О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

noname

Почитала отзывы кошководов по Клаудерсу.
ЦитироватьНа корм Д-р Клаудер у них почти мгновенная реакция - "каки" жидкие с кровью.
ЦитироватьОдно время молоденького(10-месячного) кастрированного котика кормили др. Клаудерс, сухим кормом. Через 2 месяца такой диеты - кровь в моче, частые присаживания везде, где только можно (при абсолютной чистоплотности кота) и отсутствие при этом мочи. Корм был тоже с профилактикой МКБ(потому и покупали), а врач сказал, что этот корм очень и очень способствует развитию МКБ. Вот такая ерунда. Пролечили кота, перевели на натуралку и с тех пор(до самой его смерти) про почки мы никогда не вспоминали.

А другие этими кормами очень довольны и питомцы не жалуются.
Но точно такая же реакция и на другие корма, даже высококачественные.
Вывод: каждый живой организм индивидуален и подбирать надо конкретно по животному, не слушать никого особо сильно.

Еще:
Ира, не покупай ему эти корма типа с эффектом для выведения шерсти, пасты для растворения итд. Это ерунда, хороший маркетинговый ход для похудения кошелька.
Покупали мы пасту, ничего она не растворяет, все традиционно, пожрал цветуйков или травки и старым кошачьим способом - на линолеум методом возвратной функции организма.

mIRAge

Оксанааааа,
 как же все сложно то..... :blink:  :blink:  :blink:
Сбалансированность........ я понятия не имею, как ее достигнуть. Я таких вещей и в своем корме не придерживаюсь и честно говоря из всех своих занкмых не знаю ни кого , кто бы придерживался.
Мы едим, то что хочется а иногда, то что приходится.
А Муху мне что то жаль на один сухой корм переводить, она такая привереда, такая гурманка, а тут всю жизнь один сухой корм есть?????!!!!! Не знаю. Надо думать, думать хорошенько, пока лечу.
Дай ссылку почитать про Клаудерса!

noname

Тогда не переводи, пусть кашку варить дольше, но при натуральном питании всегда можно накормить хоть чем-то.
Я теперь наоборот хочу перевести на натуральные корма с сухого. Вон сегодня сварила собачульке кашу с мясом,
положила в тарелку и решительно забрала у кота миску с сухим. Подсунула кашу. Он жидкость оттуда всю выхлебал.
Но где взять твердости духа не давать ему сушку и брать на голодный измор пока жрать кашу или мясо не начнет - не знаю :(

Сейчас верни все на круги своя, пока не поправится. О балансе думать не так сложно, как ты думаешь. Его раз высчитать и все.
И ведь никто не требует до миллиграма. Я тоже не подсчитываю себе калории или баланс, собаке не подсчитываю, достаточно того, что мяса в каше 50% от самой каши.

Про Клаудерса набери в строке поиска и читай, я так и делала.

Lily st

Вот на этой ссылке есть все про корма и их производителей https://www.forcat.ru/, только может нельзя по регламенту ее вставлять :(
Я свою кошку кормлю кормами  Royal Kanin. Французкая фирма. Кормлю 11 лет.Очень довольна!

mIRAge

М-да , про клаудерса плохие отзывы. Что ж я раньше не догадалась прочитать...поверила на слово продавцу. Вроче девушка такая хорошая. Теперь, не верю никому. Надо что то поискать другое....... Пока буду кормить едой собственного приготовления.
Пойду кашу гречневую с мясом доваривать......

Lily st

Продавцам верить... Они людям тухлое продадут, что уж про животных говорить. Я с ребенком пироженое покупала,мне бесстыдно в глаза уверяли что оно "только что из кондитерской", а дома внутри крема плесень была. :(

Juvenalia

Поддерживаю слова про Роял Канин!!! Хороший корм!
А корм с выведением шерсти скорее всего Адванс. Корм якобы профессиональный, но наши ветиринары на него часто ругаются. Поэтому я решила ну его на фиг. купила пасту на пробу. В инструкции сказано мазать котейку 3 раза в неделю по 1 см мази. Не понравится - переведу к весне на дачную травку)

noname

Цитата: Lily stЯ свою кошку кормлю кормами  Royal Kanin. Французкая фирма. Кормлю 11 лет.Очень довольна!
Сухие корма делятся на корма эконом класса – Чаппи, Дарлинг и т.п.,
среднего качества – Педигри, Фрискас, Доктор Клаудерс и т.п.,
премиум класса – Дог Чау, Про Пак и т.п.,
Супер Премиум класса (профессиональные) – Про План, Хиллс, Якануба и т.п.

В разных источниках разные данные. по ройял канину тоже отзывы не ах, по зарубежным данным
это почти из последней линейки качества.

Чем больше читаешь - тем больше в ужас приходишь!
Проще выучить какие компоненты и что дают и ориентироваться самим, по составу корма.
Он на упаковке указывается.


Juvenalia миль пардон! Где мазать пастой???? У меня на тюбике написано скармливать! Но слизал он ее лишь единожды! эффекта не увидели, ветеринары сказали не маяться ерундой и давать траву. ничего паста не дает.

noname

Вот если кто осилит, там печатных знаков много. Второе сообщение по кошачьим кормам, первое - по собачьим
https://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=2224410

Вот еще по перфект фиту, о котором я долго найти ничего не могла.
https://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87447


Вот химический состав наших продуктов. Это по вопросу о сбалансированности при натуралке.
https://www.moscowdialysis.ru/ru/diettab/tab.htm?id=337

mIRAge

Я даже читать не полезу по этим ссылкам, иначе скоро распрощаюсь со своей крышей окончательно.

