с мандаринами?  :umnik: И по чем?

Stacy

Я про сорта не спросила, к сожалению. А стоят они по 730 рублей. Головой-то я понимаю, что надо весны подождать для покупки, но во-первых, глядя в окно, в потепление уже не верится, а во-вторых, очень уж хочется. Цитрусомания - это очень заразная болезнь, передающаяся через всемирную паутину... :o

Odina

Ну вам до магазина недалеко бежать :(  При надлежащей упаковке  :wink:  Можно и рискнуть  :)  Если съездите к ним, поделитесь впечатлениями?  :wink:

Stacy

Обязательно в подробностях расскажу. А пока уже и местечко  подготовила для апельсинчика рядом с каламондинчиком... Подскажите, какие могут быть признаки тревожные для апельсинового дерева, на что при покупке внимание обратить?

Stacy

Добралась сегодня (с трудом) до оранжереи. Кроме маленьких лимончиков было апельсиновое деревце привитое, но мне не глянулось. Там потрясающие фикусы и, вцелом, есть на что посмотреть.