О здоровье наших питомцев

Автор Ulitka, 06 октября 2005, 11:37:12

« назад - далее »

noname

#45
Кто нибудь кормил, докормился. Редкая кошка будет есть одновременно и то и другое.
В сухие корма кладут то, что вызывает привыкание к ним и это факт.
Также в них кладут горечь.
У кошки ведь желудок не растягивается, по-этому съесть больше того, сколько вмещает
ее желудок, она просто не может. Как только он заполнился, поступил сигнал в мозг о чувстве
насыщения и кошка от миски отошла.
До тех пор пока желчь не расщепит жиры, кошка не ощущает голода, сигнал о насыщении посылается.

Горечь усиливает выделение желчи которая в свою очередь ускоряет расщепление жиров.
В результате этого ускорения  рецепторы желудка перестают посылать сигнал о насыщении в мозг и
кошка снова ощущает себя голодной. Таким образом съедая больше, чем ей положено.
Эдакое искусственное вызывание голода.

Лёлечка

Цитата: mIRAgeЦитата(Лёлечка @ 19.11.2008, 11:00) 
 А Сафо даже помелку ест,5-6 крошечных сегментиков с удовольствием смакует.



А вот это говорито том, что коше не хватает кальция.....


 Ира! ты, вероятно, с побелкой спутала! :lol:   Я имела ввиду плод помело!! Цитрусовый он!  :lol:

mIRAge

Сорри, Леля....

Оксана, ну ты и на форум меня заслала, читаю весь вечер и смеюсь и плачу, такие люди там...что мы тут больные со своими цветуями. Там народ кошаков лечит и пристраивает. Особено одноглазеньких жалко......
А сушку мешают с натуралкой многие.
Все коты и кошки, а так же остальные животные воспринимают промкорма по-разному. Надо подбирать индивидуально.
Еще вывод, надо больше субпродуктов в корм. Теже лапы куринные, шеи, кишки всякие надо.
Щас  датаит корм замороженный, будем дигустировать.
Муха целый день в туалет не ходит, хотя выглядит и чуйствует себя хорошо....

noname

Там не только кошаков, там и собаков пристраивают и всех кого пристроить можно и нужно. Мы тратим деньги на цветы, они на животных, которых калечат другие люди.
Стараюсь туда не ходить часто, нервы не выдерживают.

Да мешают и вискасом кормят и молоко некоторые дают, кто по незнанию, кто из противоречия.
Но я уже говорила, что русскому хорошо... Надо смотреть на свое животное, слушать, читать, но выводы делать свои и применительно к своей животинке. Они все разные, привычки разные, здоровье разное.

mIRAge

Цитата: северинаСтараюсь туда не ходить часто, нервы не выдерживают.
Да уж, нервы железные надо. Я вчера после этого форума долго заснуть не могла. Все думала, каким надо быть человеком, что бы все свое время тратить на спасения болящих и просто брошенных котят и собачеек. Никакой личной жизни.....

Lily st

У нас канал есть, Анимал планит, так там про полицию показывают, про спасение животных. Вот сколько смотрю все думаю: на западе кота мужик ногой пнул- соседи милицию вызвали за жестокое обращение, а у нас в соседнем подъезде мужика зарезали, так все вышли через 4 часа только из квартир. Вот так круто живем :( А людям что животных спасают вообще государство должно по гроб жизни! Они на своем энтузиазме только и работают, помощи ниоткуда ждать.

mIRAge

Муха от перемороженной еды не в вострге......ест ее плохо ли не ест вообще......зато какиет хорошо от чего то ;)

mIRAge

Цитата: северинаКто нибудь кормил, докормился. Редкая кошка будет есть одновременно и то и другое.
В сухие корма кладут то, что вызывает привыкание к ним и это факт.
Также в них кладут горечь.
У кошки ведь желудок не растягивается, по-этому съесть больше того, сколько вмещает
ее желудок, она просто не может. Как только он заполнился, поступил сигнал в мозг о чувстве
насыщения и кошка от миски отошла.
До тех пор пока желчь не расщепит жиры, кошка не ощущает голода, сигнал о насыщении посылается.

Горечь усиливает выделение желчи которая в свою очередь ускоряет расщепление жиров.
В результате этого ускорения  рецепторы желудка перестают посылать сигнал о насыщении в мозг и
кошка снова ощущает себя голодной. Таким образом съедая больше, чем ей положено.
Эдакое искусственное вызывание голода.
Это все я читала, ты ж меня туды и отправила почитать. И этот факт про горечь я прочла..... Ну шо ж..коммерция она и есть коммерция. Так ведь правду же говорят ветеринары "Пока есть профкорма у нас будет работа"
Мы содержим своих животных дома и по-этому масса проблем.............ну невозможно им дать все, что они получают в природе, а профкома вроде должны все компенсировать...но увы! и здесь много подводных камней. перечислять их все нет смысла, кто немного углубился в эту тему, тот поймет....... :(  А вот насчет совмещения профкорма и докорма приготовленной дома едой!, Оксана, требую доп объяснений! Если кош ест и то и другое, то это чем то чревато? Я пока не нашла конкретных противопоказаний.......

noname

Разбалансировкой!
Если следовать заключениям ветеринаров и кинологов, то сухой и "мокрый" корм перевариваются по-разному. Для сухого нужно выделение более концентрированного желудочного сока, для влажных - менее концентрированного т.к корм в себе уже содержит влагу.

Желудок котяки привыкает к определенному типу корма, поэтому резкая его смена или постоянное туда-сюда и дают расстройство желудка.
А от пищеварения неправильного и плохого если не все беды, то очень многие.

И вот если производитель не кладет продуктов тех, которые иногда указываются (т.е вместо мяса - субпродукты или костная мука) то уж витаминов скорее всего кладет по-норме.

