У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

maryeflucky

Цитата: Juvenalia от 05 июля 2010, 19:01:28Пожалста - атрибут на месте!)

[/quote

Какая очаровательная у тебя Королева, Юви!:lol: ) С достоинствои носит титул!
А как насчет характера? ))

А это вас от нас с Бусей

Juvenalia

Марина, спасибо за ответный комплимент!)
Характер у моей кыси к своим ласковый, мурлыкинский и нежный. А вот чужих она не особенно привечает- спрячется куда-нибудь и оттуда наблюдает..... По сравнению с прежними зверями у меня сейчас ангельски-ручная-ласковая кошечка))))) Но говорят что это вся её порода такая теплая, домашняя и совсем-совсем не мстительная.

Жаль, что Бусе пришлось пережить такой ужас в детстве(((((((  Бедняга, это же сколько она там натерпелась(((((((..... И я очень рада, что вы её нашли, приютили и дали уголок.... Она наверное рада ещё больше! Вы её выпускаете на улицу погулять? или теперь её туда не выгнать никакими уговорами?))))  Ещё вопрос - насколько легко вы смогли её приучить к лотку?

maryeflucky

Цитата: Juvenalia от 27 августа 2010, 18:14:25Марина, спасибо за ответный комплимент!)
Характер у моей кыси к своим ласковый, мурлыкинский и нежный. А вот чужих она не особенно привечает- спрячется куда-нибудь и оттуда наблюдает..... По сравнению с прежними зверями у меня сейчас ангельски-ручная-ласковая кошечка))))) Но говорят что это вся её порода такая теплая, домашняя и совсем-совсем не мстительная.

Жаль, что Бусе пришлось пережить такой ужас в детстве(((((((  Бедняга, это же сколько она там натерпелась(((((((..... И я очень рада, что вы её нашли, приютили и дали уголок.... Она наверное рада ещё больше! Вы её выпускаете на улицу погулять? или теперь её туда не выгнать никакими уговорами?))))  Ещё вопрос - насколько легко вы смогли её приучить к лотку?

Юви, добрый вечер!))
Какая у вас киска умница! Всё правильно делает: свои это хорошо, а за чужими нужно сначалапонаблюдать. Вот , если бы все так себя вели котейки, то у многих бы и проблем не было бы. Люди бывают ой какие разные....(((
У меня тоже было раньше несколько кошек. А одна и сейчас живет с дочкой. Это Курильский бобтейл Яся. Очень ласковая и нежная!)

Буська на удивление всё понимает. Воспитанная. Когда я её принесла, и пыталась ей показать лоток, то она тут же убегала в коридор и ложилась на коврик ( видимо привыкла спать в подъездах на ковриках), и я уже махнула рукой, что как-нибудь сложится. А утром встаю и вижу, что в лотке в туалете всё сделано как положено: и по большому и по маленькому! Вот молодчинка!!! На кровать долго не забиралась вообще. Выбрала себе стул, что стоит около меня, когда сижу за компом и спала на нём.  За едой сразу шла на кухню. Судя по воспитанию, и внешнему виду ( похожа на Перса или помесь с Персом) она видимо жила в доме, но как-то оказалась на улице...  У меня есть предположение, что при всех достоинствах, у нее есть существенный недостаток ( для некоторых) - она очень активно и постоянно линяет. По дому везде летает шерсть, даже когда вычесываешь по нескольку раз на дню. (( И еще не любит, когда её в руки берут - брыкается, и царапается. Но по утрам приходит поздороваться и мурлыча ласкается.)))) Один раз я её одеялом в шутку накрыла,когда она ко мне запрыгнула на кровать, так она дико закричала, и начала биться раздирая всё вокруг, и я быстрее её вылетела из кровати вся исцарапанная..... Думаю, что натерпелась Буся очень - если такая реакция дикая, на то что другие кошки спокойно переносят. Видимо её били накрывая или в мешке....(((((( - даже не могу представить, что было. (((

А это Курилка Яся

Juvenalia

Марина, да, с уличными зверями может быть много проблем именно поведенческого характера, но когда такие битые жизнью и улицей звери попадают в семью, где их  любят, заботятся и стараются показать неравнодушие, то такие кыси часто становятся самыми преданными, вернее любого другого зверя.  Потому что у них если возможность сравнить что было и что стало. Надеюсь что со временем Буся перестанет так бурно реагировать и страшиться.  К тому же Бусе повезло - хозяева уже знают что такое кошки и явно их любят!)
Курильских бобтейлов пару раз видела на выставках, а вот в живую не приходилось..... Тоже линяют? Как по характеру? Кормите кормами?

Кстати - моя хоть и не перс, а шерсти ого-го скока выпадает!!!! Летом бедное животное в пекло страдало.....

maryeflucky

Цитата: Juvenalia от 27 августа 2010, 20:47:08Марина, да, с уличными зверями может быть много проблем именно поведенческого характера, но когда такие битые жизнью и улицей звери попадают в семью, где их  любят, заботятся и стараются показать неравнодушие, то такие кыси часто становятся самыми преданными, вернее любого другого зверя.  Потому что у них если возможность сравнить что было и что стало. Надеюсь что со временем Буся перестанет так бурно реагировать и страшиться.  К тому же Бусе повезло - хозяева уже знают что такое кошки и явно их любят!)
Курильских бобтейлов пару раз видела на выставках, а вот в живую не приходилось..... Тоже линяют? Как по характеру? Кормите кормами?

Кстати - моя хоть и не перс, а шерсти ого-го скока выпадает!!!! Летом бедное животное в пекло страдало.....

Юви, в это лето всем зверушкам было не просто...(((...Собачек часто стригли, а кошки сидели в тени, а некоторые даже плавали в ванных... Бедные котейки!!! Порой усиливалась линька, видимо, чтобы убавить шубки... а каково было бродячим? ужос! даже попить порой негде было...(((
У меня раньше все коты и кошки были с улицы, вот только Яся  из клуба. И вижу разницу, но Буся и Яся сильно похожи в поведении. Буська раньше была домашней, но оказалась на улице, и долго бродяжничала и голодала. Персы в природе практически не выживают, т.к. они не умеют охотится, и не в состоянии даже мышку придушить и съесть ( у них маленький ротик очень - не обхватить жертву), да и короткие лапки не позволяют запрыгивать высоко. Она на подоконник только с табуретки может запрыгнуть.. (( Сейчас ест у меня порезанное на маленькие кусочки сырое мясо, пьет только 10% сливки и немного воды. Иногда сухую Пурину.
А  Бобтейлы прикольные! У них характер больше на собачек похож. Даже, если хотят играть, то приносят игрушку к ногам, а если кинешь, то опять несут. Любят хозяев как собачки, и преданы так же, и около ноги ходят.  Кстати они очень мало линяют, и что самое забавное, то к лету они отращивают воротник и опушают хвост, а зимой более короткошерстные. )) А еще от них практически нет запаха, и в лоток они ходят исключительно исправно и по всем нуждам ( а не как большинство котеек: если пописают, то какать в другом месте будут). Яся у нас вегетарианка. Сама выбрала - не ест мяса и рыбу вообще, а только сухой корм Пурина вывод шерсти. Еще некоторые Курильцы любят плавать,и шерсть у них практически не намокает, но Яся не очень любит плавать.
Но есть у Курильцев одна проблема. Поскольку у них нет хвоста, а только две-три фаланги, и жестко зафиксированы, как пунпон у кролика. То мышцы таза немного ослаблены, и часто бывает геморой... у Яси он есть, к сожалению. ((..
Жару Яся легче переносила, чем Буся... У Буси очень густой и длинный подшерсток...и она даже стонала...а я пускала её плавать в ванну....а перед сном она сама подходила, чтобы намочить ей мордочку..))
 Юви, а что любит Ваша котейка покушать? )) И как пережили эту летнюю жару? Стриглись или нет?

Juvenalia

Марина,  предлагаю перейти на "ты")
Моя ест только Роял Конин. Разные виды, но пока из имеющегося у нас в продаже это один из лучших и качественных кормов. Мы кошку не стригли - она и так короткошерстная, а подпушек кошкам не триммингуют)....  На счет поплавать - наша любит воду, но не любит когда её слишком много.   Лапы должны стоять на надежной поверхности, иначе начинается паника).... Лето провела в ванне, которую мы сначала из душика поливали холодной водой. А на даче ей было хорошо - под любым кустом или деревом тень и прохлада. Особенно на земле лежать было ей хорошо - у нас грунт влажный, поэтому земля всегда холодная.
Удивилась когда прочитала что кошки делали дела в разные емкости. Наша всё в один лоток складывает) Там наполнитель, поэтому сделала дела, тут же поработала археологом,  покрутилась и продолжила)...

maryeflucky

Цитата: Juvenalia от 27 августа 2010, 22:55:54Марина,  предлагаю перейти на "ты")

Привет, Юви! Конечно на "Ты" - без проблем! ;)
Повезло твоей котейке - на даче... А моя в квартире была, и окна у меня на Запад - жара в самое пекло... Так она не знала где лечь. Вот и окунались в ванну.
Когда ты написала про панику, если лапы не стоят, то я вспомнила, как когда еще в школе училась, и кошка у меня другая была, то плавать она не очень, но любила смотреть, когда я в ванне лежу. И был однажды такой случай: лежу я в пене, заходит кошка, и прыгает на край ванны, и хотела развернуться, а пена была и на краю...лапы поехали....короче - она свалилась ко мне! Так ПАНИКА была уже у меня - я выскочила из ваннны проворней кошки, но всё равно ноги и живот были расцарапаны...:D ))))
А в один лоток (по всем делам) у меня только Буся с Ясей ходят. Все остальные были уличные и считали ниже своего достоинства всё складывать... (( Последний кот Барсик, что был до Яси, так тот для больших мероприятий облюбовал слив в ванной, и регулярно туда наведывался. За что  и получал и газетой по заду, и усами в то место, но всё без результата. А однажды решила лишь его этой возможности, и наполнила ванну водой. Через сутки он всё сложил в лоток. )) - похвалила, и открыла пробку спуска воды ( чтобы самой помыться), и на минуту вышла из ванной. А когда вернулась.... в уже пустой ванне акуратно у слива лежало....)))))))) А Барсик пулей улепетнул под диван...)))
Вот такие они забавные бывают.
Юви, наверняка и у тебя есть весёлые истории из жизни кошачьих. Чем забавляет тебя твоя Королева?

Juvenalia

У нашей кошки все как то более спокойно. Даже не припоминается ничего эдакого)..... Кошка как кошка) Любимая, единственная, ненаглядная).....

aliaZa

#818
Извините,что я не совсем в тему.Может быть найдётся кто-нибудь неравнодушный:blink:
Моя ссылка

Manga

Коты привыкли к ремонту и нашли свое место в нем )






Manga


Juvenalia

Manga

Замечательные звери!!!! Очень рада что кысики успокоились и свыклись с временными неудобствами) А третий зверь явно рад осени!)))))

Яна


Яна


Яна

#824
А вот мы лежим на батареи))