Цитрусовые почувствовали весну

Автор Алекс, 06 января 2005, 17:37:38

« назад - далее »

Tatyana Polupan

Главное говорить уверенным тоном :D
А то ишь, разбаловался :D

Лютик

Чувствую не поможет и придется с ним расстаться. :cry:

Tatyana Polupan

Чутье - дело не последнее :( А может все не так плохо все же?

Лютик

Завтра попугаю его и видно будет. Стоит без листьев. Веточки стали сохнуть. :x

Tatyana Polupan

Ну, веточки может лишними ему показались, решил новых наростить ;) Смена гардероба, так сказать. Мой Павловский тоже только одну ветку из всего богатства оставил. Ничего, прорвемся! :)

Лютик

Надеюсь. Но разговор у нас завтра с ним предстоит серьезный. А может, мне ему спиртного что-нибудь плеснуть? :D Вон у Аняни муж полил цветочек пивом, так тот от радости аж зацвел :D Сядем завтра с ним, поговорим, пообщаемся, ножечком помашу, водочки плесну...  :beer: Кто почитает, скажет: \"Все крыша уехала\". :D

Лютик

Поговорила с ним утром. Строго говорила. Предепредила. Обрезала. Посмотрим, какие он сделает выводы. :x

Алекс

Лютик, вчера обещала ему посиделки с водочкой  :o  а сегодня обрезание сделала  :(

Лютик

Подвела женская логика.  :x У мужчин же наоборот: сначала водка, а потом обрезание... Водка будет - если беседа и обрезание не помогут.  :D

Tatyana Polupan

:D Вот к чему приводит выпивка :D

В тему весны, сегодня приползло:
Тулуп, ушанка, шарф на нос,
Перчатки, валенок на ногу...  
А зубы весело стучат:  
\"В-в-весна пришла - в-в-весне д-д-д-орогу!\"

Лютик

Цитата: Tatyana Polupan:D Вот к чему приводит выпивка :D

В тему весны, сегодня приползло:
Тулуп, ушанка, шарф на нос,
Перчатки, валенок на ногу...    
А зубы весело стучат:    
\"В-в-весна пришла - в-в-весне д-д-д-орогу!\"
Это подходит моим кактусам. Находятся на зимовке, на сухом пайке, а бутоны пробиваются:
А зубы весело стучат:  
\"В-в-весна пришла - в-в-весне д-д-д-орогу!\" :shuffle:

Tatyana Polupan


р


Алекс, а не подскажете как поступить: на моей пондерозе сейчас доспевает плод (уже один бочёк наполовину жёлтый), так вот за зиму опало много нижних листьев да и остальные листья в плохом состоянии, я жду новых листьев, а появляются только бутоны, бутоны, много бутонов, боюсь что это приводит растение в стресс. Жалко потерять.

Алекс

р

У Вас на лимоне достаточно листьев для выкармливания плода - пусть зреет дальше, ну, а с бутонами ведите борьбу, все их не выщипывайте, на веточке по паре бутонов оставляйте и лимон поменьше гроздей будет выбрасывать.

р

Ясно, теперь оставлю пару цветков. Спасибо.