Весь вечер вчера думала, что это свинство продавать такие корма, от которых у животных понос с кровью. Уму не постижимо.....и ведь стоит то не совсем дешево, то же вискас и китикет дешевле.
И мало того, стоит вевтеринар за прилавком, типа продавцам помагает.....Я считаю, что ветеринар , как собственно и другие специалисты , должны быть всегда в курсе всех новинок, событий и т.д касающихся их сферы деятельности. Неужели она не может открыть тот же инет, книги, журналы, почитать инфу, отзывы, сравнить все это и сделать выводы, которые помогут в ее работе???????
Ведь я же уже давно к ним хожу и жалуюсь, что у кошки такие проблемы. Она , что не знает, что о Докторе Клаудерсы подобные отзывы? Или специально молчит, а то работодатель уволит?
Свинство полнейшее.

Буду кормить натуралкой. Тяжко , но пока так будет. Как подвыздоравит, буду пробовать какие -нибудь еще консервы давать. Все таки тяжело постоянно что готовить: разное и в маленьких количествах. Что то обязательно должно быть под рукой, потому как когда некогда( а такие ситуации бывают) достал, положил в миску и пусть ест.

Уколы тоже больше делать не буду. Крови в каках больше нету, да и сами каки улучшились заметно.

Лёлечка

Я давала Сафо Про План, рыбные и мясные муссы, но между обычными отварными продуктами. Я отдельно ничего не варю, просто гречневую кашу, например, через блендер пропускаю. Хотя собака (лабрадор-15 лет) последние 10 лет только на сухих кормах-ей сын покупает разные, в основном, ройял канин для синьоров)) А Сафо даже помелку ест,5-6 крошечных сегментиков с удовольствием смакует.

Lily st

А про выведение шерсти: когда покупали кошку нам этот рецепт в клубе сказали. Они своим персам так делают. 3 мл касторового масла набираешь в шприц и впрыскиваешь кошке  в рот. Вообще то моя пьет его со шприца охотно (не поймешь этих кошек что им по вкусу, а что нет) :blink: .  Делаешь так раз в месяц. Шерсти я вам скажу выходит!  Откуда только столько в кишечнике помещается :blink: . Поноса нет (это если кто думает, что загадит все), просто шерсть идет колбасой. Простите за подробности, так уж объяснила :rolleyes:

noname

Ира, сразу видно, что на севере ты не жила :)
Вот там все лишнее и впрок просто морозят, включая пару буханок хлеба про запас,
а то если задует пурга, то проще выйти на лоджию за хлебушком, чем в магазин.
Да и в магазине не купишь, не привезут, дорога закрыта будет :)

Это я к тому, что даже сейчас когда варю кашу Федьке, а кусок мяса большой, я не пилю его на части,
варю весь. Затем мясо делю на две части, режу мелко, отливаю половину бульона в миску и в морозилку!

Из одной части варю кашу, другая в морозилке до востребованности. Если вдруг забастует или каши получится много,
делю ее на порции и тоже в морозилку. Потом остается только достать и разогреть. Все!

Ты тоже можешь поступить аналогично, свари на неделю, распорционируй на дни и заморозь.
Будешь только доставать и размораживать.
Все сыты и всем удобно.

Juvenalia

Цитата: северинаJuvenalia миль пардон! Где мазать пастой???? У меня на тюбике написано скармливать! Но слизал он ее лишь единожды! эффекта не увидели, ветеринары сказали не маяться ерундой и давать траву. ничего паста не дает.
Мы мажем на лапку (не на подушечки, а на обратную сторону) - там где может слизать, а не размазать по всей квартире ровным слоем). Травкой по любому будем кормить летом на даче, но сейчас травки нет. А к покупной и пророщенной что-то ни у кого из знакомых киски интереса не проявляли... Больше цветочки из горшков трескали.

mIRAge

Цитата: северинаТы тоже можешь поступить аналогично, свари на неделю, распорционируй на дни и заморозь.
Будешь только доставать и размораживать.
Все сыты и всем удобно.

Какя же я умная однако. :rolleyes: Сечас пришла, наварила каши с мясом, добавила варенной моркови, витамины растолкла туда же, часть положила кошке в миску, а вторую в пакет , рамазала  слоем где то с сантиметр и положила в морозилку! Можно даже не порциями морозить, а таким вот отдельным слоем, можно будет просто отламывать. Только мне таких мешочков надо много с разными "вкусами".....а то мы забастуем.
 Кто-нибудь кормит сухим кормом, как докормкй? Просто я сегодгня размышляла, и поняла, что так как мы все целый день на работе, то оставлять животное без еды на целый день и ложить много натуральной еды, это плохой ход! А вот насыпать на день сухого корма в этом плане хорошо, так как он не портится и положить его можно сколь угодно много. Кошки ведь не собаки, они меру в количестве пищи знают, так что сразу не обождрёться!!!!!
Или это тоже плохо?
М-да и шерсть надо выводить все таки. Lily st, попробую взять на заметку твой метод...

Цитата: Лёлечка А Сафо даже помелку ест,5-6 крошечных сегментиков с удовольствием смакует.
А вот это говорито том, что коше не хватает кальция.....