А если давать и то и другое? Мы ведь не знаем сколько витамин, минералов, клетчатки и пр в кашке? А представь, ну съел котейка уже положенную дневную норму с сухим кормом, а мы ему еще чего нибудь дали, да так каждый день! Передоз случиться может. Одинаково вреден и недостаток и избыток.

noname

#54
Ну вот ветеринар говорит практически тоже самое, только не о витаминах, а о белках, жирах, углеводах. :)
ЦитироватьЕсли уж взялись кормить кормом, не добавляйте к корму "мяска" , "молочка", "творожку", как это любят делать наши владельцы, -"Доктор так он же не наедается , ходит и смотрит на меня голодными глазами, разве можно ему отказать". Так делать нельзя, у животного нарушается обмен веществ за счёт того, что баланс, имеющийся в корме по белкам, жирам, углеводам , витаминам и минералам, нарушается дачей всего вышеперечисленного. Результат: животина заболевает, приходится везти её в клинику и лечить. Хотите чтоб Ваш любимец болел- кормите так, и в 100% не оставите ветврачей без работы!
Правильно кормить: это корм и вода! И ВСЁ Люди, там уже всё есть, всё придумали за вас специалисты.
Читать мало там, посмотри
https://209.85.129.132/search?q=cache:mpxu5...;cd=1&gl=ru

И еще вот тут.
https://udmcat.ru/about/care.html

Докорм допускается, но не в одну дачу. Если кормила сухим, то не кормить кашкой ранее чем через 4 часа после сухого. Мне кажется, что это лишняя работа себе и канифоль мозгов животного.

mIRAge

Я все же отказываюсь от сушки...удобно, да. Но..что то не знаю. Пока кормлю натуралкой и детским питанием. Раз в неделю свежий желток, раз в неделю рыбу, только последнюю она не ест..Но запихаем!!!!!
Лосниться вся, не болеет стул нормальный (один раз в день - нормально?). Кроме воды пьем кефир. Даю его раза три в неделю, может стоит чаще? Она его любит.
И еще, вырастила траву и поняла, что не знаю точно для чего :blink:  :rolleyes: ?!
Вчера Муху смотрела на меня с немым вопросом, я тебе что , козел травку жевать? А сегодня погрызла.
Вопрос: зачем есть траву? Как много? Как часто?
Ответьте плиз, идиоту..... :rolleyes:

noname

Отвечаю, пока еще могу.
Трава - они ее любят жрать жесткую и это не столько для пополнения каких-то там витаминов, это для извлечения шерсти из желудка естественным путем т.е. возвратным механизмом. Кошка чистоплотное животное, она умывается языком, вся шерсть в желудке, а она не переваривается.

Рыбу морскую можно сырой давать (не надо минтая), речную обязательно варить. Часто не давать, кошка в природе рыбу не ловит, исключение для курильского бобтейла, им дают чаще.

Стул 1-2 раза в день - норма.
Кефир можно давать постоянно.
Вот детское питание - ну кошка она все таки.

Лёлечка

#57
Цитата: северинаКефир можно давать постоянно.
Вот детское питание - ну кошка она все таки.

Если можно кефир ( по теории профессора Жданова очень вреден для детей!), то почему же нельзя детское питание? Продукты там нормальные, усваиваться должны хорошо, большинство гомогенизированы. 


Можете ругать меня сколько хотите, но я кормлю Сафо с о своего стола. Все кроме сладкого. Кормила ее Про Планом в баночках, предпочтение она отдает все равно тому, что мы едим сами.   :)     После 13 пойдем к ветеринару или вызовем. У нас недалеко очень толковый работает, народ (собачатники) хвалит.

mIRAge

Леля, ругать буду даже я. нельзя комить животных со своего стола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У них обмен веществ, усваяимость продуктов другая. Животные не едят соль! Не едят специи. Коши едят в природе грызунов с шерстью, костями и с содержимым их желудков! Отсюда и пляшем. Если уж кормим натуралкой, то готовим ее специально для них. Обязательно субпродукты: печень, желудки, сердечки, головы - все от кур. Рыбу - редко! Яйца - редко. Котошка, кукуруза - не усваиваются. Молоко -не всем и только до 6- 8 месяцев( по разным источникам). Содержание круп по отношению к мясу должно соблюдаться! Не дай боже жирного чего! А уж копченностей! Ни-ни! Нужны витамины обязательно, домашним кошам круглогодично. Котятам А и Д - это я уже не в одном источнике читала.
 Запертая в доме кошка не получает всего того, что имеет кошка , которая выпускается на улицу! И в этом главная проблема!
Если держим ТОЛЬКО дома - надо соблюдать определенные правила, иначе рано или поздно возникнут проблемы!
Леля, я тебя ругаю, очень сильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ямира

#59
ЦитироватьМожете ругать меня сколько хотите, но я кормлю Сафо с о своего стола. Все кроме сладкого.

ЦитироватьЛеля, ругать буду даже я. нельзя комить животных со своего стола!!!

Девочки, мои родители держат котов всю жизнь. И всю жизнь мы их кормим исключительно со своего стола. Никогда ничего особого котам не готовили и не покупали. И что же? Коты бодры и веселы, никогда ни у одного из них я не наблюдала проблем с пищеварением.
Единственно, мои родители живут в своем доме. И потому коты имеют возможность грызнуть по желанию любую нужную им траву в огороде, ну и конечно же, осенью-зимой они постоянно мышкуют :)

И еще - рыбу и яйца они у нас любят просто катастрофически!  :lol:
Мама специально для кошек покупает хамсу, самую мелкую, которая уже не целыми рыбками, а какими-то ошметками идет. Ууу, какой это для них праздник!  :lol: