У кого какие питомцы есть в доме?

Автор Иренка, 10 января 2005, 18:09:02

« назад - далее »

Millenium

У нас с мужем шиншиллы около 80(+ - 20))). разные окрасы от стандартов до бриллиантов и ангор. Занимаемся ими серьезно, изучаем генетику и собираем опыт заводчиков)
Сами имеем дипломы судей ( но учились конкретно для себя).
Кошки британские редких окрасов шоколад и циннамон.  Скорее хобби, но кошки очень породные и выставочные.

Shara

Ну у меня не породная и не выставочная но самая лучшая помощница! Моя Нюсильда. ни один цветок не  посажен и не перевален без ее чуткого контроля ситуации и процесса! Наверное поэтому растения растут и радуют глаз.


Natali

И она их не ест? У меня кот - главный вредитель для цветов :(

Shara

#903
Цитата: Natali от 08 июня 2013, 22:28:34И она их не ест? У меня кот - главный вредитель для цветов :(
Нет, что Вы! Она среди них спит! Было дело она приняла большой горшок с драценой за туалет, ну еще бы, свежая земелька, неплохой декор, и простите, закормила драцену мочевиной до ее гибели. :huh: Пришлось срезать верхушки (а растение уже было метра полтора в рост) и  начинать все заново. Но это единственный казус произошедший с ней по молодости. Сейчас она спит среди цветов,  на подоконнике ( та я ей специальные подушечки сшила на каждом подоконнике), и все отлично!
Кстати а решила я проблему "кошкин туалет" при помощи пластмассовой искуственной травы. Во все большие горшки купила такие квадратики с густой травкой и накрыла землю вырезав по форме горшка. На таком колючем покрытии кошке не удобно и некомфортно, и постепенно она бросила эту затею)))
Видимо ей хватает всего ( мы с ней вместе кушаем что я то и она, от борща до мяса), микроэлементов в смысле, потому цветы, в плане  пищи, ее не интересуют.
А вот то что на моя главная помощница ни разу не вру. Она у меня отличный датчик неучтенных насекомых. Если кошка села возле растения и начала на него пристально таращиться значит по нему кто-то ползает или кто-то летает! 100% попадание.
И что бы я без нее делала! :wub:

Natali

Да, умничка! Значит ей и вправду всего хватает. А она у вас наверно на улицу гулять ходит? Может там травку ест.
У меня кошка никогда цветы не ела, а кот и фикусом ядовитым не подавится...

Shara

Не, она у меня домашняя девочка. на улицу выходит раза три в год, боится она ее. Мышей ловит в подвале дома, ну и со мной кушает буквально все  и овощи и супы и мясо и злаки, а уж сметана с творогом это наше всё! :D

Natali

Вот что значит натуральное питание :) - все сбалансировано! Мой бы так ел - ни за что не будет ни овощей ни злаков :(

Montana

У меня котик, больше не могу завестиживотных, нет времени на уход)))

70oleg


mamadenisa1956


Natali

У меня собака-девочка, кот и  две среднеазиатских черепахи. Мальчик живет у нас уже 10 лет, а девочка 2 года. Черепахи живут у нас без террариума - в свободном полете, ходят где хотят и у них свои биоритмы. Только кушать они приходят в одно место, где постоянно кормят.  И мне кажется это самый лучший вариант содержания таких черепах. Они сами чувствуют где им комфортнее, забираются в тепло или выползают проветриться.

viktoria49

У нас кошка, сухопутная черепаха, две водных, и куча разных улиток..... :wub:

FluffyMum

#912
У нас йоркширский терьер Ариша, недавно появился аквариум (в нем живут неоны, данио и 11 маленьких сомиков). Правда что делать с сомиками, когда они вырастут ума не приложу, а растут они активно. Хотелось бы еще одну собачку и кошечку в перспективе, но муж пока держится и согласие не дает :D Я как папа Дяди Федора считаю, что в доме "и собаки должны быть, и кошки, и всякие там жмурки-пряталки и приятелей целый мешок" и много-много цветов, конечно :wub:

Natali

А улитки вместе с черепахами или отдельно?

viktoria49

Натали, улитки живут отдельно от черепах, к тому же каждая в своем контейнере, иначе размножатся неимоверно. Вся живность внучкина, но она только умиляется и беседует с ними, а помывка, чистка, кормление/ все на мне. Особенно водные черепахи, едят только мясо и просят постоянно.