Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

Лютик

Теперь буду знать! На ошибках учатся. :x

Tatyana Polupan

Цитата: АлексЯ по осени, как только листочки на некоторых деревьях сыпаться начали, все плоды сразу снял, а сейчас они здоровенькие все в цвету стоят  :)
А мой \"пожалелый\"  :D - одна ветка с двумя листиками, а какой красавец был.. Вот какой: https://iplants.ru/modules/pict/images/ta187f_27nr.jpg А сейчас без слез не глянешь  :cry:

Лютик


Алекс

Тань, сейчас же весна! Очухается он и одарит ... листочками  :)

Tatyana Polupan

Цитата: АлексТань, сейчас же весна! Очухается он и одарит ... листочками  :)
Так отож :)
Бутончики откладываются на неопределенное время :)

Алекс

Цитата: Tatyana PolupanБутончики откладываются на неопределенное время :)

Оденется листвой, можно и бутоны оставить  :)

Tatyana Polupan

Жду вот, пока он соизволит это сделать :)
Уже и лекцию ему прочитала про стимулирование образования побегов (с картинками), и ножичек показала, но он мужественный партизан :)

Odina

Что, прямо так лекцию прочла :(

Алекс

Цитата: Tatyana PolupanУже и лекцию ему прочитала...(с картинками) :)

Интересно было послушать  :D

Odina


Freda

Алекс
У меня опять пара вопросов к Вам.
1. Пондероза, почувствовав весну, решила зацвести (Прекрасно!), но за весь прошлый год она совершенно не прибавила ни веточек, ни листьев. Хотя нет, два все-таки прибавила... Я хочу добиться от нее роста, а не цвета. Что делать?

2. Мейер (если это он). Одновременно стал цвети и расти. Не мешаел ли одно другому?

Алекс

Freda

Те сорта цитрусовых, которым цветение мешает нормальному росту, следует весной подкармливать удобрениями с повышенным содержанием азота, соотношение фосфора должно быть поменьше. Можно даже отдельно сделать подкормку азотом: 5 г мочевины (карбамида) на литр воды.
А на Мейере сколько листочков? Если на деревце больше 3 десятков листьев, то можно дать цвести деревцу, это не помешает дальнейшему росту.

Tatyana Polupan

Цитата: OdinaЧто, прямо так лекцию прочла :(
Цитата: АлексИнтересно было послушать  :D
А что делать? :) Надо ж как-то его мотивировать :D \"Все порядочные лимоны отращивают ботву, а таким беспорядочным делают надрезы вот таким вот ножичком\"  :D Посмотрю на результаты  :D

Odina

Надо и мне некоторым упрямым растишкам лекцию прочесть. Вдруг поможет  :( .

Лютик

Tatyana Polupan, завтра последую твоему примеру и серьезно поговорю со своим лимончиком:  или - или. Ох чувствую, что не воспрянет он.  :cry: